Ваши игровые проекты Здесь Вы можете разместить рекламу своих игровых проектов в сети или ином месте. Расскажите о своём увлечении, но прежде ознакомтесь с Правила данной ветки Форума

Реклама
Оцените пожалуйста - Создание студии перевода "Cool Game"..
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 1.50.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 12:14   #21
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 230
zamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Россия / Russia Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Цитата:
Сообщение от nikita600 Посмотреть сообщение
Когда это Эксклюзив продавали что-либо из своих проектов? :)
А ктто их знает?
zamanov001 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 07.12.2011, 13:50   #22
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 140
nikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Цитата:
Сообщение от zamanov001 Посмотреть сообщение
А ктто их знает?
Я их знаю ;)
nikita600 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо nikita600
Старый 07.12.2011, 15:41   #23
Person Of The Community
 
Аватар для Gness
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Рядом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 85
Gness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Цитата:
Сообщение от PANZER Посмотреть сообщение
Для Spider-Man уже есть отличный перевод от пиратской конторы!
0____о "отличный" ???
Может быть я от каких то не таких пиратов играл диск...


zamanov001, Насчет демо. Я его не собираюсь делать пока не допру как вынуть шрифт. Это моя первая попытка ромхакинга, но опыт перевода(текста) большой и немалый опыт взлома, но не ПРО. Я и вступить то решил только ради того, чтобы набрать опыта в ромхакинге.

И ведь на форуме точно есть кто то, кто в курсе, как вынуть эти проклятые шрифты.
Виртуальной файловой системы я вроде не обнаружил. Размеры совпадают.
Гайды по дезассемблированию потока с припаяной к компу консоли я сразу отметаю, потому как ассемблер тока начинаю учить, приставка на ладан дышит и припаивать ее я не имею желания, несмотря на возможность.

Цитата:
Сообщение от nikita600 Посмотреть сообщение
Для начала архив распакуйте, да и шрифты там не в очень простом формате лежат. Каждая буква в отдельном поле и бла-бла-бла
Капитан Очевидность тебе бы позавидовал. Ясное дело, что шрифты не в очень простом формате. Все запаковано в несколько толстеньких файлов. Экстрактор текстур не прокатил. Как я понимаю там собственная разметка, так вот как ею пользоваться и как она выглядит, чтобы ее найти? Подскажи хотя бы, какой графический формат используется для шрифтов? Как я понимаю там не больше 8 битов, а вот какое разрешение? Наугад такую мелкотню в файле придется годами искать.

Последний раз редактировалось Gness; 07.12.2011 в 16:15.
Gness вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Gness
Старый 07.12.2011, 17:41   #24
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Gness, могу посоветовать для начинающих очень верный способ поиска чего либо - это сверка (в любом хекс-редакторе, а ещё проще в том же тотал командере) оригинальных файлов и файлов от пиратских русских версий
так можно и шрифты, и текст найти быстро...
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 17:44   #25
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Цитата:
Сообщение от Gness Посмотреть сообщение
0____о "отличный" ??? Может быть я от каких то не таких пиратов играл диск...
отличного перевода игры spider man и второй части я не видел,но переводы у этих двух игр есть действительно хорошие от paradox'a.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 18:16   #26
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Злодей
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Кемеровская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 406
Злодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспоримаЗлодей репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

В тему скажу.
Я разбирал Легенда о Драгунах
Нашол шрифты и всю графику,шрифты пересовывать пробывал-всё работало.
Тест так и ненарыл т.к распаковав там было 1500 файлов ,а где то в них лежал текст -это очень сложно сравнивать оригинал с пираткой дабы определить где текст,да и потом выташить както надобыло ещё его.
В итоге я плюнул на всё это.
__________________

Самый лучший эмулятор - это сама приставка!
Играйте на консоли, чтобы получить максимальное удовольствие от игры!

Мои Консоли: PS,PS2,PSP,PS3
,PS Vita,PS4,
X-BOX,X-Box 360,X-Box ONE,
Dreamcast,Wii,Wii U,3DS,Switch.
Злодей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:26   #27
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Цитата:
Сообщение от Злодей Посмотреть сообщение
это очень сложно сравнивать оригинал с пираткой дабы определить где текст
Есть же софт, который умеет сравнивать сразу кучу файлов в каталогах. Тыкать по каждому файлу не надо. Просто указать 2 папки. Другое дело - разобраться что в этих файлов храниться...
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 21:52   #28
Person Of The Community
 
Аватар для bartsimpson
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: There
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 115
bartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспоримаbartsimpson репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Цитата:
Сообщение от nikita600 Посмотреть сообщение
Когда это Эксклюзив продавали что-либо из своих проектов? :)
Продали или нет, но трясти бабло за Dragon Quest 8 собирались Было ещё до-о-олгое обсуждение на каком-то юкозовском сайте...
__________________
Eat my shorts!
bartsimpson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:22   #29
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Цитата:
Сообщение от dark_phoenix Посмотреть сообщение
отличного перевода игры spider man и второй части я не видел,но переводы у этих двух игр есть действительно хорошие от paradox'a.
Говорят, что первая часть от Лис хорошо переведена.
http://psxplanet.ru/forum/showpost.p...70&postcount=9

Цитата:
Сообщение от paul_met Посмотреть сообщение
Есть же софт, который умеет сравнивать сразу кучу файлов в каталогах. Тыкать по каждому файлу не надо. Просто указать 2 папки. Другое дело - разобраться что в этих файлов храниться...
Ну как вариант текст не в обычной кодировке, такое часто бывает, одни непонятные символы.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо DruchaPucha
Старый 08.12.2011, 03:06   #30
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 140
nikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создание студии перевода "Cool Game".             

Цитата:
Сообщение от Gness Посмотреть сообщение
Капитан Очевидность тебе бы позавидовал. Ясное дело, что шрифты не в очень простом формате. Все запаковано в несколько толстеньких файлов. Экстрактор текстур не прокатил. Как я понимаю там собственная разметка, так вот как ею пользоваться и как она выглядит, чтобы ее найти? Подскажи хотя бы, какой графический формат используется для шрифтов? Как я понимаю там не больше 8 битов, а вот какое разрешение? Наугад такую мелкотню в файле придется годами искать.
Вот после таких фраз, рука у меня врастает в лицо. Раскрываю спецификацию архивов и шрифтов.

CD.HED - заголовок к CD.WAD
n байт, кратные 4 - это имя файла.
4 байта - смещение
4 байта - размер
(0xFF говорит о конце архива)

Шрифты - fnt файл
4 байта - к-во шрифтов в контейнере

(далее такая конфа под каждую букву)
4 байта - ширина
4 байта - высота
4 байта - смещение по v (с этим мог напутать)
4 байта - смещение по u (с этим мог напутать)

32 байта - палитра

Все шрифты используют формат 4 бита на пиксель.

Ну и что тут годами искать-то?

Последний раз редактировалось nikita600; 09.12.2011 в 06:25.
nikita600 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как дела?" или "Душеизливалка" SevenArt Общество 3993 26.01.2024 06:12
Поиск игр с русской озвучкой (Kudos, PlayStation 2 Golden, Devil Soft и КИ "Gamebox") DruchaPucha Request Section for SONY PlayStation 2 Games 291 14.01.2023 21:04
Dink Smallwood ("Приключения Ваньки Малолесьева") (Russian) (7 Wolf) volgame (PC) RPG 1 03.05.2014 13:59
Для всех остальных "не помнящих" игр пользуйтесь универсальным разделом "Игры" sagara Игры 13 01.02.2010 19:43


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner