Олимпийская зима 1998 года не могла не найти своего отражения на видео приставочном поприще. Накопив определенный опыт в производстве спортивных игр, где соревнования проходят в нескольких видах спорта, фирма Konami не могла остаться в стороне и в этом случае. Так появилась на свет видео версия олимпийских событий, которые нам еще предстоит увидеть в Нагано. Nagano Winter Olympics '98 сделана подобно первопроходцу симуляторов спортивных игр на SONY PlayStation - International Track & Field - только здесь гораздо больше снега. Вы должны принять участие в соревнованиях по нескольким видам спорта, чтобы выиграть большую золотую медаль.
Вы думаете, заниматься спортом – большой труд? Ничего подобного! Очень скоро единственное, в чём вам придётся упражняться, - это нажимать две кнопки на контроллере! Компания Konami, выпускающая в свет новую версию своей легендарной игры Track & Field, прыгает выше головы – в прямом и переносном смысле слова! Среди новых видов спорта – прыжки в высоту, прыжки в длину, тройной прыжок, бег с барьерами… Играть можно до бесконечности. Конечно, бесхитростный сценарий и незатейливый способ игры (знай, дави себе на кнопки, и чем быстрее, тем лучше) – может быть и не самое выдающееся достижение для такой системы, как PlayStation, но честное слово, это одна из самых увлекательных видеоигр для нескольких игроков (до четырёх).
International Track & Field 2 - это имитатор Олимпийских игр. Если мы заглянем толковый словарь и посмотрим определение слова "боль", то мы узнаем, что что "чувство, схожее с игрой в International Track & Field в течении четырех часов". Это так, но соcтязания вновь появились на PlayStation и они терзают ваши пальцы больше, чем когда-либо. Если вы помните первый Track & Field, вас несомненно порадует качество графики в продолжении. К традиционным летним видам спорта, таким как поднятие штанги, велоспорт, метание молота и наиболее популярный бег на короткие дистанции добавлены водные виды спорта (гребля, прыжки в воду и т. п. ). Три спортсмена, которых Вы выбираете, могут испытать себя во всех возможных видах единоборств.
Олимпиада 96 в Атланте не кончилась! По лицензии её организаторов создана имитационная игра, по количеству видов спорта (15) переплюнувшая знаменитую International Track & Field (правда, по естественности анимации спортсменов и по логичности системы управления эксперты отдают предпочтение последней). В беге на 100 метров для успеха главное – быстро и ритмично жать на кнопки движения вперёд. А вот в беге на 400 метров нужно также следить за датчиком усталости бегуна. То же относится и плаванию на 100 метров. Спуртовать можно лишь перед финишем.