Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2009, 22:42   #1
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для BalthieR
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Odessa City
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 401
BalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспорима
Вопрос Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Хотелось бы узнать у общества, что для вас значат некоторые из ваших любимых игр, которые вы смогли бы назвать "культовыми".

Культовая игра - уж слишком сложное для понимания определение. Но тем не менее кое-какое я все-таки постараюсь описать.

Для тех кто не в курсе, культовая игра - это игра эталонного качества, являющаяся шедевром, интерес которой проявляется даже через много лет после ее выхода. Культовая игра может быть не очень коммерчески успешной и иметь не очень большое количество поклонников, так и наоборот. В основном, можно руководствоваться тем, что культовая игра представила для вас в свое время абсолютно что-то новое, что сменило ваше мировоззрение и за это вы стали почитать игру, для вас она стала какой-то особенной, хотя и не всегда самой любимой.

Для меня такими играми стали:
Breath of Fire 3 (PS) - первая моя ролевая игра, с помощью которой я познакомился с этим жанром и с тех пор стал не иначе как почитать его. Эта игра и стала для меня культовой, хотя она и не самая моя любимая.
Final Fantasy VII (PS) - благодаря этой игре я стал любить жанр Sci-Fi JRPG, хотя до этого его ненавидел. Мне очень нравится эта игра, считаю ее просто шедевром. К тому же FFVII и без того признана культовой
Warcraft III: Frozen Throne (PC) - самая лучшая игра, в который совмещены два отличных жанра - РПГ и стратегия. По мне, так пока в этом жанре эту игру ничто не переплюнуло и вряд-ли когда-либо переплюнет.
Resident Evil 3: Nemesis (PS) - до этого играл в другие хорроры, но ничто так не зацепило как именно эта замечательная игра. Культовой ее считаю тоже, потому что на мой взгляд по ее атмосфере ничто пока ее не обошло.
BalthieR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо BalthieR за это сообщение:
Реклама

Старый 28.06.2009, 08:21   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Y2k
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,011
Y2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Э хм....мне кажется что то похоже среди тем уже было...ну что ж ответим тут.
Культовыми играми для себя считаю:
Heroes of Might and Magic, Warcraft2, Civilization 2, Command & Conquer (РС-PSX) - это они подсадили меня на жанр RTS и пошаговой стратегии, это они снились мне по ночам когда я проигрывал по сети показывая якобы верные решения ну и так далее...
Resident Evil, Silent Hill (PSX) - это они показали мне что есть такой жанр о котором я узнал позже survival horror, это их я проходил и перепроходил, но по прежнему SH считается для меня в этом плане сложнее.
ProAm2 (NES), Rock'n Roll Racing (Sega MD), Twisted Metal Vigiliante8 (PSX) - они показали мне что гонки могут быть без правил....и без гонок...муа ха ха
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что касается "новейшей" истории то здесь я могу выделить лишь Metal Gear (NES-PC), The Portal (PC) Left4Dead(PC), а вообще перечилять можно долго и долго, но пожалуй на этмо я остановлюсь хи хи.
Y2k вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Y2k за это сообщение:
Старый 28.06.2009, 13:19   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для BalthieR
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Odessa City
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 401
BalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

CRYS, спасибо за ответы, по тебе сразу видно что ты знаешь что собой представляет понятие "культовый"
BalthieR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо BalthieR за это сообщение:
Старый 28.06.2009, 13:43   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для leksrock
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Питер
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 283
leksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспоримаleksrock репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Pong - самая культовая игра
leksrock вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо leksrock
Старый 28.06.2009, 14:32   #5
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Resident Evil 1,2,3 (особенно последняя) / Dino Crisis 2 / Silent Hill 1 - поначалу когда увидел в клубе - боялся играть, полностью согласен с BalthieR с 3 частью, проходил много раз. И после этой серий стал фанатом игр и фильмов, связанные с зомби.
Grand Theft Auto III, VC, SA, IV / Mafia
Hogs Of War - клон Worms, но появился задолго до трехмерных червяков, до сих пор иногда играю.
Syphon Filter 1,2 / Max Payne 1,2 / Stranglehold - лучшие экшены от 3 лица, Stranglehold можно сказать третий макс пейн, только с тотальной разрушаемостью почти всего...
Return 2 Castle Wolfenstein - первая игра на уже своём PC
Postal 2 / Duke Nukem 3D / Quake 2 / Medal Of Honor
Gothic 2 - Ночь ворона, Gothic 3
Crash Bandicoot 3 + Crash Team Racing
Корсары 1 / Mount & Blade
Star Wars: Knights of the Old Republic / Mass Effect / Ведьмак
Rogue Trip / Vigilante 8 / Twisted Metal 2,3 + FlatOut 2

Долго описывать почему культовые, эти игры точно останутся в моей коллекции...
Как что то еще вспомню - добавлю...
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо A55A551N за это сообщение:
Старый 28.06.2009, 18:06   #6
Person Of The Community
 
Аватар для Strannik_S
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 236
Strannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Для меня культовые игры:
- Silent Hill (PS)
- Persona 2 (PS)
- Герои (PC)
- Rings of Power (MD)
- Road Rash 2,3 (MD)
- Syberia (PC)
- The Longest Journey и продолжение Dreamfall (PC)
- Chrono Cross (PS)
- Chrono Trigger (SNES)
- Final Fantasy 8 (PS)
это что пришло на ум...
__________________
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...
Strannik_S вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Strannik_S за это сообщение:
Старый 28.06.2009, 19:04   #7
Person Of The Community
 
Аватар для Relatior
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Украина г.Запорожье
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 49
Relatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспоримаRelatior репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

1) Chrono Cross - классика жанра, и остается ею по сей день, да что там говорить, игра бомба, 12 концовок игры, более 40 персонажей, очень интересный сюжет (пройдена мною 11 раз, и никогда не надоедала) пойду-ка пройду еще разок
2) Resident Evil 2,3,4 - культовая серия игр в жанре horror
3) Dino Crisis 1,2 - в свое время затянула ненашутку, классная серия (жаль заброшена разработчиками)
4) Final Fantasy 7,8,9,10,12 -это Final Fantasy, и этим все сказано
5) Front Mission 3 - очень классная пошаговая игрушка, наиграл в нее около 200 часов, также 4 и 5 часть на PS2
6) Vagrant Story - пройдена мною 6 раз
7) Heroes of Might and Magic все части
8) Baldur's Gate все части
9) Fallout все части
10) Grand Theft Auto все части

Да есть еще, но эти самые-самые для меня

И вообще, я считаю игры прошлых лет, как мне кажется были получше, поинтереснее, атмосфернее. Конечно и среди новых проэктов есть интересные игры, но все равно,как по мне им не хватает некой искры, что-ли - которая присутствовала в старых-добрых и любимых....
Relatior вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Relatior за это сообщение:
Старый 28.06.2009, 21:22   #8
Person Of The Community
 
Аватар для rotazey
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
rotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Назвать культовые игры я откровенно говоря затруднюсь, а вот жанры назову с легкостью. Два жанра, которые были уведены впервые и в последствии стали культом, как для меня, так и для многих. jRPG и Survival Horror - навсегда эхом отзываются в нашей памяти и наших сердцах. Мой личный культ игрового мира. Это, если конечно ограничиваться рамками PS One.
Лидерами этих жанров по истине являются две игры: Final Fantasy и Resident Evil. Результатами резонанса которых стали 13 частей игры (+ Онлайн) одной и не меньшее количество + три части фильма у другой.
Не могу не возвести в маленький культ, Wrestling. Культовая игра всех моих знакомых, за которой было проведено вместе не мало веселых минут.
Ну, и не менее культовая, правда менее относящаяся к PS One игра - Grand Theft Auto. С самой первой и до последней. Нет второй такой игры, для которой было написанно столько же много коллосальных и супербагованных модов, мультиплеер написанный фанатами. Это стоит отдельной похвалы. И играя в эту игру ты понимаешь, почему всё происходит именно так.
~_^
__________________
rotazey вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо rotazey
Старый 28.06.2009, 21:43   #9
Person Of The Community
 
Аватар для Strannik_S
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Беларусь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 236
Strannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспоримаStrannik_S репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

Забыл про одну из любимых игр на сони Silent Hill - не игра, а настоящий культ!
__________________
Однажды мы уходим от тех, кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться...
Strannik_S вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Strannik_S
Старый 29.06.2009, 05:51   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для fearok
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Львов
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 83
fearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущееfearok обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Радость Ответ: Какие игры для вас стали "культовыми" и почему?             

С первым местом все просто, для меня это Quake 3, годы тренировок, иногда сутками, дуели, тимплей, куча чемпионатов, сейчас провожу за ней как и раньше достаточно времени, только не по лану а в онлайне. Второе место отдам Final Fantasy 7, тут без коментариев . Третье место делят Half-Life и Diablo 2, две гениальные игры, зделавшые революцыю в своих жанрах. Четвертое место - Tony Hawk Pro Skater 2, ета игра заставила меня полюбить екстремальный спорт, и я начал проводить досуг не только за консолью/пк, а и на свежем воздухе в компании друзей. Пятое место отдам Star Craft, игра долгожытель, наверное единственая в своем роде, еталон жанра как говорится(на самом деле заслужывает второго, если не первого места, просто в стратегии я играю мало)
fearok вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо fearok
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner