![]() |
Опросы (игры SONY PlayStation) Разговоры и опросы по теме игр SONY Playstation |
Реклама | |
Результаты опроса: Resident Evil - какая часть лучшая? | |||
Resident Evil |
![]() ![]() ![]() ![]() |
88 | 19.73% |
Resident Evil 2 |
![]() ![]() ![]() ![]() |
161 | 36.10% |
Resident Evil Nemesis |
![]() ![]() ![]() ![]() |
108 | 24.22% |
Resident Gun Survivor |
![]() ![]() ![]() ![]() |
8 | 1.79% |
Все части любимые |
![]() ![]() ![]() ![]() |
71 | 15.92% |
Все части полный бред |
![]() ![]() ![]() ![]() |
10 | 2.24% |
Голосовавшие: 446. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#131 | |||||||||||||||
Person Of The Community
![]() Регистрация: 17.11.2010
Пол: Мужской
![]()
Сообщений: 12
![]() |
Опрос конечно интересный, но выбор очень сложный, т.к.:
Первая часть - это основатель всей серии и не отметить его очень тяжело. Вторая часть - безусловно претендент, смогла не только не уронить планку, но и преподнять ее на уровень выше. Третья - как писал Фанат_игр -
Выбор между 1 - 3. Но надо выбрать одну, вот и мучаюсь...... |
|||||||||||||||
![]() |
![]() |
Реклама | |
![]() |
![]() |
#132 |
Person Of The Community
![]() Регистрация: 31.08.2009
Пол: Мужской
![]()
Сообщений: 9
![]() |
Пока не попробывал 4-у часть на второй соньке-без сомнения в лидерах была 2-я часть.Прошел ее вдоль и поперек.Никогда не забуду клевое мочило гантлином этих зомбис
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#133 |
Person Of The Community
![]() Регистрация: 11.08.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 28
![]() ![]() |
А на мой взгляд код вероника лучшая если судить не предвзято,ну как и что мне не говори а есть в ней что то такое что меня задевает за живое и тревожит,ну и 3я на втором месте потом 4я а до других руки не дошли))))
|
![]() |
![]() |
![]() |
#134 | |||||||||||||||
Person Of The Community
![]() Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Латвия. Рига.
Пол: Мужской
![]()
Сообщений: 317
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
__________________
|
|||||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
#135 |
Person Of The Community
![]() Регистрация: 19.11.2010
Адрес: г.Москва
Пол: Мужской
![]()
Сообщений: 23
![]() ![]() ![]() |
Мне больше первая часть нравится.Это как первый поцелуй.С первого ролика уже таинственость,страх,ужас.зашли в дом,а там никого , тихо и понеслось... .А дальше все подсел на резидента и ждешь больше экшена,загадок,ужасов.резидент2 и 3 ,тоже отличные части.А Resident Gun Survivor мне уже не понравился.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#136 |
Person Of The Community
![]() Регистрация: 28.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 34
![]() ![]() ![]() |
Отмечусь и я: в далеком 1997 году в далеком провинциальном городке купил я двухдисковый гейм - Резидент 1 Дирекшен Кат с демкой второй части. Посмотрел и подумал, что за нафиг фигня. Потом в игрался и стал фанатом серии. Дождался выхода второй, зарубался на ней долго - играл на время, открывал секреты.
Минули школьные годы, потом уже в вузе посмотрел 3-ю часть. Приставку уже брату отдал и смотрел на эмуле, качество было ужасным, вернулся к игре еще через пару лет - совсем как то не понравилась, прошол только из уважения к серии. Только в 2007 купил 2 соньку в основном ради 4 части - отличная вещь! Чуть позже прошол на эмуле Ремейк. Скажу сразу, выбор нелегкий. Даже если выбирать из первых трех частей. Разделю на три критерия отбора: Эмоционально-индивидуальный - здесь конечно на первом месте 1 часть, на ее стороне - новизна, неизвестная история (мрачный особняк, непонятные зомби и тд), отличное исполнение - видеоролики в игре, озвучка. Вообще игра мне напоминает отличную японскую машину конца 80, середины 90. Сделано явно с запасом и на века. Халтуры нет. По этому критерию вторая часть аутсайдер, третья тем более. Просто модернизировали, новизны нет, души нет, часть атмосферы утеряно. Технологичный - здесь конечно 3 , 2 ,1 части. Объяснять думаю смысла нету. Смысловой - тут мне больше понравилась 2 часть - сюжет получил хорошее развитие, детализацию, герои получились более харизматичными что ли. Итог: 1 (1), 2 (2), 3 (3) - вот мой личный рейтинг этих игр. Здесь достаточно много молодых игроков, которые не застали старт серии и присоединились к ней со 2 или 3-й части. Поэтому и результат голосования такой, оценивали во основном по смысловому и технологичным критериям. Касательно Римейка и 4 части, а так же Вероники - Веронику считаю отличным финалом линейки игр - старого Резидента. Игра была сделана позже всех, естессно на новой платформе, но с учетом старых канонов. 4 Резик - отличное начало новой линейки, 5-й не совсем удачный продолжатель. Но 4 рез отличная вещь. Я тоже отношу себя к старым фанам, которые сначала косо посмотрели на мутацию ))), но если судить строго, что нового могла дать старая линейка? Время идет, господа, технологии развиваются. С этим к счастью ничего не поделаешь))) Ремейк - как раз попытка совместить старую идею и технологии - отличная попытка на мой взгляд. Вот бы еще вторую часть в таком же стиле исполнили.... |
![]() |
![]() |
Сказали спасибо Logane |
![]() |
#137 |
Person Of The Community
![]() Регистрация: 06.09.2009
Пол: Неизвестно
Сообщений: 5
![]() |
Если брать PSX, то RE2. Если всю серию, на всех платформах то Remake и Zero.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#138 |
Person Of The Community
![]() Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Республика Коми
Пол: Мужской
![]()
Сообщений: 529
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
3 часть, без сомнений она же и первая пройденная игра на PS.
1 часть на втором месте и мне кажется что она самая сложная из всех частей особенно в начале. Veronica на третьем месте. RE4 на четвёртом. 2 часть пятое, почему то она мне не приелась. RE5 начал играть, бросил ![]()
__________________
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Resident Evil | BrotherFOX | (PC) Action/Adventure | 10 | 27.05.2021 17:47 |
Resident Evil 3 | Link | Cheat & Secrets for SONY PlayStation | 2 | 16.08.2008 17:22 |