SONY PlayStation 2 - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation, а так же другим вопросам

Реклама
Оцените пожалуйста - Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2008, 15:59   #1
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)

Пока нет у меня таких сведений, но хотелось бы знать что выдёргивают, как много и как много рипов в Интернете вообще. И ряд других вопросов.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 08.10.2008, 16:11   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,896
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Если успешно скачаю полную F 1 2006,то сравню с рипом и отпишусь.
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 17:15   #3
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Довольно размытая постановка вопроса, потому как всё зависит от конкретного случая и от текущей ситуации в мире. Несколько лет назад в интернете и на базарах было полно DVD-рипов для второй соньки, потому как интернет был медленнее и ДВДшных резаков у народа было мало, да и болванки дороже стоили. Сейчас такой проблемы нет, поэтому уже пару лет назад количество ДВД-рипов в интернете резко устремилось к нулю, уступая место полным версиям и некстгену.

Какая сейчас текущая проблема со второй сонькой? Это двухслойные диски, нарезанные болванки могут вообще не работать или плохо читаться на старых приставках, вот сейчас народ и решает эту проблему, урезая игру до одного обычного ДВДшника или разрезая на несколько, я по возможности предпочитаю второй вариант, чтобы не терялось качество или куски сюжета.

Что выдергивают? Да как обычно, то что больше всего весит и что не является критичным для игрового процесса - музыку, видео и озвучку диалогов. Наиболее совестливые хакеры пытаются пережимать данные в более низкое качество, но таких не очень много, большинство предпочитает отрезать и выкинуть, оставив зачастую довольно нелепый обрубок. Да и с пережатием не все так просто, если пережатую речь и музыку я на своём телевизоре абсолютно не отличаю от оригинала (хотя файл и уменьшился в несколько раз), то с видео всё гораздо хуже, я думаю все помнят, во что обошлось "ужатие" до одного диска первой Ксеносаги и третьего Кессена, жуткие квадраты вместо красивых заставок. Но по крайней мере не теряется сюжет. Хорошо когда для урезания достаточно выкинуть лишь ролик с титрами или бонусы.

Как отличить рип от не рипа? Просто нужно знать, на каком носителе выходила данная версия конкретной игры, ведь в разных регионах одна и таже игра могла выпускаться то ли на обычном сидюке, то ли на ДВД, то ли даже на двухслойнике. Я обычно ищу обложку в интернете и смотрю на значок на задней стороне, компакт диск или ДВД.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо realavt
Старый 08.10.2008, 17:21   #4
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Просто нужно знать, на каком носителе выходила данная версия конкретной игры, ведь в разных регионах одна и таже игра могла выпускаться то ли на обычном сидюке, то ли на ДВД, то ли даже на двухслойнике. Я обычно ищу обложку в интернете и смотрю на значок на задней стороне, компакт диск или ДВД.
Это не всегда панацея, т.к ты и сказал что где-то на сд, где-то на двд. Но различия не только региональные, у меня есть игры одного региона как на сд, так и на двд. И это подтверждают найденые мной обложки (если только это не качественный фэйк, что маловероятно).

Как вариант, рипования, возможно в некоторых играх убирают не обязательно что-то ценное, но и просто зануленые сектора (это тот случай когда образ весит 4 гб, а упаковывается в 100 или меньше Мб)

И что значит региональный код в некоторых играх - PBPX-95201?
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:47   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,896
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Передо мной 2 орбаза F 1 2006(оба SCES 53950 мульти 7) 1й рип=1.22gb, 2й полный=4.11gb В рипе, в папке Audio из 7ми языков оставлен один испанский в остальных нули.В полном все 7мь присутствуют,учитывая что каждый язык занимает около 500mbx6=3gb.Вывод: испаноговорящие халявщики ничего не потеряли,а многие выграли на трафике.Это пример хорошего(для латиносов)рипа.Но есть другие печальные примеры и каждый с ними сталкивался в виде пожатых или выкинутых роликов(неизвестно ещё,что хуже) Согласен с realavt ,что рипы сейчас актуальны всвязи со стоимостью DVD9 и реже с трафиком,когда же стоимость девяток упадёт(живой пример-падение цен на флэш карты),потихоньку умрут и рипы.Но всегда останутся одержимые энтузиасты вроде нашего дорогого DruchaPucha,который спит и видет,как бы рипануть Yakuza 2 на флопдискету
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо GGrinch за это сообщение:
Старый 08.10.2008, 23:46   #6
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Ну насчет специально "раздутых" образов дисков - это конечно идеальный вариант рипанья, особенно для всяких там аркадных портов, где сама игра сотню мегабайт максимум занимает. Тогда на компакте получается идеально работающая копия, но конечно же с небольшим недостатком в виде жужжащего звука из-за более высокой скорости вращения диска.

В одном регионе два разных типа носителя наверное вполне могут быть, если игра переиздавалась другой компанией, хотя это редко бывает. А еще может быть из-за того, что мы под регионом PAL понимаем целую кучу стран, а ведь это абсолютно разные государства, одна и та же игра может выходить или в куче разных вариантов с разными языками, или в одном, но с выбором языка в начале игры (MULTI-5). Вот и выходит, что какая-нибудь Disgaea в Англии вышла на обычном сидюке, а в остальной Европе на DVD-шнике с выбором языка. А мы это всё подразумеваем под одним PAL-овским регионом. Впрочем, с NTSC-U и NTSC-J наверное таких недоразумений быть не может :)

На глаз рипнутую версию еще можно отличить по явной порезанности заставок, которых или нет, или всё время воспроизводится один и тот же короткий ролик, явно не лепящийся по смыслу. Сам недавно наткнулся на такую подлость в купленной на базаре Tales of Legendia, оказалось что вместо всех роликов показывается какая-то панорама моря. Так же поступают и с музыкой, либо её нет, либо все имена файлов в исполнительном файле указывают на один и тот же файл с музыкой, которая успеет изрядно надоесть за пару часов. Еще хуже когда хакеры тупо обрезают файл с озвучкой, не соизволив подправить его заголовок. Например, в рипнутой игре Legion:Legend of Exalibur музыка играет нормально пару минут, а затем сменяется адскими скрипами и шумом, вместо недогруженного файла с музыкой игра начинает воспроизводить мусор, лежащий в памяти.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:50   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: где то в окресностях Краснодара ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,384
Vik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Цитата:
Сообщение от volgame
Как отличить рип версию от полной версии игры?
.....как много и как много рипов в Интернете вообще
Для меня эта проблема стала актуальной когда я стал помагать Chook'у искать правильные образы игр , для создания дерусов . Не раз , и не два я обзывал "тихими" и "ласковыми" словами тех людей , кто в описании к игре писали , что это мол полная версия игры ....
Ну да , чаще всего вырезают видео , языковые дорожки , а иногда хакают игру и вставляют возможность выбора режима отображения : NTSC - PAL - PAL60 и всё , контрольные суммы образа меняются , с моей точки зрения это тот же рип .
Моё мнение : чем старее игра - тем больше шансов нарваться на рип .
Что касается - как отличить рип или не рип ... то realavt правильно указал : необходимо прежде всего знать на каком носителе вышла игра , ну и желательно знать размер образа оригинала и его контрольные суммы .
К примеру на Redump.org ( мож кто не знает ) , есть католог с подобной информацией ( и не только для второй соньки ) , естественно там далеко не все игры для PS2 указаны - но , все же . Наверяка есть и другие ресурсы схожей тематики .
Если найти иформацию по игре не удается , использую программку - GetMD5 , которую Chook написал специально для проверки и обсчета образов игр .
Вообще-то для определения : рип не рип - хватит её одной .
__________________


I will never say never!
I will fight till forever!
Vik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:03   #8
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Буду руководствоваться тем что если нет полной - беру рип, будет полная - возьму и полную в довесок, а ко всему этому и русскую версию
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:21   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: где то в окресностях Краснодара ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,384
Vik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспоримаVik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Как отличить рип версию от полной версии игры? (Игры PS2)             

Цитата:
Сообщение от volgame Посмотреть сообщение
Буду руководствоваться тем что если нет полной - беру рип, будет полная - возьму и полную в довесок, а ко всему этому и русскую версию
этакий принцип "Винни-Пуха" : всего и побольше , и можно без хлеба .
В нашем случае очень хорошее правило .
__________________


I will never say never!
I will fight till forever!
Vik вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Vik
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PSX игры. Anjen Опросы (игры SONY PlayStation Portable) 2 25.12.2009 00:20
Лучшие игры года по версии X-Play Dаnte Game World News 16 03.08.2009 10:10
Как определить региональную версию игры SONY PlayStation 1 и 2? volgame FAQ 0 02.09.2008 12:23
Две игры Clarius Я забыл название игры - Помогите! 12 12.08.2008 14:57
Для тех кто заливает игры DruchaPucha (PSX) Puzzle/Miscellaneous (RU) 0 11.08.2008 17:34


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner