(PSX) Action/Adventure (RU) Русские версии жанра - Action/Adventure

Реклама
Rate This Thread - Resident Evil 3 - Nemesis [SLUS-00923] [Russian] [Original].
(5)
Thread Rating: 5 votes, 4.80 average.

Tags
biohazard, biohazard 3, biohazard 3 - last escape, biohazard 3 last escape, biohazard 3: last escape, biohazard last escape, escape, evil, last escape, nemesis, resident, resident evil, resident evil 3, resident evil 3 - nemesis, resident evil 3 nemesis, resident evil 3: nemesis, resident evil nemesis

Reply

Thread Tools
Old 07-01-2018, 18:22   #21
PSX Planet Elite Supporter

rashan's Avatar

rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
Default Ответ: Resident Evil 3 - Nemesis [SLUS-00923] [Russian] [Original]             

Quote:
Originally Posted by shamalama View Post
я бы тут ещё яркость снизил, можно и контрастность тоже снизить. Так детализация увеличится. Важно для сохранности.
Да))) Человек явно не понимает о чём мы ему втираем. Я тоже поначалу добавлял контраста и яркости. Ты мне говорил что не надо этого делать.
В итоге до меня дошло, но сначала я должен был насмотреться кучу разных сканов чтобы реально освоить "почему".
Надо было найти какие-то логотипы и я скачивал огромные паки сканов для этого.
Перелопатив которые до меня дошло, что лучше мало контраста/яркости нежели наоборот. Детальность теряется.
Посмотрим если до этого клиента тоже дойдёт))
К стати, Sintakens, это твой сканер - Ж. Буквы до сих пор размытые. Да и помех реально больше. Менее размытые чем в прошлый раз, но размытые тем не менее.
Первые сканы, что в шапке, до сих пор лучшие. И не надо туда добавлять контраста/яркости. При желании каждый сам сможет этого добавить.
Если хочешь красивую картинку для темы то делаешь отдельную картинку с высокой контрастностью (500х500 по правилам форума) и отдельно кладёшь сканы (либо под спойлер либо в архив с образом).

Old 07-01-2018, 19:35   #22

Sintakens's Avatar

Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима

rashan, shamalama, вот правда, я не до конца понял насчёт размытых букв. На втором сканировании было видно, что белый текст "поплыл", причём основательно. Я это постарался исправить, как я понял, получилось не до конца, да ещё и с яркостью переборщил (При смене настроек сканера с "фото" на "журнал" сильно подскочила яркость, сама по себе (в настройках стоял ноль!), убавил сейчас яркость и контраст, вроде получше вышло) Смотрел свой первый скан и текущий (ниже) под сильным увеличением (до 1200%), вроде мне удалось избавиться от размытости. Плюс он ближе по цветовой гамме к тому, как на обложке (там действительно белый текст, а не светло-серый).

В общем понятно, что высокая яркость и контраст только мешают, но я специально ничего и не выкручивал.А ещё стекло на сканере надо протирать иногда
Sintakens is offline  
Reply With Quote
Old 07-01-2018, 19:46   #23
Администратор

volgame's Avatar

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима

Sintakens, возможно упоминали, но читать перлы не хочется - чем сканируешь?

Если ссылка не работает - напишите в текущей теме и (или) попробуйте найти нужный файл на сайте Сообщества.
volgame is offline  
Reply With Quote
Old 07-01-2018, 19:51   #24

Sintakens's Avatar

Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима

volgame, сканер Epson Perfection V10, ПО стандартное (EPSON Scan 3.2)
Sintakens is offline  
Reply With Quote
Old 07-01-2018, 19:56   #25
Администратор

volgame's Avatar

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима

Sintakens, фирменное ПО обычно хуже. Попробуй Vuescan. Может ругаться на вирус, это кейген, доверять можно, у самого стоит.

Если ссылка не работает - напишите в текущей теме и (или) попробуйте найти нужный файл на сайте Сообщества.
volgame is offline  
Reply With Quote
Old 24-09-2018, 20:37   #26
Модератор

Puteec61R's Avatar

Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима

Форумчане, касательно данного образа игры: у меня он не пошёл (на эмуляторе ePSXe v.1.9.25 - черный экран, на эмуляторе pSX_1_13 (он же psxfin) - ошибка. При попытке переснять образ через виртуальник - ошибка.
Errors

Просьба: нужно подтверждение. Проверьте, кто-нибудь ещё.
P.S. Данной версии у меня нет, пришлось использовать патч-русификатор. После применения патча игра запустилась, без проблем. Если подтвердиться неработоспособность, перезалью.
Old 24-09-2018, 20:45   #27

MFS's Avatar

MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима

А что означает ориджинал? Кто/что оригинальное-то?
MFS is offline  
Reply With Quote
Old 24-09-2018, 21:10   #28
Модератор

Puteec61R's Avatar

Puteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспоримаPuteec61R репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by MFS View Post
А что означает ориджинал? Кто/что оригинальное-то?
Переводчик игр.
Original

Thread Tools

Posting Rules