Emulators & FAQ for SONY PlayStation Эмуляторы SONY PlayStation и Руководства по настройке

Реклама
Оцените пожалуйста - POPS (USB) - PS1 Emulator For PS2.
(16)
Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.81.

Теги
emulator, popsloader, ps1, ps2, psx

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2023, 03:02   #1061
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Лампочка Ответ: POPS (SMB) - PS1 Emulator For PS2             

Lokost
Нужно искать в интернете по модели телевизора. Для моего нужно было зажимать определённые кнопки на пульте, а затем включать телевизор не отпуская их.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 08.05.2023, 14:48   #1062
Person Of The Community
 
Регистрация: 07.10.2022
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 34
Lokost на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: POPS (SMB) - PS1 Emulator For PS2             

В общем на мое громадное удивление, оказалось что действительно есть такое меню, НО увы у меня уже давно меняные переменянные пульты ДУ, а пишут что нужен только оригинальный XD. Ну что ж поделать, мой вариант вручную двигать экран, либо на другом телеке рубать)
Lokost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 05:54   #1063
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.05.2017
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
Fluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспоримаFluore_ репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: POPS (USB) - PS1 Emulator For PS2             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Сейчас легче LED ТВ раздобыть, чем мучиться с кинескопным.
И плеваться от мыла и инпут лага. Во всех кинескопных телевизорах можно отрегулировать положение экрана, где-то проще, где-то легче, достаточно залезть в сервисное меню и найти нужные параметры. Лично я пользуюсь телевизорами Sony, там это делается элементарно. А если через SCART RGB играешь, то даже в сервисное меню лезть не надо, можно отрегулировать из самого обычного меню телевизора.

На совсем древних мамонтах родом из конца 80ых и начала 90ых эти регулировки делаются подстроечными резисторами на шасси телевизора. Но если кто-то покупает кинескоп под ретрогейминг, будет ли он брать этот старый черный сундук, в котором дай бог если RCA вход будет, вместо поздних телевизоров со всеми возможными входами? Вряд-ли. Тем не менее выход есть всегда.
Fluore_ вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Fluore_
Старый 15.07.2023, 20:48   #1064
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: POPS (USB) - PS1 Emulator For PS2             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Я помню, что на кинескопных ТВ, если в PS2 PAL не было FiX'а, NTSC игры ещё и чёрно-белыми были.
Если телик не поддерживает NTSC и у тебя нет RGB Scart кабеля, то да.
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 19:10   #1065
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 14
OswaldXI скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: POPS (USB) - PS1 Emulator For PS2             

Извините заранее, если задаю глупые вопросы.
В этом списке совместимости
https://docs.google.com/spreadsheets...3ts/edit#gid=1
игра Harvest Moon: Back to Nature [SLUS-01115] упоминается несколько раз.
Я так понимаю, это отчёты разных людей.
И если в некоторых строках указанна проблема с сейвами (именно с этой проблемой я и столкнулся), то в в других такое не указанно.
Например, строка номер 358. В ней указанно, что в игре немного глючит звук при загрузках. Но не сказанно про неработаспособность сейвов.
В строказ 361, 362, 363 так же не указанно проблем.
Так всё таки эта игра может сохраняться или нет?
OswaldXI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 19:35   #1066
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: POPS (USB) - PS1 Emulator For PS2             

Я ничего не знаю про сторонние списки, в моём списке только то что я проходил, а на иностранных инфа может быть липой, так как некоторые пользователи просто запускают игру, но не проходят её, я бы запретил такое добавлять. Hugo делал FiX для USA версии, возможно что она работает.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 23:11   #1067
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.02.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 14
OswaldXI скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: POPS (USB) - PS1 Emulator For PS2             

Спасибо за подсказку. Жаль что всё равно не сработало.
Видимо Hugo сделал фикс, что бы игра не висла при поиске карты памяти. И она не виснет. И даже позволяет сохраниться.
Но при загрузке пишет, что сейвфайл повреждён.
OswaldXI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 23:20   #1068
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: POPS (USB) - PS1 Emulator For PS2             

Было несколько игр, где проблема с сохранением, помогала утилита для win MemcardRex, но сохранение нужно было исправлять каждый раз, после выключения консоли, но это лучше чем ничего. В Deathtrap Danger (PAL), вообще не работала КП.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 03:06   #1069
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Восклицание Ответ: POPS (SMB) - PS1 Emulator For PS2             

Цитата:
Сообщение от OswaldXI Посмотреть сообщение
Harvest Moon Back to Nature
С фиксом отсюда эта игра сохраняется и загружается без проблем. Я проверял NTSC Redump образ через последний POPS по сети (PS2 Slim 90008). Также используйте этот список совместимости, он самый актуальный.

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Deathtrap Dungeon
Если попробовать загрузиться через геймплей, то эта игра не увидит VMC, но всегда можно выйти в главное меню и загрузиться оттуда. Также, настройки сохраняются и загружаются без проблем.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 12:40   #1070
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: POPS (SMB) - PS1 Emulator For PS2             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Если попробовать загрузиться через геймплей, то эта игра не увидит VMC, но всегда можно выйти в главное меню и загрузиться оттуда. Также, настройки сохраняются и загружаются без проблем.
Я ещё на самых первых ревизиях проходил, помоему PAL версия вообще не сохранялась, но такая же проблема была и на ПК эмуляторах, даже до сих пор осталась. Помню ещё капризной была игра CODENAME: TENKA, но там был способ, как решить проблему с КП.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NES emulator & 80+ Roms for Playstation [Compilation] alan3107 SONY PlayStation Collector's Disk 7 24.02.2019 23:53
SONY's POPS PSone Emu For PS2 Zombar Emulators & FAQ for SONY PlayStation 4 07.03.2013 23:32
XBOX 360 Controller Emulator DruchaPucha Технологии 6 20.11.2009 10:37
(900 In 1) NES (Dendy) For PC (RockNES Emulator) volgame PC - Special Release 5 27.04.2009 14:32
It Might Be NES (Dendy) Emulator On PSX + 900 Games volgame SONY PlayStation Collector's Disk 19 11.01.2009 12:36


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner