News Новости Commulity PSX Planet

Реклама
Rate This Thread - Будущее PSX Planet.
(3)
Thread Rating: 3 votes, 2.67 average.

Reply

Thread Tools
Old 10-03-2021, 22:31   #1
Администратор

volgame's Avatar

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
Газета / News Будущее PSX Planet             

Всем привет! Я хотел всех поблагодарить за то что много лет были с нами, иногда это было весело, иногда раздражало, но в целом я всегда получал от этого удовольствие. Удивительно, но я никогда не рассматривал проект на перспективу, просто хотелось сделать нечто такое чего не делали прежде или делали, но не доделали, похоже не доделаем и мы. Проект PSX Planet получился на славу, возможно это самый популярный ресурс по данной тематике, но всё хорошее когда нибудь заканчивается. В моей жизни сложились обстоятельства которые я при всём своём желании не смогу преодолеть (дело в деньгах), всё настолько плохо что я готов лезть в петлю (но я вряд ли это сделаю), я долго бился с этими сложностями, но чтобы я не делал, лучше от этого не становилось, скорее только хуже.

Как я уже упоминал ранее, Форум будет работать ещё целый год, точнее год и месяц, после этого проект скорее всего будет закрыт, по крайней мере именно таковым мне видится будущее PSX Planet по причине того, что некому уже будет за ним приглядывать. В любом случае, через год узнаем, что, да как. Пока это всё что я хотел написать, следите за новостями.

Не помню можно ли в данном разделе писать комментарии, но если что, вопросы можно в группе Вконтакте, ну или где-то здесь на Форуме.

Во общем если есть желающие и имеющие возможность помочь в моей ситуации, прошу помочь. Это чисто денежный вопрос, но в текущем положении очень острый. В теме финансовой поддержки я уже упоминал проблему, если коротко, то суть в том что при увольнении я не получил расчёт, а учитывая, что 50-летнему не так быстро найти работу, я оказался в весьма скверной ситуации отягощённую другими проблемами. Ниже реквизиты куда можно перевести деньги. Спасибо кто откликнется.

VISA: 4890 4946 9210 9812
QIWI: +7 950 2261437
ЮМОНИ (ЯНДЕКС ДЕНЬГИ): 410011839457639

Если ссылка не работает - напишите в текущей теме и (или) попробуйте найти нужный файл на сайте Сообщества.
volgame is offline  
Reply With Quote
Эти 8 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

Old 10-03-2021, 22:50   #2
PSX Planet Elite Supporter

ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
Default Ответ: Будущее PSX Planet             

А в чём именно проблема? Оплата за домен и хостинг?
Хостинг могу предоставить свой бесплатно. Но за домен конечно придется платить, но зона RU вообще же копейки стоит, я потому и свой сайт перевел на ru.
Я думаю тот же Kvaksuik без проблем тоже предоставил бы свой хостинг
ViToTiV is online now  
Reply With Quote
Old 10-03-2021, 22:57   #3
Модератор

Sawyer's Avatar

Sawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспоримаSawyer репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by volgame View Post
при всём своём желании не смогу преодолеть (дело в деньгах)
Ну окей, деньги не проблема. С мира по нитке, думаю желающих много будет скинутся и вроде как целый год дается на сбор средств!
Quote:
Originally Posted by volgame View Post
проект скорее всего будет закрыт, по крайней мере именно таковым мне видится будущее PSX Planet по причине того, что некому уже будет за ним приглядывать.
Ну как бы, приемника нужно найти, управляющего сайтом. Это должен быть человек знающий хорошо форум да и всю систему сайта в целом! Я так понимаю что у тебя не получается потому что проблемы в личной жизни, и по просту тебе не до форума?! У каждого бывает проблемы, я не спорю... у самого были разные ситуации. Мы как модераторы и команда твоя стараемся до последнего поддерживать форум.

У меня это уже 3 проект за 12 лет который пытаюсь поддерживать, хотелось чтобы он и остался дальше работать. Я только сюда и уделяю последнее время на поддержку чего могу.

По поводу финансового положения, я сам весь 2020 год просидел без работы что чуть не одичал от материального положения и всей обстановки что происходило, да еще с новостью про Андрея вообще не был восторге!

