Mortal Kombat 3
Шао Кан, проигравший Лю Кенгу в битве (события МК2) и уставший от поражений его слуг на турнирах против землян, начинает приводить в действие план, начало которому было положено 10.000 лет назад. По его приказу Теневые Жрецы, возглавляемые Шанг Тсунгом должны были оживить бывшую королеву Кана — Синдел, которая умерла почти сразу после захвата Каном Эдении. По замыслу Кана, Синдел должна была воскреснуть не во Внешнем Мире, а на Земле, что дало бы право Кану открыть портал в Земное Царство и захватить планету, обойдя правила Смертельной Битвы.
Когда Синдел воскресла в Земном Царстве, Шао Кан открыл портал на Землю и потребовал свою королеву. Его действия привели к тому, что Земля стала частью Внешнего Мира и души миллиардов людей мгновенно стали собственностью Шао Кана. Только несколько человек уцелело по всей планете, благодаря Рейдену, который защитил их души во время вторжения. Бог Грома даёт указание выжившим — остановить Кана, но сам он не имеет права вмешиваться из-за своего статуса Защитника Земного Царства. Рейден не имеет силы во Внешнем Мире, а Земля частично стала частью Внешнего Мира.
Для уничтожения избранных воинов, Шао Кан отправляет на Землю отряды истребителей под предводительством Мотаро. Защита Рейдена распространяется только на души избранных воинов, не на их тела, а это значит, что прежде, чем уничтожить Шао Кана, землянам надо постараться выжить в боях со слугами Императора.
Платформа: PC/DOS + Win XP/7/8.1
Год: 1995
Разработчик: Midway
Издатель: GT Interactive
Жанр: 2D Fighting
Язык: английский
Размер: 225/335 Мб
Формат: CUE/BIN + EXE
Mortal Kombat 3 | PSX Planet
Существует две версии МК3 для ПК. Первой была версия для ДОС, которая является уникальным портом МК3 не похожим не на одну другую версию игры. Этот порт очень близок по своему геймплею к аркадной версии, а также обладает хорошей анимацией, звуковыми эффектами и графикой. В этой версии также есть секретный аудио трек в котором диктор читает сюжет МК3 задом-наперёд. Второй версией игры для ПК стала версия для Виндоус, которая по сути была прямым портом МК3 с Сони ПлейСтейшн.
Системные требования:
Процессор: 80486
Система: DOS 4.0 - 6.22
Память: 8 Mb RAM
Видео: VGA, VGA (Tweaked)
Звук: Ensoniq Soundscape, Gravis Ultrasound / MAX / ACE, Pro Audio Spectrum / Plus / 16, Roland RAP-10, Sound Blaster, Sound Blaster 16, Sound Blaster Pro, WaveJammer (PCMCIA)
Управление: Gravis Gamepad, Joystick (Analog), Keyboard
CD-ROM: 2X
Сеть: IPX
Залито на: NAROD.DISK
Залито на: YA.DISK
Установщик на основе DOSBox для запуска игры на современных системах семейства Windows по принципу - установи и играй.