Shiritsu Ryoran Jogakuin - женская Академия, основанная более 30 лет назад, с тех пор из стен Академии вышло множество выдающихся личностей будь художники, литературоведы или политики, но Академия известная не только превосходным образованием, но и боевыми искусствами которые ввёл в программу обучения основатель Академии - Геничиро Синдо, с тех пор, каждую осень в стенах Академии проходит турнир по боевым искусствам между лучшими представителями того или иного клуба. Характерной особенностью серии Asuka 120% в жанре игр-поединков является то, что все персонажи игры - женщины.
Впервые игра Alnam no Kiba: Shouzoku Juunishin-to Densetsu была издана для компьютера PC Engine и представляла собой 2-х мерную РПГ, для платформы PlayStation игра была переработана в приключение от первого лица где Вы ведёте разговоры с персонажами игры и в зависимости от ответов и выбора продвигаетесь по сюжету так, как мы это видели в визуальных новеллах. Игра сохранила многие ресурсы оригинальной игры, но графика и музыка, с учётом новой платформы, были дополнены, естественно изменения коснулись и сюжета игры. В роли Кенбу, молодого воина, который обучается искусству перевоплощения в зверей Вам предстоит исследовать мир Алнам в котором живут двенадцать племён, людей и зверей, друзей и врагов. Однажды на его родную деревню нападает отвратительное паукообразное чудовище. Лучший друг и наставник Кенбу защищая его умирает, на Кенбу возлагается миссия по спасению деревни и борьбы со злом.
MLB Pennant Race - это имитация игры в бейсбол, которых на платформе от SONY пруд-пруди, впрочем для фанатов данного вида спорта чем больше, тем лучше. Игра имеет лицензию от MLB (Major League Baseball) следовательно все 28 команд и 700 игроков сезона 1995-1996 присутствуют в игре в полном составе, а так же все соответствующие атрибуты: форма, эмблемы и статистика. Если и этого мало то, Вы можете создать своего игрока или игроков, и сколотить из них непробиваемую команду победителей. Игра предложит Вам режим имитации реальной игры и аркадный режим, с минимальным набором правил, для тех кто не особо силён в бейсболе.
Как и многие другие потенциально замечательные игры, The 11th Hour: The Sequel To The 7th Guest не был издан для платформы SONY PlayStation. Игра является продолжением классической серии 7th Guest. Эта часть получилась бы пострашнее своего предшественника. Здесь Вы возвращаетесь в охотничий домик Генри Стауфа через 70 лет после событий 7th Guest. Вы исследуете 22 комнаты особняка, которые выглядят действительно ужасающе. Кровавые сюрпризы ждут Вас на каждом шагу. Вам придется найти ответы на многие вопросы и решить несколько головоломок. В игре Вас ждет более часа видеозаставок. Поиграть получится только в ПК версию игры.
Издание этой игры для SONY PlayStation было отменено по неизвестным нам причинам. Релизы состоялись только для ПК и SEGA Saturn. Тем не менее имеется небольшое описание что это за игра. "Огромную активность на рынке видеоигр развила компания Scavenger (но что характерно, похожа ни одна игра этой компании не добралась до PlayStation, volgame). Scorcher – одна из нескольких разработанных ими игр, произведших особенно сильное впечатление. Можно сказать, что здесь мы въезжаем в будущее игр – гонок. Делаем мы это на непостижимом кибернетическом “велосипеде”.