SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Достаньте видео из Slayers Royal 2.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
royal, slayers

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2022, 13:01   #1
Person Of The Community
 
Аватар для char
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Королёв
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 38
char репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспорима
Сообщение Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Здравствуйте!

1) Достаньте, пожалуйста, ролики из Slayers Royal 2 на PlayStation в исходном качестве и пришлите сюда.
2) Посмотрите, возможно ли их зашить обратно уже с субтитрами/звуковой дорожкой? Черновые субтитры я сделал.
3) Также, возможно ли достать из игры графику: изображения локаций, портреты. Я могу сделать прохождение по игре.
4) Посмотрите, возможно ли в боях перевести названия заклинаний и некоторые меню (остальной текст не нужен). Чтобы было проще проходить.


Я не помню правила с публикацией ссылок на форуме, но если надо, могу предоставить пруфы, что я перевел ролики. Кроме того, первую часть я прошел, делаю статью на Википедии, а также делал обзор по ней. Вот захотел про вторую часть сделать.



Спасибо!
char вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 20.11.2022, 17:19   #2
Person Of The Community
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 16.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 96
Witch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Видео и звуками не особо интересовался, но графику можно вытаскивать с помощью программы PsxVram - попробовал вытащить портреты и бекграунды, вроде не сложно.






https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2066649

http://www.emu-land.net/forum/index....ic,1710.0.html
Witch вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Witch
Старый 20.11.2022, 17:26   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для PLEXURA
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Russia-Volgograd
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 200
PLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспоримаPLEXURA репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Для видео и аудио подойдёт программка jPSXdec
PLEXURA вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо PLEXURA
Старый 20.11.2022, 19:29   #4
Person Of The Community
 
Аватар для char
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Королёв
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 38
char репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Witch и PLEXURA, спасибо! Пойду попробую применить программы по вашим советам. Тогда остается вопрос, возможно ли обратно вставить ролики и перевести меню.
char вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 21:28   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Цитата:
Сообщение от char Посмотреть сообщение
возможно ли обратно вставить ролики
Возможно. Через CDmage. Предварительно их из AVI надо конвертнуть в формат STR через Sony Movie Converter. Вытащить в AVI можно через jPSXdec, но я обычно делаю через PSmplay PRO. Редактировать AVI-шки можно, например, через Sony Vegas 12 (она обычно сразу предлагает выставить параметры проекта - разрешение, частота кадров и т.д. - на основе вводного AVI-файла). После приписывания субтитров, нужно отрендерить его также в AVI с теми же характеристиками (выбираешь формат AVI, затем нажимаешь кнопку "Custom..." и там выставляешь те же характеристики файла, что в проекте). В общем смысл вышеописанного в том, что, чтобы видео обратно назад без проблем импортировать, надо чтобы файл не отличался по характеристикам от оригинала.


Потом файл AVI конвертишь в STR через Sony Movie Converter.
Далее размер сектора видеофайла надо преобразовать из 2366 байт/сектор в 2352 байт/сектор. Сделать это можно в PSmplay PRO (окно "2336 to 2352 sector video Converter"). Там надо указать:


в первом поле - исходный STR файл, извлеченный из оригинального образа через CDmage
во втором поле - твой новоиспеченный из Sony Movie Converter STR-файл.
в третьем поле - выходной сконвертированный файл.


Дальше нажимаешь сначала "Test File", затем "Convert".


Когда файл будет создан, заходишь в CDmage, щелкаешь правой мышью по файлу, который надо заменить, нажимаешь "Import File...", выбираешь самый последний файл (может иметь расширение "*.out_2352" и открываешь. CDmage должна будет его импортировать. Если появится предупредительное сообщение "...shorter...", значит файл меньше оригинального. Обычно ничего страшного, можно согласится. Если же написано "...longer...", то файл больше оригинального, импортировать не рекомендуется - пойдут глюки или игра зависнет.


Дальше проверяешь работоспособность на эмуляторе. Рекомендую Xebra, т. к. все, что пойдет на нем, пойдет и на оригинальной консоли PS1.


Здесь весь необходимый софт:
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо SlavaVlasov за это сообщение:
Старый 20.11.2022, 23:07   #6
Person Of The Community
 
Аватар для char
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Королёв
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 38
char репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

SlavaVlasov, спасибо за детальные разъяснения.
char вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 23:56   #7
Person Of The Community
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 16.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 96
Witch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

https://www.vg-resource.com/showthread.php?tid=23527 - здесь инструкция по работе с программой по вытаскиванию графики psx v-ram, правда она на английском. Если что-то будет не ясно, могу рассказать, т.к. давно её использую для вытаскивания спрайтов, в целях создания последующих gif анимашек.
Witch вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Witch за это сообщение:
Старый 21.11.2022, 13:08   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Вытащить в AVI можно через jPSXdec
назад тоже вставить можно нужно через jPSXdec, для минимальной потери качества, через PNG. Я выкладывал GUI для этого.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо ViToTiV за это сообщение:
Старый 22.11.2022, 10:56   #9
Person Of The Community
 
Аватар для char
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Королёв
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 38
char репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспорима
Сообщение Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Witch спасибо большое. Предварительная проверка показала, что на всех эмуляторах ситуация не изменилась. Я пробовал duckstation и RetroArch. Как игра висла в первом бою при использовании магии, так и виснет сейчас, поэтому надо проходить версию Сатурн.


ViToTiV очень интересно, и главное, важно, чтобы не потерять в качестве. А можно ссылку на GUI? Но, как я написал выше, игра всё ещё виснет на эмуляторах, а не каждый захочет и имеет возможность играть в неё на железе. Слишком нишевая. Обидно, блин, что виснет.


Тем не менее, я ролики выдрал с диска, там другое сжатие, нежели на Сатурн: первоначально игра вышла на нём. Надо придумать, чем их увеличить и от шумов почистить, да выложить пока на ютуб в нормальном виде, а не в том, что сейчас.


ВОПРОС тогда такой, а может ли кто-то достать оттуда весь текст? Понятно, что он будет перемешан, но это уже не важно. Важно чтобы был читаемый японский текст. Он будет корректно записан, и я смогу при распознавании текста с экрана куски вставлять и искать оригинал, так и сделаю game script. Сейчас распознавание текста даёт слишком много ошибок, и машинный перевод от этого ещё больше страдает. В ролике я вот чётко записал то же самое, что и в игре, и вот результат. Для прохождения и понимания сути более чем, включите там субтитры. Так будет выглядеть:
char вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2022, 18:37   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Цитата:
Сообщение от char Посмотреть сообщение
Но, как я написал выше, игра всё ещё виснет на эмуляторах, а не каждый захочет и имеет возможность играть в неё на железе
Можно попробовать на Xebra запустить. Если и там зависнет, то и на железе будет виснуть, а значит проблема в игре. Если проблема совместимости, то Xebra должна эмулировать корректно.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SlavaVlasov
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Slayers Royal II [SLPS-02115] GGrinch (PSX) RPG (J) 10 05.01.2023 17:04
Slayers Royal 2 [T-27907G] paul_met (SAT) RPG (J) 5 05.01.2023 17:02
Slayers Royal [SLPS-01363] volgame (PSX) RPG (J) 10 22.11.2022 11:23
Slayers [Eng] Patched FoX_PSP SNES (Super Famicom) 2 13.02.2017 01:24
Slayers Royal 2 (PSX). Нужна помощь. ОгненныйЛис Cheat & Secrets for SONY PlayStation 1 28.02.2009 15:13


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner