Как и предыдущие игры в серии GameBreaker от 989 Studios, NCAA GameBreaker 2001 продолжает тему студенческого спорта, который в США, при наличии определённых достижений, является источником грантов от спонсоров (в частности, оплаты обучения в колледже). Вы начинаете как тренер нижней ступени в одной из 115 команд колледжа дивизиона 1-A, и по мере Ваших успехов Вы продвигаетесь по карьерной лестнице и как следствие получаете предложения от других школ (команд). В конце сезона Вы можете заняться трансфером наиболее успешных игроков в сборную NFL (игра пересекается с другой серией от того же разработчика: NFL GameDay). Комментатором в игре выступает Кит Джексон.
Скорость, напор, огонь и разрушения – вот почему эта игра стоит особняком! Каждый из четырёх высококлассных танков (среди которых можно выбирать) оборудован потрясающим комплексом вооружения. Это просто карнавал разрушения на всех уровнях, от пустынь (хотя, что там уничтожать?) до городских территорий. Всё может быть разрушено, раздавлено, сожжено и уничтожено! Повреждения от пуль и снарядов как бы фиксируются во время игры, так что вы можете вернуться, и насладится своими подвигами вновь – в общем, полный…вперёд! Графика трёхмерная, полигональная, так что всё выглядит очень реалистично.
Сейчас запросто можно запутаться в названиях фирм - производителей имитаторов баскетбола. Если не так давно непререкаемым лидером в этой области была EA Sports, занимавшая со своими играми все первые строчки рейтингов, то теперь ей явно приходится потесниться. Фирма SONY (а именно её американский филиал – SCEA) делает третью попытку раз и навсегда отобрать пальму первенства у серии NBA Live (от EA Sports) и передать её своему новому творению NBA ShootOut '98. Так чем же отличается эта новая версия от предыдущих?
NCAA GameBreaker 99 игра аналогичная другой игре от SCEA - NFL GameDay 99, разница лишь в том, что в первом случае - это студенческий американский футбол, а во втором - профессиональный. Эта вторая часть серии NCAA GameBreaker от 989 Studios, игра включает в 162 команды Дивизиона 1-А (включая исторические команды), 18 игр Суперкубка, точно смоделированные стадионы, индивидуальный дизайн игры и функции управления командами (включая рекрутинг привилегированных игроков). Телеведущий Кит Джексон выступает в качестве комментатора происходящего на поле.
Компания SCEA предлагает вам второе издание игры NHL FaceOff. И хотя придирчивый геймер без труда наёдёт в этом продукте некоторые огрехи графической реализации (принятая разработчиками техника анимации хоккеистов сегодня уже кажется устаревшей), для любителей хоккея это отличный подарок, полностью захватывающий своим игровым действием и огромным числом совершенно новаторских находок. По части реализации стратегии хоккейная играNHL FaceOff 97 оставила далеко позади все известные хоккейные имитаторы. Чего стоит хотя бы новая система управления пасами с помощью иконок, которая позволяет вам дать пас любому партнеру по команде в любое время!