PSX Planet: SONY PlayStation Community

PSX Planet: SONY PlayStation Community (https://psxplanet.ru/forum/index.php)
-   Game World News (https://psxplanet.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   USB 3.0 уже в 2009 году (https://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=5256)

TylerDurden 29.10.2008 21:45

USB 3.0 уже в 2009 году
 
К концу этого года должны одобрить окончательные спецификации нового стандарта USB 3.0 и уже в течение следующих 12-и месяцев мы можем рассчитывать на появление первых устройств, поддерживающих данный формат.
http://s57.radikal.ru/i157/0810/7b/f31bc52854a7.jpghttp://s46.radikal.ru/i112/0810/a8/8b9c7aa5cbf8.jpg
Напомним, что главной особенностью Superspeed USB (он же USB 3.0) является высокая скорость работы, которая становится необходимостью в наш век популяризации HD-видео и SSD-носителей. Способностей USB 2.0 стало просто не хватать обычным пользователям. По словам разработчиков из USB 3.0 Promoter Group, большинство потребителей недовольны, если переписывание файла занимает больше полутора минут.
И тут должен спасти ситуацию Superspeed USB, который работает в десять раз быстрее - до 300 Мб/с(USB 2.0 - 60 mb/s). Разработчики уверяют, что именно такая скорость станет новым стандартом для передачи данных. Также, данный формат сохраняет совместимость с USB 2.0 устройствами.

barmatuha 29.10.2008 22:22

Ответ: USB 3.0 уже в 2009 году
 
интересно какова цена, сих девайсов, будет.

TylerDurden 02.11.2009 15:26

Ответ: USB 3.0 уже в 2009 году
 
ASUS представила первую материнскую плату с поддержкой USB 3.0
http://i031.radikal.ru/0911/ac/7ecbb73ee64a.jpg

Первые материнские платы с USB 3.0
Модели P7P55D и P7P55D-E также поддерживает соединение SATA 6 Гбит/сек. ASUS утверждает, что компьютер на новой плате сможет записать 20-гигабайтный HD-фильм менее, чем за 70 секунд.
Материнская плата ASUS Xtreme Design P7P55D-E включает поддержку интерфейсов USB 3.0 и SATA 6 Гбит/сек. Для модели ASUS Xtreme Design P7P55D в этих целях предусмотрено предусмотрено расширение U3S6 PCIe x4. Обе модели построены на чипсете Intel P55 Express и могут оснащаться процессорами Core i5 и Core i7. Этот чипсет не поддерживает USB 3.0, поэтому ASUS использует в P7P55D-E и U3S6 контроллер USB 3.0 от неназванного производителя. По догадкам PC Magazine , это USB 3.0 хост-контроллер UPD720200 производства NEC.

Данная материнская плата предназначена для процессоров в исполнении LGA1156.
благодаря четырем слотам, поддерживает до 16 Гб оперативной памяти DDR3 2200/1600/1333/1066 МГц.
10xUSB 2.0 (4 внутренних и 6 внешних), 2xRJ45, IEEE1394a, PS/2 для клавиатуры и мыши, коаксиальный и оптический S/PDIF выходы, 6xSATA 3 Гбит/с и 2xSATA 6 Гбит/с, 2xPCI Express 2.0 x16, 2xPCI Express 2.0 x1 и 2xPCI. Кроме этого, плата поддерживает 10 канальное аудио, а также технологии NVIDIA SLI Quad и ATI CrossFireX Quad.


Материнские платы серии P755D будут поставляться с драйверами для Windows 7.
Модель P7P55D-E Premium и расширение U3S6 появятся в продаже у ритейлеров ASUS в начале ноября, цена составят $299


------------------------------------------------------

Первый в мире USB 3.0 жесткий диск

Жесткий диск был разработан компанией Freecom и действительно является первым в мире внешним жестким диском, подключающимся через интерфейс USB 3.0.
http://s48.radikal.ru/i122/0911/7d/330969871ae1.jpg
Называется разработка XS 3.0 и доступна она будет уже в середине ноября. На рынке появятся варианты этого жесткого с обьемом памяти 1, 1.5 и 2 террабайта, причем по удивительно низкой цене - всего лишь 119 Euro (около $175 US).
Естественно, что для достижения максимальной скорости передачи данных вам потребуется не только специальный кабель, но можно смело сказать, что скорость в 130 мегабайт в секунду - неплохое начало.

Жесткий диск будет также поддерживать интерфейс USB 2.0. Вес устройства равен примерно 860 граммам.

------------------------------------------------------

Корпорация Intel решила повременить с внедрением поддержки USB 3.0 в свои чипсеты до 2011 г., сообщает EE Times со ссылкой на сотрудника одной из крупнейших компаний по производству персональных компьютеров. Это решение приведет к тому, что данный стандарт не станет массовым еще как минимум полтора года – согласно первоначальным планам консорциума по разработке и продвижению USB 3.0, первые устройства с поддержкой нового стандарта должны были появиться в 2009-2010 г. Теперь же, по словам источника, вряд ли стоит ожидать хоть какого-то приличного числа устройств с поддержкой USB 3.0 даже к концу 2010 г. Дело в том, что если такой контроллер не будет встроен в системную плату, то производителям придется его покупать отдельно, что приведет к удорожанию конечных продуктов.

По мнению источника, Intel сейчас просто не до USB 3.0 – компания находится на этапе перехода на 32-нм технологию производства процессоров. Однако есть и другое предположение.

Вероятно, данное решение Intel приняла из корыстных побуждений. На той же выставке IDF компания анонсировала собственную технологию высокоскоростной передачи данных по оптическим кабелям под названием Light Peak. Вывод технологии, которая на первоначальном этапе обеспечит скорость передачи данных в 10 Гбит/с с теоретической возможностью до 100 Гбит/с, на потребительский планируется осуществить в 2010 г. Для сравнения, максимальная скорость передачи данных, предлагаемая USB 3.0, составляет 5 Гбит/с, что примерно в 10 раз больше в сравнении с USB 2.0 и два раза ниже Light Peak. Помимо высокой скорости, Light Peak предложит возможность параллельно транспортировать множественные протоколы ввода/вывода, то есть подключать к одному кабелю компьютер, монитор, внешние жесткие диски и многие другие устройства одновременно.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Перевод: zCarot
Права | Copyright ©
© PSX Planet Community 2003-2024