Компания Namco - обладательница обширного архива знаменитых в прошлом игр. Возникла замечательная идея - создать для системы PlayStation музей таких игр. Пусть они сегодня несовершенны с точки зрения внешнего оформления, а анимация в некоторых вообще примитивна, однако лучшие из этих игр сохранили привлекательность, а у игроков старшего возраста будут вызывать приятную ностальгию. Начав эту игру, вы действительно попадаете в музей. Через холл проходите в приёмную, где вас ждут старые журналы Namco с обложками, посвященными музейным играм, и волшебная шкатулка с музыкой и звуковыми эффектами к этим играм. А дальше - каждой игре посвящен отдельный зал музея, где вы найдете множество экспонатов, рассказывающих об истории их создания, а также инструкции. После этого, наконец, вы можете войти в любую из 6 игр, представленных в этом музее.
В игре Fluid Вам не надо ни с кем воевать или решать головоломные задачи, а уж тем более кого-то спасать. В этой игре Вы сможете просто расслабится, послушать приятную электронную музыку и при наличии слуха и чувства ритма, заняться сочинение собственных произведений. Не надо знать нот, основ композиции и гармонии, просто плавайте, отдыхайте и творите! Fluid позволяет быстро и без особых трудностей создавать симпатичную танцевальную музыку, которой Вы можете наслаждаться в свое удовольствие.
Сюжет Vanguard Bandits* разыгрывается на континенте Эптина (Eptina), раздираемом бесконечными конфликтами между делящими его земли государствами. Строгий, но справедливый старый солдат Каморж (Kamorge) вместе с воинственным паренем по имени Бастион (Bastion) и группой сирот, также опекаемой им, уже длительное время скрывается от войск могущественной Империи Джанарис (Junaris Empire). В конце концов солдаты Империи однажды настигают их, и Каморж, получив смертельное ранение в неравной битве с генералом Фолкнером (Faulkner), умирает. Вскоре после этих событий Бастион узнает правду о своем истинном происхождении и способности пилотировать Ultragunner - легендарный ATAC стихии света, с помощью которого можно положить конец затянувшейся войне.
V-Rally 2 - раллийная гоночная игра. Ее первая версия вызвала разочарование, и V-Rally 2 появилась, чтобы исправить это положение. С самого начала нужно настроиться на серьезный лад. Если Вам наскучит обширная коллекция супер трасс (а их тут аж 92!), то можете помчаться по сельской дороге. Для этого придется оставить в игре только одну машину, а остальные (понравившиеся) нужно сохранить на карту памяти. А еще можно использовать имеющийся в игре первоклассный редактор трасс, который позволяет из небольшого количества элементов в считанные секунды соорудить нечто вполне пригодное. Теперь можно играть вчетвером, причем не соединяя вместе две приставки, а разделив экран на четыре части и используя Multi-Tap. А с регулировкой Dual Shock игра работает вообще великолепно.
Превосходный подарок всем любителям гонок на выживание. Возьмите под свое управление один из восьми автомобилей, покрасьте его любимым цветом, выставьте на кузове эмблему боксерской перчатки - и вперед на усеянный дымящимися обломками гоночный трек за победой! На выбор Вам предоставляется несколько режимов игры, в том числе зрелищный "Last Man Standing". Попробуйте сохранить машину в целости к концу заезда! Это игра про гонки и разрушения, или то что принято называть Crush Derby. Поэтому игра наполнена столкновениями, реальными повреждениями, сопровождающимися дымом, огнем, визгом шин и летящими в воздух капотами.