SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - HDD на PSX: проект PSIO.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2019, 19:32   #41
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду консоль, на данный момент находящуюся за рубежом, и никогда не чиповавшаяся.
Я понял. Не понял зачем счастливуму русичу заказывать нечипованную приставку за непонятные деньги из-за бугра.
Когда вокруг всё чипованное и мастеров на каждом углу - хоть отстреливай, которые тебе лазер заменят и всё починят..
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 21.05.2019, 20:42   #42
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Я понял. Не понял зачем счастливуму русичу заказывать нечипованную приставку за непонятные деньги из-за бугра.
Когда вокруг всё чипованное и мастеров на каждом углу - хоть отстреливай, которые тебе лазер заменят и всё починят..
Видимо из-за упаковки с еще целыми пупырышками, запаха новой консоли с завода, полной комплектации с инструкцией и самое главное - не пожелтевшим от солнца пластиком. По-крайней мере, здесь "то самое" чувство японского оригинала, а не реставрацией под него. Да и с китайскими джойстиками беда: ну, не признаю я такие выпуклые кнопки. Если купить новую или почти нетронутую консоль и чиповать вручную, то по сути можно стать обладателем практически "новой" консоли в 2019. Эстетичность никто не отменял . Правда еще такую не заезженную найти надо (на eBay тоже хлама хватает)
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 20:58   #43
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от Kazooki Посмотреть сообщение
привод сони создавала с программируемым старением
Мать честна, что это?))
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Помню мне как-то рассказывали про ребенка, у которого диски по ковру разбросаны и он на них сидит.
Ну об этом я и говорю, если дисками полы мыть, то конечно никакой лазер не выдержит. Таких "ребёнков" пол России я думаю было ))))
Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Кстати, а у кого был опыт покупки PS1 c eBay? Помню что-то хотел оттуда заказать, но там какой-то ад. Слышал, что есть посредники специально для покупок с eBay, однако у есть у кого последовательный опыт заказа оттуда?
На ebaytoday заказывал, щас он называется shopotam.ru, раньше частенько оттуда заказывал, правда давно, ещё до кризиса, когда доллар был 29 р. Пару месяцев ждёшь и всё, ты король, любые рарные игры, любые штуки, всё что хошь. Идёшь на почту и радуешься. Комиссия у них 10 бакинских. Забавно, у меня с тех пор на счету бабки остались, щас вот думаю опять что-нибудь заказать, получится это уже будет вроде как бесплатно) Ещё был аналогичный сайт bay.ru, но вот во время написания этого поста попробовал на него зайти и ничего не вышло, может уже нет этого магазина или адрес сменили фиг знает. А шопотам робит, отличная вещь, счёт щас конечно можно пополнить, не поднимая разжиревшей жопы с дивана, а раньше нужно было ехать за тридевять земель в офис Вебмани к черту на кулички, чтобы положить жалкую сотню басков, но я тогда не работал, была куча свободного времени, мне было по кайфу мотаться по Москве и страдать фигней, ах, счастливые времена, господи...
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо MFS за это сообщение:
Старый 21.05.2019, 21:07   #44
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
называется shopotam.ru
Интересный сайт. Правда поиск "технически сбоит". Надеюсь, сайт не заброшен.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:41   #45
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Правда поиск "технически сбоит".
Есть такое дельце. Но по счастью есть выход - находишь нужную тебе вещицу на оригинаьном ибэе, копируешь ссылку и вставляешь в соотв. разделе шопотама.
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MFS
Старый 03.07.2019, 23:13   #46
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.03.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
SSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Дождался я свою PSIO, и вот мой обзор:
SSvit вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи сказали Спасибо SSvit за это сообщение:
Старый 04.07.2019, 00:37   #47
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
вот мой обзор
То есть получается, что, после установки PSIO, с диска больше не запустить штамповку, т.к. приходится убрать мод-чип или что? И как все же понимать PSIO - как эмулятор PS1 на железе PS1, или как "SD-привод"?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 11:12   #48
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.03.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
SSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Ответ: Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
То есть получается, что, после установки PSIO, с диска больше не запустить штамповку, т.к. приходится убрать мод-чип или что? И как все же понимать PSIO - как эмулятор PS1 на железе PS1, или как "SD-привод"?
PSIO можно использовать и с чипованой консолью (но ставить чип от PSIO всё равно нужно), тогда болванки и штамп читаться будут (как и читались до PSIO). Мод чип мешаться не будет.
Лично я бы советовал с PSIO использовать консоль того региона, в игры которого вы собираетесь играть.
Если 60Гц, тогда японка или американка. Если 50Гц - европейка.
Сам по себе Псио - это эмулятор привода, который подключается через EXT port.
SSvit вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо SSvit за это сообщение:
Старый 04.07.2019, 13:36   #49
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,264
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
я бы советовал с PSIO использовать консоль того региона, в игры которого вы собираетесь играть.
Вот это для меня и странно, хотя может я чего не догоняю . Моя консоль PAL (модель SCPH-5002) на PAL/Secam ЭЛТ-телевизоре через композит нормально отображала и PAL, и NTSC игры. Что же тогда меняет установка PSIO? Плохая совместимость PSIO с мод-чипом, который "ест" любой регион и болванку, или какая-то "электронная убежденность" PSIO, что на PAL консоли надо играть только в PAL игры?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 21:19   #50
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.03.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
SSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
Вот это для меня и странно, хотя может я чего не догоняю . Моя консоль PAL (модель SCPH-5002) на PAL/Secam ЭЛТ-телевизоре через композит нормально отображала и PAL, и NTSC игры. Что же тогда меняет установка PSIO? Плохая совместимость PSIO с мод-чипом, который "ест" любой регион и болванку, или какая-то "электронная убежденность" PSIO, что на PAL консоли надо играть только в PAL игры?
Установка ПСИО ни на что не влияет.


Но есть тут особенность, которую невозможно заметить, когда не с чем сравнить - это рассинхрон звука при игре на ПАЛ чипованной консоле в НТСЦ игру. Многие игры синхронизируют звук по процессору консоли и поэтому на ПАЛ консоле звуки во многих НТСЦ играх будут не синхронить. В основном это не заметно если не играл в эту же игру на НТСЦ консоле,поскольку рассинхрон очень маленький - милисекунды отставания звука. Но есть игры (Harmful Park например) в которых в процессе игры рассинхрон накапливается и к концу игры в заставках происходит кошмар со звуком.
Я всю жизнь играл на ПАЛ чипованной приставке и вот поставил ПСИО на свою японку не чипованную, запустил Каслу симфонию ночи и был поражен насколько звук проигрывается резво. Сначала подумал, что это мол из-за ПСИО, а потом почитав мануал ПСИО понял, что всю жизнь играл с милисекундной задержкой и не знал, что оказывается в оригинале звуки в игре звучат более резво, даже без мили задержки.


Но этот момент не такой уж важный, если ты привык к ПАЛ чипованной консоле. Проблемы начинаются, когда ты начинаешь записывать РГБ видео со своей чипованной ПАЛ консоли, играя в НТСЦ игру. Записанное видео будет иметь рассинхрон по звуку, как раз по причинам вышеизложенным. То же самое будет наоборот, когда НТСЦ консоль запускает ПАЛ игру.



И вот именно по этому я и советую выбирать консоль той герцовки на которой вы, предпочтительно, будете играть.
SSvit вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо SSvit за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unreal (Russian) (Русский проект) volgame (PC) Action/Shooter 9 14.03.2015 09:48
Проект перевода OverBlood 2 DruchaPucha (PSX) RUS-de-RUS Section 305 12.09.2014 14:12
На Spike VGA покажут таинственный проект для PS3 Allleks Game World News 0 01.12.2011 14:36
Совместный проект BioWare и LucasArts JackNorton Game World News 1 03.06.2009 12:09


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner