- Вы можете помочь с ежемесячной оплатой облачного хранения файлов или приобретения жестких дисков для хранения.
- На сайте регистрация закрыта, для регистрации на Форуме используйте данную форму.
Blazing Angels 2: Secret Missions Of WWII
Сюжет и персонажи первой игры здесь не продолжаются, но основы игры практически те же самые. Вы главный герой, капитан Робинсон, который быстро подбирает себе ведомых и формирует элитную эскадрилью, активно действующую против фашистов. Вашей команде предстоит выполнить целый ряд чрезвычайно сложных задач, например, преследовать специальный немецкий боевой дивизион, состоящий из потрясающих боевых машин, способных буквально перевернуть ход войны. Иногда придётся защищать гражданские цели, в частности, американские города; бомбить различные базы, уничтожать вражеские аэродромы, совершить диверсионные операции; приземлившись на территорию врага, похитить прототип самолёта и удрать. Кроме того, охранять поезда, расстреливать вражеские ракеты, а также сражаться с огромными дирижаблями, из которых вылетают самолёты; громадными пушками, нацеленными на Красную Площадь, и другими чудовищными боевыми установками.
Структура игры характерна для симуляторов полетов. Вам предстоит выполнить целый ряд миссий в ходе Второй Мировой Войны, так же, как и в предыдущей серии этой игры. На самом деле, игра эта менее реалистична, чем предыдущая, хотя действие происходит, казалось бы, в то же самое время. Однако теперь нацисты научились оживлять мертвяков и делать из них кошмарных зомби, строить огромные боевые машины и даже прототипы лазерных пушек, а также ряд других, совершенно невозможных технологий для того времени. Ну и вам также предстоит воспользоваться технологическими новинками, на которых сможете не только летать, но и сражаться. Это выглядит, подчас, смешно, так как действие происходит в начале 40-х годов. Однако характера игры отнюдь не ухудшает, и вторая серия значительно интереснее и увлекательнее, чем предыдущая, хотя при этом некоторые трудности, особенно в режиме одного игрока, безусловно, могут возникнуть.
Вам не придётся скучать, поскольку всё время придется перемещаться с места на место, что, конечно же, повышает увлекательность игры, тем более, что меняются миссии, боевые машины, задания, и это огромное отличие от большинства лётных симуляторов, в которых помимо схваток с вражескими самолётами, приходится выполнять 2-3 типичных миссии.
Зарабатывая очки за успешное выполнение каждой миссии, вы можете делать апгрейд своим летательным аппаратам, и очков будет более чем достаточно, так что сможете купить всё, что захотите, ближе к финальной части игры. Агрейды позволяют улучшить прицел вашего оружия, повысить скорострельность пулемётов, получить броню, улучшить манёвренность и т.д. Кстати, есть апгрейд, приобретя который, сможете уничтожать вражеские цели, даже не попадая точно в них, поскольку ракеты будут взрываться рядом с целью и таким образом её уничтожит, что значительно облегчает задачу. В бою сможете отдать приказ своим ведомым, причем у каждого есть своя специфическая способность, как и в предыдущей игре. Один, ведомый, может, как бы провоцировать врагов на атаку, что даст вам некоторую передышку, но ваше преимущество настолько велико, что эту способность будете использовать крайне редко. Другой ведомый обладает агрессивной атакой и может ликвидировать сразу нескольких врагов, что, конечно, куда более полезно. Третий – механик, который может отремонтировать ваш самолёт, причём в отличие от первой игры, не нужно нажимать соответствующую кнопочную последовательность, он осуществляет ремонт автоматически, при прохождении контрольных пунктов.
В режиме кампании 18 миссий. Вначале вы получаете в качестве вторичного оружия лишь ракеты, но ракет много, так что ваши пулемёты в какой-то момент могут стать совершенно бесполезными. Чуть позже получите самонаводящиеся ракеты, которые уничтожают вражеские самолёты, превращая их просто в крошку. Это значит, что в большей части игры вы справитесь с миссиями достаточно легко и, возможно, с первой попытки. Но, конечно, чувство превосходства и могущества вашей элитной эскадрильи вызывает дополнительный интерес. Какое удовольствие чувствовать себя подлинным хозяином неба! Пожалуй, единственным исключением является 8-я миссия, в которой вы защищаете Красную Площадь в Москве от немецких атак. В принципе, довольно трудно сообразить, как лучше это сделать, и эта миссия является, пожалуй, самой трудной, но поработать головой совсем не вредно, и вам наверняка удастся справиться с этой задачей, хотя, возможно, и не с первой попытки.
Итак, режим кампании для одного игрока очень хорош. Но, правда, опытные игроки могут завершить его очень быстро, и это не так уже плохо, поскольку само действие чрезвычайно увлекательное. Есть также многопользовательский режим и целый ряд других режимов, в которых есть возможность сражаться с врагами в одиночку или командной. Кроме того, есть и кооперативный режим. Для любителей играть в Интернете есть целый ряд онлайновых режимов, которые многим понравятся, хотя кое у кого вызовут неудовольствие. В частности, многопользовательские матчи не очень интересные. Многие из них происходят в местах, где огромное количество power-up, которые можно собирать, чтобы перезаряжать ваше оружие, ремонтировать самолёт, наносить двойное повреждение и т.д. В принципе, это достаточно скучно, а самое главное, мало чем напоминает напряжённые боевые действия, особенно если иметь в виду, что это Вторая Мировая Война. В кооперативном режиме вы выполняете миссии из режима campaing. Они наиболее увлекательны и способны привлечь ваших друзей для совместной игры.
Что касается графики, то она значительно качественнее и красочнее, чем в первой игре. Особенно впечатляюще выглядит земля с высоты полёта, да и модели самолётов чрезвычайно реалистичны. Кстати, вы можете сменить раскраску своего самолёта, получив дополнительно доступ к различным схемам раскраски. Игровые эффекты выглядят просто потрясающе, хотя кое-кому покажется, что игра на платформе Xbox 360 выполнена более качественно, но различия вряд ли можно считать серьёзными. Видеосцены, звуковые эффекты и музыкальное сопровождение выполнены очень качество, хотя немцы и японцы почему-то большую часть времени разговаривают по-английски с ужасным акцентом.
Вторая игра, безусловно, лучше предыдущей, и это очень здорово, поскольку случается не очень часто. Здесь сыграл роль и технологический прогресс, но те, кто любят исторические сюжеты в играх, могут и огорчиться из-за нереалистичности боевых действий в этой игре и вряд ли получат удовольствие, пролетев на реактивном самолёте под мостом Золотые Ворота. Но если для вас это несоответствие не имеет большого значения, а куда большее удовольствие доставляют полёты на супер самолётах и ненависть к немецким захватчикам, которых можно уничтожать буквально тысячами, то эта игра создана буквально для вас.
- Войдите, чтобы оставлять комментарии