SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Карта памяти и сохранения на PS1.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 19:38   #11
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

вот такие они, китаянки, хотят - работают, не хотят - не работают.
у меня дябла только на одной карте пишет, остальные в игрнор, ну нет их для неё, не любит кто-то кого-то.

попробуй потыкать в слот заново, иногда на некоторых играх помогает.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 13.09.2012, 20:40   #12
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

У меня есть три карты памяти для ПС1, из которых две не видит ни одна приставка. Эти карты я проверял на ПС1 и ПС2. Надпись Sony на обоих, одну только купил новую. Пытался форматировать в играх, но после сейвы исчезают с неё. В менеджере сейвов карты не отображаются. В то же время с пиратской меморикартой с надписью Memory Card 1 Megs всё отлично, видится на обоих приставках.
В чём может быть подстава???
kurtkurt222 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:41   #13
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,628
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
В чём может быть подстава???
подстава в палёных картах, на ps1 99% всегда шла палёнка.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Старый 14.09.2012, 10:47   #14
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Я уже писал kurtkurt222 что вижу проблему не в картах, а в питании на слоты карты и геймпада, у меня была такая проблема. Решения я уже не помню (было несколько лет назад), паял сам как подсказали, проблема сразу решилась. Лично у меня она проявилась либо после того как я паял подключённый к работающей приставки геймпад (забыл выключить), либо потому что пользовался Взломщиком кодов 9000 (красная карта памяти), мне сказали что из-за них тоже могут быть проблемы.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо volgame
Старый 08.10.2012, 15:54   #15
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,220
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Разные микросхемы открываются при разных уровнях входящего сигнального напряжения, какая-то при меньшем, какая-то при большем уровне.
Попробуйте подать на такую карту напряжение от отдельного источника, например, можно взять 3.3в от блока компа, одна моя неработающая карта открылась при таком напряжении.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:32   #16
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ОгненныйЛис
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 816
ОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспоримаОгненныйЛис репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
У меня есть три карты памяти для ПС1, из которых две не видит ни одна приставка. Эти карты я проверял на ПС1 и ПС2. Надпись Sony на обоих, одну только купил новую. Пытался форматировать в играх, но после сейвы исчезают с неё. В менеджере сейвов карты не отображаются. В то же время с пиратской меморикартой с надписью Memory Card 1 Megs всё отлично, видится на обоих приставках.
В чём может быть подстава???
Весьма часто попадалась народу палёнка, в которой сохранялось благодаря впаянной тонкой батарейке. Во-первых рано или поздно батарейка сядет. Во-вторых не всегда батарейка нормальная.
__________________
ОгненныйЛис вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:26   #17
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Re: Карта памяти и сохранения на PS1             

Возникла проблема: купил карточку на 24 страниц, но на ней нет переключателей. Продавщица сказала, что нужно зажимать селект и переключать шифтами, но на моей толстушке PS2 ничего не происходит. Может оно как-то по-другому переключается, или же это несовместимость со второй сонькой?
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 14:07   #18
Person Of The Community
 
Аватар для RUBAKA
 
Регистрация: 07.11.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 109
RUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Всё правильно можна спалить предохранитель на приставке если туда сюда вставлять джой или взломщик 9000, там напряжение питания идёт разное по одному или второму контакту, один на вибро примерно 7,5в другой 5в так вот взломщик 9000 и многие старые карты питаются (причем многие оригинальные) 7.5в. Была такая проблема и у меня сам тоже паял мне повезло больше у мя есть ещё палёная карта памяти (типа китайская) она сразу с двух контактов запитана через разгрузку, если надо могу замерить резик этот и выложить фото. Да главное как определить если у вас сгорел этот педохранитель на плате :на вибро джое неработает вибрация (предпочтительно оригинал т.к. они в основном запитывальсь от 7.5в. пиратские могут и с другого контакта питать) также у кого есть взломщик 9000 он тоже небудет работать, в остальных случаях при работающем вибро скорее карта сдохла (если нормально ещё отформатирована и невидна).
Этот способ проверки справедлив для всех PSX-One, также пригодится для тех кто покупает приставку при себе иметь взломщик или одну из старых карт заведомо зная как она запитана (ато продавец повесит экспресс лапшу то что джой типа неработает... а так будете точно знать что сама приставка немного сломана и повод достаточный чтобы сбросить цену). Тьфу чёт у меня нередактируется несохраняет изменения.

Последний раз редактировалось RUBAKA; 19.01.2013 в 14:13. Причина: коррекция
RUBAKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 01:36   #19
Person Of The Community
 
Регистрация: 11.04.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4
DavOn662 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Всем привет! В общем, есть одна интересная проблема с картой памяти на первой соньке.Купил себе SCPH-5552 PAL, в комплекте два типа родных джоя - на деле китай китаем, new game контора. С ними карта памяти работает в обоих слотах, никаких проблем, но стоит мне подключить вот такой пад http://www.denn-russia.ru/catalog/de...ELEMENT_ID=696 и карта памяти перестает видиться приставкой ВООБЩЕ, если только не подключить ее в диагональный слот - т.е. джой в первый, а карту во второй. Все бы ничего, но только вот не все игры поддерживают оба слота, какие-то просят обязательно из первого ( Настоящий соневский пад приедет нескоро, а поиграть очень охота! Кто как думает, что делать?
DavOn662 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:54   #20
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Ничего не делать, а ждать оригинальный джой, дело в разнице распайки платы контроллера, на китайский или иных она приводит к замыканию в цепи, со временем это приведёт к полной неработоспособсти слота карты памяти, т.к сгорят сопротивления на плате ПС1. Это такие чёрные "пимпочки", их там много :)
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ОЧИСТИТЬ КАРТУ ПАМЯТИ В ePSXe 1.7.0 ? 867 Tech Support - Техническая поддержка 13 16.11.2021 13:32
Не сохраняется в epsxe (не карта памяти) Krelian Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 21 05.02.2009 12:01
Карта памяти snikers-daemon Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 12 03.11.2008 17:34


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner