The Movies — компьютерная игра, разработанная студией Lionhead Studios и изданная Activision в 2005. Относится к жанру экономических симуляторов.
Геймплей
В The Movies игрок выступает в роли владельца кинокомпании, причём он имеет возможность управлять не только студией (строить и сносить здания, нанимать и увольнять актёров и работников и т. д.), но и процессом создания фильмов, что делает игру принципиально отличающейся от большинства других экономических стратегий. Также в игру введены элементы симулятора жизни.
Персонал
Весь персонал киностудии можно разделить на «звёзд» (к ним относятся режиссёры и актёры) и рядовых сотрудников (статисты, съёмочная группа, сценаристы, исследователи, строители, уборщики, а в аддоне Stunts & Effects — также каскадёры). «Звёзды» требуют к себе особого отношения, так как у них есть параметр настроения, определяющий желание актёра сниматься в фильме. Все персонажи в игре имеют параметры, определяющие их способности — для актёров и статистов существуют отдельные параметры для каждого жанра фильмов и большое число других параметров (таких, как внешность, склонность к алкоголизму, для остальных — только один параметр. Все параметры повышаются по мере роста опыта работника. При необходимости существует возможность менять должности, к примеру, назначить строителя на должность статиста, но его параметры поначалу будут нулевыми.
Песочница
В игре реализован режим песочницы (англ. Sandbox), позволяющий игроку при старте изменить настройки таким образом, чтобы экономическая часть игры как можно меньше отвлекала его от создания фильмов (есть возможность изменить год начала игры, изменить размер стартового капитала, сделать так, чтобы все здания строились моментально и не требовали ремонта, настроение актёров не ухудшалось, фильмы.
Описание взято с: ru.wikipedia.org
Системные требования
Системные требования
PC: Windows 98SE или более поздняя Центральный процессор частотой 800 МГц
256 Мб оперативной памяти, Звуковая карта и видеокарта, поддерживающие DirectX 9.0c. Mac: OSX 10.4 Tiger или более поздняя, PPC G4 1.67 ГГц, 512MB оперативной памяти, 64MB видеопамяти, устройство для чтения DVD Управление: Клавиатура, мышь
Установка
1. Извлеките образы из архивов.
2. Установите игру вставляя диски по порядку и используя KeyGen.
3. Монтируйте образ первого диска в Daemon Tools и запускайте, также можно в инете скачать кряк, чтобы играть без диска. (включен в keygen)