- Вы можете помочь с ежемесячной оплатой облачного хранения файлов или приобретения жестких дисков для хранения.
- На сайте регистрация закрыта, для регистрации на Форуме используйте данную форму.
Jumping Flash! 2 (Jumping Flash! 2: Aloha Danshaku Ooyowari no Maki)
Перед вами – новая, модернизированная версия замечательной игры. Ваш герой – Роббит, Робот-Кролик. Его главный враг – Барон Алоха, живущий на астероиде. Также в игре есть Капитан Сузуки, гигант в спортивном трико, летающий от планеты к планете и берущий эти планеты в плен. Задача Роббита спасать маленьких белёсых головастиков по имени Муу (Little Muu); они находятся в самых неожиданных местах, в качестве сигналов издавая тихое мычание. Роббит прыгает по различным платформам пополняя коллекцию сбором этих чудаковатых созданий, попутно отстреливаясь от не менее диковинных врагов. Бесхитростно, но крайне увлекательно! И все эти действия под очень жизнерадостную музыку и при дружественном управлении.
В этой игре надо пройти 6 миров; каждый мир состоит из двух этапов плюс завершающая схватка с боссом. Но есть и другие режимы, которые надо хранить на дополнительной карте памяти. Когда заканчивается игра в обычном режиме, сюжет открывается заново. Все миры нужно пройти сначала, но они уже слегка изменились! Муу уже спрятаны в других местах, изменилась и графика, отчего игра стала более замысловатой. Главное же отличие в том, что Боссы стали гораздо сильнее и коварнее, и борьба с ними вырастает в настоящую проблему.
Наконец, есть и Супер-Режим, если и эта игра пройдена. Здесь опять используются те же уровни, но теперь уже можно прыгать в шесть раз выше. Неизвестный автор (Редакция volgame). Издание “100% PlayStation. Tricks PSX. 240 игр для SONY PlayStation. Том 1”. Издатель ЗАО “TRICKS LTD” от 23. 09. 97 г.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #-9 | |||||
Издатель | Региональный код | Тип издания | Год | Язык | |
Скачать: Jumping Flash! 2 (SCUS-94108) (РИП версия) | |||||
Jumping Flash! 2: Aloha Danshaku Ooyowari no Kan | |||||
SCEI | SCPS-10021 SCPS-10022 |
Incl. Bonus Disc | 26/04/96 | ![]() |
![]() |
Jumping Flash! 2: Aloha Danshaku Ooyowari no Kan | |||||
SCEI | SCPS-45052 | 1996 | ![]() |
![]() |
|
Jumping Flash! 2 | |||||
SCEA | SCUS-94108 | 31/08/96 | ![]() |
![]() |
|
Jumping Flash! 2 (Prototype) | |||||
SCEA | Тема Форума | Prototype | 27/05/96 | ![]() |
![]() |
Jumping Flash! 2 | |||||
SCEE | SCES-00111 | 10/1996 | ![]() |
![]() |
|
Jumping Flash! 2: Aloha Danshaku Ooyowari no Kan (PSOne Classics) | |||||
SCEI | NPJI-00021 | ![]() |
28/06/07 | ![]() |
![]() |
Jumping Flash! 2: Aloha Danshaku Ooyowari no Kan (PlayStation Store PSP) | |||||
SCEI | NPJI-00021 | ![]() |
28/06/07 | ![]() |
![]() |
Jumping Flash! 2 (PSOne Classics) | |||||
SCEA | NPUI-94108 | ![]() |
01/10/09 | ![]() |
![]() |
Jumping Flash! 2 (PlayStation Store PSP) | |||||
SCEA | NPUI-94108 | ![]() |
01/10/09 | ![]() |
![]() |
![]() |
|||||
Внести пожертвование если статья полезна для Вас. |
Советы
- - Главная особенность Роббита – это совершать тройные прыжки находясь в воздухе, набирая при этом дополнительную высоту или улетая на большие расстояния. Специальный счетчик энергии в правом нижнем углу экрана покажет вам, когда это можно сделать. Это очень важно! Без этого вы обречены на поражение. Всё решает правильный выбор момента времени. Если вы выработаете правильный ритм – вас не удержать! Помните, также, что устранять всех попутных негодяев – пустая трата времени. Вы гораздо больше заработаете, если как можно быстрее закончите уровень. И не тратьте слишком много времени на поиски, пользуйтесь радаром.
- - На первом же уровне есть водяной желоб, по которому надо съехать в бассейн; там вас ждут источники энергии.
- - В один прекрасный момент вы увидите потолок, на котором изображен Алоха; прострелите его – и перед вами откроется чердак, битком набитый источниками энергии.
- - Вам также стоит подобрать специальное оружие – картинку с шариками; при его использовании цветные шары вылетают и взрываются, сметая все преграды на вашем пути.
- - Перед тем, как совершить длинный прыжок по воздуху, убедитесь в том, что нет препятствий сверху. Иначе Вы сильно ударитесь головой и не долетите до намеченного места.
- - Чтобы в тройном прыжке улетать как можно дальше и выше, старайтесь с помощью прыжкового датчика прилагать максимальное усилие при каждом скачке.
- - Как правило, старайтесь в первую очередь доставать самые сложные "буквы Му-Му". Если Вы оставите их напоследок, то можете допустить ошибку, и вся Ваша предыдущая работа пойдет насмарку.
- - Сберегайте морковки, особенно целые пучки, до того момента, когда в них настанет острая необходимость. Нет смысла пополнять запас энергии доверху, если он далек от истощения.
- - Поберегите специальное вооружение для боссов. Вы можете легко побеждать других врагов, если прыгнете им на голову во время стрельбы.
- - По всей игре дополнительные жизни и другие призы часто лежат под водой.
- - Чем выше Вы прыгнете, тем больше нанесете повреждений врагу, на которого приземлитесь.
- - Закончив игру, Вы можете продолжить ее. Уровни, в основном, не меняются, но Muu Muu уже расположены по-другому.
- - Проблемы с нахождением Muu Muu? Запрыгните на самую высокую точку в уровне и осмотритесь, чтобы найти их.
- - Где бы Вы ни увидели изображение Барона, стреляйте в него. Обычно за ним находится множество полезных вещей.
Дополнительные источники
Нижеперечисленные полезные предметы разбросаны там и сям по уровням или появляются из убитых Вами врагов.
- - Продление времени (Time Extend). Эта находка увеличивает лимит времени. Особой необходимости в этом, как правило, нет, однако при этом
- накапливаются премиальные очки, которые Вам присуждаются по завершении этапа.
- - Остановка времени (Time Stop). Останавливает на несколько секунд всех врагов и все движущиеся платформы, и жить становится легче.
- - Пучки морковки (Carrot Bunches). Моментально восстанавливают Ваше здоровье до максимума, но лучше это делать лишь когда припрет.
- - Энергетические пилюли (Power Pill). Дают временную неуязвимость, позволяющую подойти к врагу вплотную и моментально его прикончить.
- - Морковка (Carrot). Съев ее, Вы повышаете уровень энергии. Часто это необходимо для спасения жизни.
- - Одна дополнительная жизнь (1 Up). Имейте в виду, что если Вы ее забрали, то больше она уже на этом этапе не появляется - иначе все было бы слишком просто!
Специальное оружие
Получить это мощное вооружение можно либо найдя его на земле, либо убив некоторых врагов.
- - Ракеты (Rockets). Можно выпустить вперед несколько ракет, которые нацеливаются на любого ближайшего врага и убивают его моментально.
- - Шариковые бомбы (Cherry Bomb). Взрываясь от детонации или пролетев некоторое расстояние, эти бомбы поражают врагов в некотором радиусе.
- - "Римские свечи" (Roman Candle). Одно из самых эффективных средств борьбы с сильными врагами - лазерные лучи, бьющие в течение нескольких секунд.
- - Вращательные катапульты (Twisters). Выпускают серию вращающихся зарядов-колес, которые раскатываются по земле и взрываются от детонации.
- - Энергетические шары (Power Orbs). Множество разлетающихся подскакивающих шаров, которые взрываются либо от детонации, либо сами собой через несколько секунд.
Медали
Вы завоевываете медали, когда достигаете определенных успехов при прохождении уровней. Соберите все 12 медалей - и получите в главном меню еще один управляемый персонаж - Рэчел (Rachel).
- - Door Prize. Эту медаль получает всякий прошедший игру до конца хотя бы один раз.
- - Flower Child. Нужно пройти любой этап без стрельбы.
- - Bunny Of Steel. Нужно пройти любой этап без ущерба.
- - Systematic Salvation. Нужно на любом этапе собрать по порядку все буквы из слова EXIT.
- - El Dorado. Завершая этап, нужно сохранить три единицы оружия одного вида.
- - Penny Pincher. Нужно собрать все монеты, появляющиеся на данном этапе.
- - Super Stomper. Нужно наступить на четырех врагов подряд, не коснувшись земли.
- - Frugal Fireworks. Нужно очистить данный этап с помощью десяти единиц оружия (включая те, что были у Вас на старте).
- - Bonus Bonanza. Нужно войти на все премиальные этапы (всего их в игре 12).
- - Big Trouble? No Sweat. Нужно пройти первые шесть миров.
- - Hasta La Vista, Baron! Нужно пройти все шесть дополнительных миров (после первых шести).
- - Kudos. Нужно победить в течение игры врагов каждого вида.
Примечание: персонаж достаточно победить один раз (пусть даже он снова появится на другом уровне). Однако необходимо одержать победу над каждой разновидностью врагов каждого цвета. Для сочетаний "родитель - ребенок" (таких сочетаний три, две вариации) достаточно победить родителя и одного ребенка. Медаль Kudos Вы сможете получить не раньше этапа Extra 1-1, ибо только там появляется последний новый персонаж.
Враги Роббита
По мирам игры разбросано великое множество разнообразных негодяев. Ниже перечислены лишь основные из них, встречающиеся в первых четырех мирах.
- - Киви (Kiwi). Птица, не умеющая драться, а только слоняющаяся по земле и врезающаяся в Роббита.
- - Мистер Лягушка (Mr Frog). Отчаянный прыгун; если Вы окажетесь в пределах досягаемости, будет стараться прыгнуть Вам на голову.
- - Таракан (Cockroach). Небольшое насекомое, ползающее по земле. На него очень просто наступить.
- - Мистер Краб-отшельник (Mr Hermit Crab). Время от времени сжимается и атакует. Не следует прыгать сверху на его твердый панцирь.
- - Мистер Колибри (Mr Humming Bird). Воздушный враг, который кружит около Вас, а потом пикирует в атаку.
- - Райский Цветок (Paradise Flower). Поскольку он не движется, его легко атаковать; сам же он атакует, плюясь семечками.
- - Мистер Туча (Mr Cloud). Розовая туча, которая плавает в воздухе, разряжаясь мощным электрическим разрядом.
- - Жук - Железный Шар (Iron Ball Beetle). Медлителен, однако на близком расстоянии опасен, так как раскачивает своим шаром.
- - Мистер Горожанин (Mr Burger). Странный человечек, снующий вокруг и бросающийся мочеными фруктами.
- - Мистер Паук (Mr Spider). Висит на длинной нити, перемещаясь вверх и вниз, и стреляет отравленными пулями.
Секреты и Коды
Extra Mode Когда завершите игру в режиме Regular, а затем и Super, то сможете сыграть и в Extra Mode. |
Rachel Support AI Чтобы Рэйчел пришла к Вам на помощь, введите на титульном экране: Left, Right, R1, L2, L1, R2, Up, Down, Triangle, Select. Но обязательно удостоверившись, что выбрали именно Рэйчел в категории Support Al на меню опций. |
Super Mode Во-первых, завершите игру и сохраните ее на карте памяти. Затем перейдите к титульному экрану и загрузите данные. На титульном экране высветите Game Start и нажмите Left на ключе направлений. Появится новый вариант под названием Super. Сыграйте игру в этом режиме: все уровни остались теми же, но Вы теперь можете совершать шестикратные прыжки! |
Tex Support AI Чтобы Текс пришел к Вам на помощь как Supporting Al, введите на титульном экране: Up, Down, L1, R2, R1, L2, Left, Right, Select. Обязательно удостоверившись, что выбрали именно Tex в категории Support Al на меню опций. |
Gameshark Jumping Flash! 2 Codes | |
Joker Command | D004BACC ???? |
Level 1 Codes | |
Infinite Time | 80104094 6E4F |
Infinite Lives | 80105098 0003 |
Stop Time | 801050A0 0001 |
Infinite Energy | 80136DE4 0085 |
Jumping Bar Full | 8010520C 1000 80105210 1000 |
Jump Infinitely | 801051C0 0001 |
Have All Muu's | 801050D4 000F |
Level 2 Codes | |
Infinite Time | 801060A8 8C4D |
Infinite Lives | 801070A0 0005 |
Stop Time | 801070A8 0001 |
Infinite Energy | 80138E48 0085 |
Jumping Bar Full | 80107214 1000 80107218 1000 |
Jump Infinitely | 801071C8 0001 |
Have All Muu's | 80107064 000F |
Level 3 Codes | |
Infinite Time | 8010B5D0 8C8C |
Infinite Lives | 8010C604 0005 |
Stop Time | 8010C60C 0001 |
Infinite Energy | 8013D9CC 0085 |
Jumping Bar Full | 8010C778 1000 8010C77C 1000 |
Jump Infinitely | 8010C72C 0001 |
Have All Muu's | 8010C5C8 000F |
Level 4 Codes | |
Infinite Time | 8010BE04 8C8C |
Infinite Lives | 8010CE00 0005 |
Stop Time | 8010CE08 0001 |
Infinite Energy | 8013FE30 0085 |
Jumping Bar Full | 8010CF74 1000 8010CF78 1000 |
Jump Infinitely | 8010CF28 0001 |
Have All Muu's | 8010CDC4 000F |
Level 5 Codes | |
Infinite Time | 801145AC 8C8C |
Infinite Lives | 801155B8 0005 |
Stop Time | 801155C0 0001 |
Infinite Energy | 80147870 0085 |
Jumping Bar Full | 8011572C 1000 80115730 1000 |
Jump Infinitely | 801156E0 0001 |
Have All Muu's | 8011557C 000FLevel 6 Codes |
Infinite Time | 80114CFC 8C8C |
Infinite Lives | 80115D34 0005 |
Stop Time | 80115D3C 0001 |
Infinite Energy | 80149FCC 0085 |
Jumping Bar Full | 80115EA8 1000 80115EAC 1000 |
Jump Infinitely | 80115E5C 0001 |
Have All Muu's | 80115CF8 000F |
Non Level Codes | |
Level Modifier | 8001534C 00?? |
Start on Level Modifier | D001534C 0000 8001534C 00?? |
Quantity Digits to Accompany Level Modifier Codes | |
00 - 1/1 01 - 1/2 02 - 1/3 03 - 2/1 04 - 2/2 05 - 2/3 06 - 3/1 07 - 3/2 08 - 3/3 09 - 4/1 0A - 4/2 0B - 4/3 0C - 5/1 0D - 5/2 0E - 5/3 0F - 6/1 10 - 6/2 11 - 6/3 |
Credits
Staff |
|
Produced by | Tetsuji Yamamoto, Junichirō Ueno, Yukihito Morikawa |
Directed by | Koji Tada |
Main Program | Takashi Katano |
3D System Program | Hiroshi Yamamoto |
Enemy Program | Kazuki Toyota, Hiroshi Yamamoto, Takashi Katano |
Menu Program | Takashi Katano, Akihiro Sato |
Game Design | Toshimitsu Ōdaira, Shūji Nomaguchi |
Map Design & Graphic | Toshimitsu Ōdaira, Yoshiaki Toratani, Masahito Nakamura, Yoshihiro Sawada |
Graphic Design | Toshimitsu Ōdaira, Yoshiaki Toratani, Masahito Nakamura, Yoshihiro Sawada, Hiroyuki Saegusa |
World Image | Kazuma Shirasaki |
Art Direction | Kazuma Shirasaki |
Character Design | Kazuma Shirasaki, Yoshiaki Toratani |
Story | Shūji Nomaguchi, Kazuya Sakamoto |
CG Movie Direction | Kazuma Shirasaki |
CG Movie Artists | Kitune Akimoto, Shūzō Saitō, Shigenori Miyamoto |
Technical Supervisor | Shigenori Miyamoto |
CG Line Producer | Kazuya Sakamoto |
Supervisor | Takahiro Matsushima |
Title Design | Wataru Kukiyama |
Manual Design | Fios Co. Ltd. |
Music Producer | Toshihiro Chō, Takafumi Fujisawa |
Music | Takeo Miratsu |
Synthesizer Programming | Tetsuo Ishikawa |
Engineer | Yoshifumi Iio, Masahiro Matsuda |
Sound & Effect | Keiichi Nishimoto |
BaronAloha's Voice | Keiichi Sonobe |
Capitão Suzuki's Voice | Daiki Nakamura |
MuuMuu's Voice | Keiichi Sonobe, Daiki Nakamura |
Kumagoro's Voice | Keiichi Sonobe, Daiki Nakamura, Yukiko Hayashi |
Storyteller | Bakin Takarai |
Game Development | Exact Inc., MuuMuu Co. Ltd. |
Special Thanks to | Yūsuke Watanabe, Hitomi Amakawa, Masayoshi Tanaka, 81 Produce, Sony PCL Inc., Sony Music Communications Inc. |
SCE JF2 Debug Team | Kazunari Mikawa, Masaru Suzuki, Miki Satō, Eitarō Nagano, Yurie Yamamoto, Kazutoshi Nishio, Raika Izumi, Tomomasa Fuse, Sayuki Koike, Tomokazu Murase, Shimo Kei, Kentaro Motomura, Yūji Watanabe |
Promotion | Masatsuka Saeki, Hiroshi Matsuda, Yukiko Hayashi |
Co‑Producer | Toshiyuki Miyata, Yukio Nagasaki |
Executive Producer | Akira Satou |
- Войдите, чтобы оставлять комментарии