Команда конечно нужна, так как каждый занят своим делом на форуме. Тебя я всегда вижу как ты наполняешь сайт инфой и это тоже очень ценно, но и забирает львиную долю времени. Так что жду предложений, как можно будет поддержать форум!
Old 10-03-2021, 23:12   #4
Администратор

volgame's Avatar

volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by ViToTiV View Post
А в чём именно проблема? Оплата за домен и хостинг?
Нет, с этим никогда не было проблем.
Quote:
Originally Posted by Sawyer View Post
Ну как бы, приемника нужно найти, управляющего сайтом.
Это не так просто как может показаться, но подробности пока опущу.
Quote:
Я так понимаю что у тебя не получается потому что проблемы в личной жизни, и по просту тебе не до форума?!
Я боюсь того, что если я не исправлю создавшуюся ситуацию я просто вообще никак не смогу участвовать в жизни Сообщества т.к. моя жизнь сделает крутой вираж и ещё неизвестно куда он выведет.

Если ссылка не работает - напишите в текущей теме и (или) попробуйте найти нужный файл на сайте Сообщества.
volgame is offline  
Reply With Quote
Old 10-03-2021, 23:15   #5

TYRANT-103's Avatar

TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
Default Re: Ответ: Будущее PSX Planet             

Quote:
Ну окей, деньги не проблема. С мира по нитке, думаю желающих много будет скинутся и вроде как целый год дается на сбор средств!
Ну как бы, приемника нужно найти, управляющего сайтом. Это должен быть человек знающий хорошо форум да и всю систему сайта в целом! Я так понимаю что у тебя не получается потому что проблемы в личной жизни, и по просту тебе не до форума?! У каждого бывает проблемы, я не спорю... у самого были разные ситуации. Мы как модераторы и команда твоя стараемся до последнего поддерживать форум.

У меня это уже 3 проект за 12 лет который пытаюсь поддерживать, хотелось чтобы он и остался дальше работать. Я только сюда и уделяю последнее время на поддержку чего могу.

По поводу финансового положения, я сам весь 2020 год просидел без работы что чуть не одичал от материального положения и всей обстановки что происходило, да еще с новостью про Андрея вообще не был восторге!

Команда конечно нужна, так как каждый занят своим делом на форуме. Тебя я всегда вижу как ты наполняешь сайт инфой и это тоже очень ценно, но и забирает львиную долю времени. Так что жду предложений, как можно будет поддержать форум!
Солидарен с этой идеей, что форум должен жить, иначе мы потеряем просто всё, что здесь уже можно сказать исторически скопилось, ведь мы - самый большой и главное - до сих пор активно живой ресурс по PS. Таких больше, увы, нет, по крайней мере русскоязычных. Не говоря уже о ценных трудах, которые находятся здесь.

Главное, и вы до конца не отчаиваетесь. После черной полосы всегда, всегда идёт светлая. А нам нужно будет собраться и действительно тогда заниматься форумом. Глядишь, и вы встанете обратно, и всё будет хорошо. Это если вы решите так, как пишете сейчас, и я понимаю, что ситуация может быть не такой простой, как описана. Только не покидайте нас, нашу команду, пожалуйста.
TYRANT-103 is offline  
Reply With Quote
Эти 6 пользователи сказали Спасибо TYRANT-103 за это сообщение:
Old 10-03-2021, 23:50   #6

Yukio Toge's Avatar

Yukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспоримаYukio Toge репутация неоспорима

Буду краток - после чёрной полосы идёт белая. Всем вдохновения на продолжение жизни сайта и форума, Волгейму - ушат ледяной воды за шиворот, чтобы в себя начал верить (а то и сам уйдёт, и форум с сайтом приговорит)

Yukio Toge is offline  
Reply With Quote
Old 11-03-2021, 10:47   #7
Person Of The Community

Beta_FRZ - луч света в тёмном царствеBeta_FRZ - луч света в тёмном царствеBeta_FRZ - луч света в тёмном царствеBeta_FRZ - луч света в тёмном царствеBeta_FRZ - луч света в тёмном царстве

Я как узнал что планета может умереть аж всплакнул...... Нужно шо то придуматьУ меня тож ситуация по жизни скажем так не под контролем, но потом оно как то решается....
Думаю должно и у вас решится)
Beta_FRZ is offline  
Reply With Quote
Old 11-03-2021, 11:17   #8
Модератор

DruchaPucha's Avatar

DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by Yukio Toge View Post
Буду краток - после чёрной полосы идёт белая. Всем вдохновения на продолжение жизни сайта и форума, Волгейму - ушат ледяной воды за шиворот, чтобы в себя начал верить (а то и сам уйдёт, и форум с сайтом приговорит)
Иногда может всё надоесть и возвращаться к этому больше не захочешь и с этим ничего не поделаешь.
Из всех сайтов посвящённых PS Планета продержалась больше всего, это ведь не какой-нибудь торрент трекер, хотя пользователей тут достаточно много, даже заливают игры для PS1, хотя и не в таком объёме как раньше.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Эти 2 пользователи сказали Спасибо DruchaPucha за это сообщение:
Old 11-03-2021, 11:46   #9
Person Of The Community

NiTr0^MC's Avatar

NiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспоримаNiTr0^MC репутация неоспорима

Закрывать, то есть убивать проект - это же нелепо, когда есть альтернатива. Другое дело, что владелец пропадет куда-то (ага, не успев проект передать приемнику... или же продать, что тоже вариант - улучшить своё финансовое положение можно таким образом).

UPD.: S.T.A.R.S., могут самые разные причины быть (в жизни всякое бывает), что проектом действительно уже некогда владельцу заниматься. И сайты окончательно загибаются тогда не из-за того, что интерес у комьюнити пропал, а когда вся власть в одних руках. Понятно же, что нужно искать помощников, чтобы часть полномочий им делегировать. Это если без смены владельца. Если же менять - продажа сайта (но там опять есть вероятность, что убьют потом проект, посему нужно знакомым продавать, чтобы занимались).
Если это только финансовая сторона (а не просто резко надоело уж всё), что на проект тратиться много времени и за это не получается доход (когда без средств на существование - не до сайта), то в таком случае нужно монетизировать грамотно сайт (чтобы было в качестве заработка тоже).
...
Если дорого хостинг стоит, и донат не идёт на проплату, то нужно реструктуризацию, оптимизацию и перенос делать. Админу виднее сколько там чего и где (аудит и ревизия нужна), базы данных смотреть нужно. К примеру, взять какие-то картинки в прикреплении (те же аватарки и т.д.) - их можно оптимизировать соответствующим софтом без потерь (так называемая losseles-оптимизация), что конечный пользователь не заметит разницы вообще, а вот занимаемое ими место уменьшиться (значит сократиться и передаваемый трафик, а когда это тоже в цену заложено - сократиться значит и стоимость содержания сайта).
Ну и что касается SEO-оптимизации, то с этим делом не совсем оно сделано на должном уровне (по нынешним стандартам разметки). А с другой стороны, если делать большую видимость в ПС - тем быстрее правообладатели будут наведываться (те же блокировки от РКН). Понятное дело, что это по большому счёту кладезь пиратского контента, но и о монетизации с сайта подумать стоит. Вот еще напрягает то, что нужно "Спасибо" раздавать, чтобы ссылку на скачивание получить. Скачать много чего нельзя по причине мёртвых файлообменников. И тогда торрент-трекеры в этом случае выручают, но правильно сказали, что не всё содержимое на них можно найти в виде раздачи. Посему вот и ценен ресурс как таковой, не говоря уже про обсуждения всякого здесь.

Last edited by NiTr0^MC; 14-03-2021 at 09:39. Reason: Ответил на пост ниже и т.д.
NiTr0^MC is offline  
Reply With Quote
Сказали спасибо NiTr0^MC
Old 11-03-2021, 12:08   #10

S.T.A.R.S.'s Avatar

S.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by NiTr0^MC View Post
Закрывать, то есть убивать проект - это же нелепо, когда есть альтернатива. Другое дело, что владелец пропадет куда-то (ага, не успев проект передать приемнику... или же продать, что тоже вариант - улучшить своё финансовое положение можно таким образом).
Думаю проблема то как раз и кроется в том что некому заниматься форумом постоянно, если бы найти человека вроде модератора shamalama который был на пенсии и поэтому все время следил за порядком, занимался перезаливом, отвечал на вопросы и учил выкладывать игры на форум новичков.
S.T.A.R.S. is online now  
Reply With Quote
Эти 3 пользователи сказали Спасибо S.T.A.R.S. за это сообщение:
Reply

Thread Tools

Posting Rules