LEGO Stunt Rally предлагает возможность поучаствовать в гонках на высоких скоростях и выполнить невероятные трюки в виртуальном мире, построенном из разноцветных пластиковых строительных блоков. Игроки создают свои собственные трассы в одном из четырех различных окружений, каждое из которых основано на реальных игровых наборах LEGO. В дополнение к множеству петель и крутых поворотов, доступны специальные трюковые элементы, которые привносят дополнительное ощущение стратегии и экшена в дизайн трассы и трюковые гонки. Дополнительные трюковые элементы становятся доступны по мере прохождения игры. В LEGO Stunt Rally есть возможность многопользовательской игры, и одновременно на одной трассе могут соревноваться до четырех игроков.
Данная игра это боевые гонки на радиоуправляемых машинках. Все восемь машинок виртуальные аналоги реальных машинок от компании Tyco, в частности: Nitro Dozer, Hot Rocker, Tantrum, Recoil, 4X4 SUV, Fast Traxx, Rebound 4X4 и Speed Wrench. Каждый из автомобильчиков имеет свои особенности, кто-то при случае трансформируется в бульдозер, кто-то в торнадо, а кто-то прожигает впереди идущие авто мощными фарами-прожекторами и тому подобное. Игра имеет шесть интерактивных треков, мини-игры и режим игры для 2-х игроков. Осталось добавить, что графически игра выполнена очень даже замечательно.
Видео-игра в жанре гонок на мини-машинках по мотивам манги Tetsuhiro Koshita, а позже одноимённого аниме-сериала Bakusou Kyoudai Let's & Go!!. Герои аниме - братья Seiba: Retsu и Go участвуют в гонках миниатюрных автомобилей (Mini 4WD). Retsu, старший брат, более терпелив, чем Go, и может сдерживать свои эмоции в нужное время. Его отличительный цвет - красный. Гоу импульсивный и дерзкий парень, который часто попадает в неприятности. Его отличительный цвет - синий. У каждого из братьев есть автопарк с миниатюрными автомобилями. Вместе с друзьями они выступают против серьезных противников, и им приходится использовать все свои умения и таланты.
Игра-гонка с прекрасно выполненными автомобилями, отличными трассами, полигональной графикой. Но главной особенностью игры является "компьютерный" гонщик - искусственный интеллект AI (Artificial Intelligence). Компьютер как бы наблюдает за Вашей манерой ведения гонки, запоминает ошибки и просчеты и использует их против Вас. Но и Вы можете наблюдать других гонщиков, изучать их стиль и "маленькие хитрости", а затем учитывать это, соревнуясь с ними. AI действительно хорош, а возможность активного обучения в гонках против "компьютера" очень интересна и увлекательна.
Довольно хорошая гоночная игра на картингах в духе Crash Team Racing где главными героями игры выступают двенадцать персонажей великолепного одноимённого мультфильма ("История Игрушек"). Среди героев мы видим Woody, Buzz, RC the Racecar (поясняю, это радиоуправляемая машинка, которая за рулём другой машинки!), Пастушка, порождение соседского Франкенштейна, злобного паренька Сида: Babyface (голова ребёнка-куклы на паучьих ножках), а так же Mr. Potato Head, Slinky Dog, Hamm, Rex, Rocky Gibraltar, Lenny и Aliens. Гонки проходят на восемнадцати тематических трассах.