Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2016, 20:08   #10
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 651
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Восклицание Ответ: Diablo [SLUS-00619] [Russian] [Stream/ViT Co.]             

ViToTiV
Давно ждал Diablo на PS1 с хорошим текстом и озвучкой. Спасибо.

Хотелось бы предложить свой вариант перевода в некоторых местах, например:
  • 1 скриншот: согласен с denmos3, насчёт варианта "Воровка", можно ещё "Лучница", ну или так и оставить "Вор". Для меня как-то "Бродяга", ещё более по-мужски звучит.
  • 2 скриншот: "Городской голова" - , там наверное должно быть "Городской глава", но лучше использовать "Городской старец" или мудрец.
  • 4 скриншот: согласен с paul_met, "требуется: 30 сил" не очень корректно звучит, лучше уж тогда: "требуется: 30 силы" ну или "требуется: сила 30".
  • 5 скриншот: в идеале конечно, "бронзовая рапира", однако если изменение окончаний, это сложный процесс т.к. нужно исправить кучу предметов, тогда ладно, пусть будет как есть.
  • 5 скриншот: "хиты: +14", сложное слово для тех, кто первый раз будет играть в эту игру. Я играл в неё давно и уже сам точно не помню, вроде это добавляет здоровье +14, желательно заменить это на русское слово, если нельзя полностью, то хотя бы сокращенно. Чтобы сразу понимать, что это за характеристика.

Есть ещё небольшие замечания к шрифту: если присмотреться, то можно заметить, что буквы "М, Е, А" выделяются среди остальных, они как-то небрежно нарисованы и линии у них немного толще, чем у остальных букв.

Кстати, на ПК русский текст для Diablo был от Фаргуса и Stream, я не знаю какой у них текст по качеству, однако если он, например, лучше чем от "Русские версии", может тогда адаптировать их текст для PS1? Или хотя бы в спорные моменты, сравнивать все тексты и выбирать наилучший вариант.

Спасибо за внимание!
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо 1052
недоступно