Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2016, 10:10   #156
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,183
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: О геополитике, вере и религии, России и не только.             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется что Россияне слегка зажрались. "..и понеслась", как говорится.

Болотную у них "жестоко разогнали" (да в европе тебе череп проломят и ничего), за парковку им надо платить (за парковку! платить! что запад уже делает десятилетиями..), свободы слова нет (говорят они на федеральных каналах), демократии нет (народ с удовольствием выбирает того самого который нравится)
Ну не знаю... Меня например много чего в России не устраивает, но я как-то не горю желанием встать в ряды т.н. "оппозиции". Тут просто в каждом примере можно взглянуть на ситуацию и так, и под другим углом.

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
за парковку им надо платить (за парковку! платить! что запад уже делает десятилетиями..)
Не знаю как в других регионах, но у нас в Ульяновске всякая шелупонь типа молодёжных группировок начали устраивать свои "парковки" прямо во дворах жилых домов (по факту тупо собирать мзду с паркующихся, а тем кто не платит - разбивать стёкла и прокалывать шины).
Вот свежая новость на тему http://ulpressa.ru/2016/01/22/ulyano...ov-avto-video/
С этой фигнёй практически никто не борется, зачастую полицейские их даже "крышуют". Такой вот у меня негативный регион радует, что меня в своё время в это дерьмо не втянули (пусть и ценой потраченных нервов и подолгу незаживающих синяков).

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
демократии нет (народ с удовольствием выбирает того самого который нравится)
Я прекрасно помню, какие события предшествовали тому митингу на Болотной площади. Тогда вскрылось множество случаев вброса бюллетеней, некорректного подсчёта голосов и т.д. Одна женщина то ли вконтакте то ли в ЖЖ писала, что пришла на избирательный участок, а в ведомости за получение бюллетеней уже кто-то расписался за неё.
Нажмите
Хотя всё это фигня, мне бабушка рассказывала, что в начале 90-х, когда я не то что пешком под стол ходил - скорее ползал, их заставляли голосовать за кого надо буквально под дулом автомата, и у меня нет оснований ей не доверять.

Но с другой стороны эта проблема часто подаётся под соусом "ВЫБРАЛИ НЕ МЕНЯ, ЗНАЧИТ ГОЛОСОВАНИЕ НЕЧЕСТНОЕ", что тоже не есть хорошо.
Sintakens вне форума