SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Достаньте видео из Slayers Royal 2.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Теги
royal, slayers

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2022, 11:11   #21
Person Of The Community
 
Аватар для Witch
 
Регистрация: 16.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 97
Witch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордитсяWitch за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Да, текста в SR2 хватает, и переводить его отрисовывая ручками каждый иероглиф дело долгое, но иного способа, из-за отсутствия ромхакера способного вытащить текст, не вижу.


Кстати, вот здесь ребята уже пытались переводить эту игру на английский - https://www.reddit.com/r/SlayerS/com...slation_guide/
Witch вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 23.11.2022, 11:22   #22
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.11.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 45
Калгон скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Re: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Witch, хакеры не смогли перевести а тут человек (ничего не знающий и ничего не умеющий) собирается перевести.по ходу эта тема просто хохма!
Калгон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 14:33   #23
Person Of The Community
 
Аватар для char
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Королёв
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 38
char репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Ребят, а че вы так взъелись? Я этот перевод с реддита и вставляю. Он тоже японский не знает. Мне перевод технический нужен для составления прохождения. Первую часть я сделал, и обзор тоже, и ролики с переводчиками, так что зря тут на меня пенять. Я осознаю возможности. Я разве просил кого текст в игру вставить или про перевод?
char вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 14:49   #24
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Цитата:
Сообщение от Калгон Посмотреть сообщение
Witch, хакеры не смогли перевести а тут человек (ничего не знающий и ничего не умеющий) собирается перевести.по ходу эта тема просто хохма!
Объективности ради, мы еще толком и не знаем, что человек умеет или не умеет :)
Цитата:
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Кстати, вот здесь ребята уже пытались переводить эту игру на английский
Кстати, если бы существовал именно фанатский перевод на инглиш, можно было бы путем сравнения найти, где лежит текст. Но пока я там вижу только японский текст. Как вариант, поискать его относительным поиском через Translhextion.
Цитата:
Сообщение от char Посмотреть сообщение
Мне перевод технический нужен для составления прохождения
В принципе, ромхакинг и перевод - вещи разные. Поэтому, хорошо, когда есть переводчики желающие перевести и ромхакеры, которые делают все остальное. У пиратов так и было, только слишком быстро.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SlavaVlasov
Старый 23.11.2022, 15:32   #25
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.11.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 45
Калгон скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Re: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

SlavaVlasov, тогда резонный вопрос=а что на форуме все также переводят - языка не знают и отсебячину пишут.


люди со знанием японского хотят много денег за переводы. вот пример
https://vk.com/russian_studio_video_...-16552463_3131

вроде не так должно быть - если ты хорошо знаешь иностранный язык, тогда так и быть флаг в руки дерзай
а если человек может пользоваться только онлайн-переводчиком то зачем позориться - или я чего-то не знаю - может все здешние переводчики такие

ничего не знаю - за меня машина думает
Калгон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 15:56   #26
Person Of The Community
 
Аватар для char
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Королёв
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 38
char репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Калгон, я ещё раз повторяю если тебе лень или некогда читать всю тему. Я не просил перевод делать, я не собирался кому-то скармливать машинный текст и так далее. В теме несколько вопросов, на которые я получаю ответы. Мне достаточно ясно объяснили, как менять звук в роликах и сами ролики, я это вполне могу сделать. Про картинки рассказали, как рипать спрайты. Я это могу сделать. Дальше я просил про текст, я его сам не могу выдернуть, спросил, насколько это возможно. Не шла речь про перевод игры, сбор команды, и прочее. Даже вставлять его обратно не надо, этот перевод.


Я ещё раз повторяю, я делал обзор на предыдущую Slayers Royal, и я досконально разобрался там в сюжете. Я умею делать субтитры, ну и я связался с переводчиками, сделал техническую часть по субтитрам. Да, я не знаю японский, но я редактировал дословный перевод, то есть уже русский текст, чтобы было нужное по ГОСТу количество знаков на строку и прочее, этим вообще фандабберы не заморачиваются сейчас.


Так же и вторую часть, я сейчас делаю для себя черновой перевод, это всё равно лучше, чем Maverik. Тект у меня сохранён и структурирован, его потом можно отдать профессиональному переводчику за деньги, раз у так необходимо, можно потом никому не отдавать. Но если я захочу в прохождении на какой-то кусок сослаться, я не буду копаться в папке со скриншотами, а возьму и открою видео. Возьму и исправлю любой кусок текста в простом блокноте, если мне не нравится текст старый. Именно для этого мне и нужен был рипнутый текст, чтобы избежать ошибок распознавания. Потому что это японская основа, НЕПОВТОРИМЫЙ оригинал, про который тут пишут. Кому не нравится любой перевод, те играют на лунном.


Вот субтитры по первой части, что, они плохо сделаны? Каждый делает что умеет, вот и всё. Не пишут про неизвестных чуваков и так далее. И обзор у меня на первую часть есть, обзоров вообще не было ни на каком языке, кроме разве что японского где-то на никовидео.


char вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо char
Старый 23.11.2022, 16:18   #27
Person Of The Community
 
Регистрация: 05.11.2020
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 45
Калгон скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

char, СПАСИБО за разъяснения.хочется как можно лучше и ближе(к оригиналу) все переводы с любого языка были.
если что-то не так написал - не серчайте, трудитесь во благо игрового сообщества - вам это зачтётся.
не буду больше тревожить. желаю вам успеха в вашем нелёгком чрезвычайно нужном ремесле!
Калгон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2023, 17:05   #28
Person Of The Community
 
Аватар для char
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: г. Королёв
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 38
char репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспоримаchar репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Достаньте видео из Slayers Royal 2             

Ладно, спасибо всем за помощь, вдруг кто поиграть захочет: я сделал прохождение и прикрутил субтитры к роликам на ютубе: https://dtf.ru/games/1498973-slayers...o-anime-rubaki
char вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Slayers Royal II [SLPS-02115] GGrinch (PSX) RPG (J) 10 05.01.2023 17:04
Slayers Royal 2 [T-27907G] paul_met (SAT) RPG (J) 5 05.01.2023 17:02
Slayers Royal [SLPS-01363] volgame (PSX) RPG (J) 10 22.11.2022 11:23
Slayers [Eng] Patched FoX_PSP SNES (Super Famicom) 2 13.02.2017 01:24
Slayers Royal 2 (PSX). Нужна помощь. ОгненныйЛис Cheat & Secrets for SONY PlayStation 1 28.02.2009 15:13


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner