В VMX Racing шесть трасс и четыре мотоцикла, выбор прямо скажем - невелик. Графика, в сравнении с Moto Racer, довольно посредственная, но и это можно было бы пережить если бы не было проблем с управлением Вашим байком, он плохо слушается руля и постоянно приходится сбрасывать скорость чтобы вписаться в нужный поворот, в то время как Ваших оппонентов эта “досадная мелочь” совсем не беспокоит – летят как угорелые. Получается что лучшее в игре – это тормоза, будем учится проходить виражи полностью игнорируя возможные победы.
Коллекция трёх аркадных игр для аркадного автомата от японского производителя Irem. В коллекцию входят следующие игры: 10-Yard Fight - аркадный вариант игры в американский футбол 1983 года выпуска, на момент выхода, пожалуй, самая реалистичная игра по данной теме. Вторая игра: Zippy Race, так же известная как MotoRace USA или Traverse USA (Mototour в Испании). Здесь Вы в роли гонщика путешествуете на своем мотоцикле из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк уклоняясь от автомобилей, которые пытаются врезаться в гонщика. И наконец, в третьей игре, Kung-Fu Master (или Spartan X), Вы Кейджи Томас и спасаете свою подругу Сильвию которая похищена "Мистером Икс". Игра выполнена в стиле Beat'em Up где Вы расправляетесь с ордами врагов посредством боевых искусств.
Speed Power Gunbike довольно интересный синтез, сочетающий в себе гонки и сражениях боевых роботов. Сюжет игры основан на вторжении инопланетной расы Michi которая планирует уничтожить Человечество, но сталкивает с неожиданным препятствием в лице Штурмового Подразделения Gunbike (Gunbike Special Assault Unit; GSAU). Выбрав одного из трёх доступных персонажей с именными байками (парень, девушка и Ahmi - синтез человека и инопланетной расы Michi, нестабильна умом и телом, но прекрасно управляет байком) Вы бросаетесь в погоню за злодеями, которые кстати, имеют в своём распоряжении аналогичные технологии. Ваш Gunbike это своего рода кибернетический мотоцикл-трансформер который в режиме гонки превращается в некое подобие скоростного байка который проедет всюду, а настигнув негодяя, превращается в боевого робота и вот тогда и начинаются разборки в духе Armored Core. Но и это не всё.
XS Moto - это Международные гонки на мотоциклах. В игре представлено 22 трассы (десять первоначально скрыто) на четырёх континентах, четыре режима игры: Beginner Trophy, Novice Challenge, Expert Cup и Elite GP, три режима сложности: новичок, любитель или профессионал, а также режим игры для двух игроков на разделённом экране. В режиме новичка предусмотрен так называемый "steering and braking assistance" который поможет неопытному игроку удачно вписать в поворот, если угол и направление движения ведут к вылету с трассы помощник перехватывает у Вас управление. Для опытных игроков предусмотрена проверка навыков вождения в режиме Skill Test.
Ещё одна именитая игра, в том смысле, что привлекать к разработке игры профессионала положившего на это почти всю жизнь - весьма здравая идея, часто это приносит положительные плоды (как в случае с серией Colin McRae Rally), а иногда нет (варианты придумайте сами). Jeremy McGrath легенда в мире мотокросса, поэтому неудивительно что и у него должна была появится своя игра. Игрок может испытать свои силы в следующих режимах: Racing Season, Single Race и Ghost Racing Mode. В первом случае Вы должны одолеть пять оппонентов, и прийти к финишу первым. Каждый заезд даёт определённое количество очков, в зависимости от занятого места (первое - пять, второе - четыре и т.д). Если общее количество всех заездов превысит значение остальных участников - Вы победитель, а победитель может померятся силами с самим Джереми!