Custom PS1 to PSP Самодельные конвертации игр PlayStation для консоли PlayStation Portable.

Реклама
Оцените пожалуйста - Roswell Conspiracies: Aliens, Myths & Legends [SLUS-01062] [Russian] [Kudos].
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
aliens, conspiracies, legends, myths, myths & legends, roswell, roswell conspiracies

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2019, 15:07   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Leon1989
 
Регистрация: 31.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,562
Leon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспорима
Россия / Russia Roswell Conspiracies: Aliens, Myths & Legends [SLUS-01062] [Russian] [Kudos]             

Roswell Conspiracies - Aliens, Myths & Legends
[SLUS-01062] [Russian] [Kudos + brill-fix]



Обложки (Кликнуть для просмотра в полном размере)
Описание
Мрачный боевик с графикой в стиле "нуар" (взгляните на обложку - поймёте о чём речь). В основном это чистый экшен. Но так же в игре встречаются и задачки, порой трудноватые, но тем не менее решаемые. Отличительной особенностью является то, что Roswell Conspiracies: Aliens, Myths & Legends позволяет смешивать предметы так, как это делается в Resident Evil.

Образец перевода
Пример озвучки на 4:45. Фоновая музыка: 2:47. Озвучка на PSP обрывается.
Таймкоды
0:28 - начальная видеовставка (голос из телевизора и надписи на экране на английском);
1:22 - текстовый перевод меню стартового экрана;
2:23 - текстовый перевод брифинга;
2:46 - фоновая музыка работает;
3:07 - перевод внутриигрового меню;
3:16, 4:47 - примеры перевода предметов инвентаря и информации;
4:44 - перевод надписей на экране игры;
4:45 - пример озвучки (мужской голос).

Прохождение
Год выпуска: 1999
Жанр: Action
Разработчик: Red Lemon Studios
Издатель: Red Storm Entertainment
Кол-во игроков: 1
Язык: Полностью на русском языке (Одноголосый - Мужской)
Локализатор: Kudos
Качество перевода: Нормальное
Особенности перевода
При конвертации на PSP ломается озвучка игры. Частично можно поправить (об этом см. ниже), но озвучка всё равно не договаривается до конца. Даже с поправленными brill таймингами (без этого она не работает совсем). Это проблема именно конверта, потому что на ePSXe фразы произносятся полностью.

Перевод на rgdb.info: http://rgdb.info/base/rus-01695

Версия: Custom for PSP
Game ID: SLUS-01062 [NTSC]
RAR: 338 МБ

Платформа: PSP
Формат образа: .PBP
DOCUMENT.DAT: Да
Оформление: BOOT (загрузочный экран), ICON0 (иконка игры 80x80), PMF (анимированная иконка со звуком), PIC1(бэкграунд)
Скриншот оформления

Установка: Папку с игрой положить по пути PSP\Game. Запускать из меню "Игра"

Проверено на запуск и функционирование фоновой музыки: PSP 3008_6.61 LME 2.3∞
Версия POPS: 3.51


ВНИМАНИЕ! Необходимый POPS: 3.51
Мои настройки



ВНИМАНИЕ!!!
Проблемы с игрой
1. Игра крайне проблемная с точки зрения звука. В связи с тем, что звук в исходном образе собран не классическим образом, при конвертации в PBP-формат с ним наблюдаются проблемы: фоновая музыка не звучит, или звучит битым звуком или же игра совсем не запускается. На новых версиях POP's комфортно не поиграть. На версиях до 3.51 включительно звуки и музыка работают корректно, но озвучка всё равно обрывается. Если ориентироваться по сэмплу, фраза на 4:45 обрывается на слове "и как". На ePSXe фраза произносится полностью. Далее озвучку не тестировал. В общем, ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ СЕРЬЁЗНЫХ ПРОБЛЕМ СО ЗВУКОМ НА ЛЮБОЙ КОНФИГУРАЦИИ СИСТЕМЫ, мешающих комфортному прохождению. Если пытаться играть, то ТОЛЬКО НА ВЕРСИИ POP's 3.51.
Для проверки корректной работы фоновой музыки обратите внимание на видеосэмпл. В самом начале игры (на 2:47) должна звучать тревожная фоновая музыка. Если её нет или вместо неё звуковая каша, значит вы используете POP's не версии 3.51.

2. При первоначальном запуске экран игры смещается вправо, оставляя слева неприятную взгляду чёрную полосу. Исправить это стандартными средствами PSP не представляется возможным, т.к. в POP's версии 3.51 нет опции ручной корректировки экрана. А опция "Во весь экран" оставляет полосу видимой. Тем не менее, эту проблему можно решить по средствам самой игры. Необходимо зайти в опции -> экран и вручную сдвинуть изображение стрелками:
Центровка экрана
Затем в стартовом меню сохранить полученный результат с помощью соответствующей опции:
Сохранение настроек
При последующих запусках игра будет запускаться в полноэкранном режиме без полосы.




Скриншоты с PSP (Проверка запуска игры, образцы перевода)
Скриншоты


Примечания:
Информация о конверте
- Исходник для конверта: http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=15187 с применённым brill-fix. #19
Цитата:
Сообщение от brill Посмотреть сообщение
- возвращен американский загрузчик - возвращен оригинальный логотип игры - обработана звуковая дорожка (тайминги) - удалены (немецкая и французская озвучки)
- В игру вставлен текстовый DOCUMENT.DAT, содержащий в себе коды для GameShark, которые любезно предоставил Bambuch0, за что ему большое спасибо. Его можно открыть в любой момент игры, нажав кнопку home и выбрав пункт "Руководство по программному обеспечению".
DOCUMENT.DAT
- Игра тестировалась на запуск, но не тестировалась на проходимость. Очень вероятны проблемы со звучанием игры.


Скачать с Яндекс-диск
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com

Альтернативная ссылка на TeraBox
Код извлечения: e89f
Скорость скачивания:медленная. 337 Mb примерно за 8 минут.
Кому нужно срочно и быстро, лучше воспользоваться другой ссылкой. Для скачивания необходим активный Google-аккаунт.
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com
__________________

Hasta luego

Последний раз редактировалось Leon1989; 27.03.2022 в 18:22. Причина: Отредактировал тему, добавил дисклеймер, добавил скриншотов, добавил новый сэмпл перевода и таймкоды к нему, добавил информацию о переводе.
Leon1989 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Roswell Conspiracies: Aliens, Myths & Legends [SLUS-01062] [Russian] DruchaPucha (PSX) Action/Adventure (RU) 5 10.05.2025 10:32
Roswell Conspiracies: Aliens, Myths & Legends [SLUS-01062] [Russian] [Kudos] DruchaPucha (PSX) Action/Adventure (RU) 47 05.01.2024 14:54
Roswell Conspiracies: Aliens, Myths & Legends [SLUS-01062] volgame (PSX) Action/Shooter (U/C) 2 14.12.2019 21:51
Roswell Conspiracies [SLES-02591] >Coolman< (PSX) Action/Adventure (EU) 2 25.10.2013 22:41


Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.


© PSX Planet Community 2003-2024

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner