 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
Ребят, никогда всерьёз не занимался редактированием образов PS2, так что два вопроса.
1. Как один файл в образе заменить другим? В общем есть ли аналог CDMage, но для PS2?
2. Наверняка кто-то сталкивался с AFS-файлами (архивы с музыкой в формате ADX). В принципе там всё нетрудно, уже нашёл прогу AFS Explorer 3.7, но вопрос в другом. Допустим в игре мелодия зациклена, так вот как после замены музыки поменять и точку зацикливания? Где обычно хранится инфа об этом?
Интересуют игры серии KOF Maximum Impact, файл для примера пока заливать не буду, т.к. он весит больше 100 Мб. Но если надо залью конечно.
UPD. Guess what... Попытался всё сделать максимально топорно, но этот ваш AFS Explorer оказался настолько любезен, что вставил новый музыкальный трек с изменённой (увеличенной) длиной да ещё и заново пересобрал мне весь образ, после чего он без глюков заработал в OPL и трек в игре зациклен правильно!!! Мама дорогая... Признаться, я в небольшом шоке. Я был уверен, что работа с играми PS2 требует гораздо большей возни.
|
|
 |
|
 |
|
Очень повезло) Значит зацикливание звука указано либо скриптом игровым или же самим эльфом (экзешником)
Я обычно использую комплект для дрим игр. Что sfd, что adx. Иногда попадаются хитрые SFD, которые кодятся, но в игре не работают. Тут два варика. Сравнить с оригом и выяснить где флаг есть. А иногда просто шапку надо отрезать, чтобы файл работал.
Но есть звуки которые именно в звуках имеют флаг на луп. Это делается через другой конвертер.
Могу скинуть в лс чуть позже, вдруг пригодится