Request for SONY PlayStation Games Здесь мы просим игры для консоли SONY PlayStation. Пожалуйста - ознакомьтесь с Правилами раздела прежде чем оставить Вашу просьбу

Реклама
Rate This Thread - Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP).
(74)
Thread Rating: 74 votes, 4.70 average.

Reply

Thread Tools
Old 11-08-2022, 00:13   #3581
Модератор

DruchaPucha's Avatar

DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
Default Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Quote:
Originally Posted by 1052 View Post
Возможно и не появится, т.к. в Installed Platforms отсутствует PlayStation 3. Тут нужно узнавать, есть ли в сети хоть одна модификация звука для PS3 игры с Wwise и спрашивать у автора, как он смог модифицировать звук без лицензии на Wwise. Кстати, платформы PS3, Xbox360 и Wii U имеют big-endian, возможно это и есть главная проблема. Может для PS4 например, намного проще модифицировать такой звук, чем для PS3.
Нет, там есть и PS3 и Xbox 360 + куча какого-то мусора на 300мб, который можно удалить. В сети есть только одна игра для PS3 с фанатской озвучкой Remember Me.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Звук появляется, но сразу обрывается, я так и не понял с чем это связано. Эксперимент пытался провести на игре Life is Strage. Даже просто через хекс-редактор пытался редактировать, оставив оригинальную шапку.
Возможно что игра просто не воспринимает кустарные wem. Посмотрел несколько инструкций по созданию SoundBank, я так и не понял всей прелести этого геморойного способа, который так расхваливают.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Реклама

Old 12-08-2022, 00:05   #3582
Person Of The Community

1052's Avatar

1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Quote:
Originally Posted by YAGAMI55 View Post
Звуки Ubisoft Montreal тоже были проблемой
А почему были? Они и сейчас проблема. Bambuch0 тут недавно писал, что пока нельзя сделать звук в Rayman 3, TMNT 2007 и XIII. А ведь все эти игры от Ubisoft.

Quote:
Originally Posted by DruchaPucha View Post
В сети есть только одна игра для PS3 с фанатской озвучкой Remember Me
Опять все дороги ведут к Дмитрию Вячеславовичу. Ну вот, теперь мы уже знаем, что это хотя бы возможно сделать. Кстати, именно он помог мне в своё время, когда я работал над игрой Trine и столкнулся с Wwise.

Quote:
Эксперимент пытался провести на игре Life Is Strange
Так на тапочках уже есть PS3 и Xbox 360 версия с русской озвучкой от ElikaStudio. А теперь угадайте, кто же портировал эту озвучку?

Quote:
не понял всей прелести этого геморойного способа, который так расхваливают
Так Wwise и не создавался для игроков, он создавался для разработчиков. Причём они им очень довольны, можете почитать статью. Да и 1450 игр с Wwise, это только подтверждают.
1052 is offline  
Reply With Quote
Old 12-08-2022, 00:43   #3583
Модератор

DruchaPucha's Avatar

DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима

Quote:
А почему были? Они и сейчас проблема. Bambuch0 тут недавно писал, что пока нельзя сделать звук в Rayman 3, TMNT 2007 и XIII. А ведь все эти игры от Ubisoft.
Почему нельзя? Насчёт Рэймана 3 не знаю, но TMNT 2007 можно, XIII я давно делал, правда порт кривым вышел, но я давно уже переделал звук, остались только ролики.

Quote:
Опять все дороги ведут к Дмитрию Вячеславовичу. Ну вот, теперь мы уже знаем, что это хотя бы возможно сделать. Кстати, именно он помог мне в своё время, когда я работал над игрой Trine и столкнулся с Wwise.

Так на тапочках уже есть PS3 и Xbox 360 версия с русской озвучкой от ElikaStudio. А теперь угадайте, кто же портировал эту озвучку?

Так Wwise и не создавался для игроков, он создавался для разработчиков. Причём они им очень довольны, можете почитать статью. Да и 1450 игр с Wwise, это только подтверждают.
А в Trine разве wwise? Порты кто-то делал.
----------------------------------------------------------
Если речь идёт о LiS, я так понял что порт дальше тапочек не ущёл. Кто-то из их команды делал порт для PS3, в группе вк было имя.
----------------------------------------------------------
Ну в сети есть информация, как делаются моды для RE, там тупо звук через хекс редактор вставляли.
Это понятно что игр много, но для раработчиков может это и удобно, но не для тех кто хочет сделать порт.
Но на PS3 вроде как не так уж и много игр, помоему ещё в Borderlands 2 используется wwise, но я как-то сомневаюсь что кто-то будет делать порт звука для этой игры.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Old 12-08-2022, 02:38   #3584
PSX Planet Elite Supporter

Bambuch0's Avatar

Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима

Quote:
Они и сейчас проблема. Bambuch0 тут недавно писал, что пока нельзя сделать звук в Rayman 3, TMNT 2007 и XIII.
Нет, я не говорил, что вообще нельзя, я имел ввиду, что утилит нет и я это делать не буду. Если кто захочет вставлять звук руками - его дело.
Old 12-08-2022, 11:00   #3585
Модератор

DruchaPucha's Avatar

TMNT 2007 также как и Принца нужно делать, но мне эта игра не нравится, поэтому мне лень возиться.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Old 13-08-2022, 01:34   #3586
Person Of The Community

1052's Avatar

1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Quote:
остались только ролики
А вы знаете, как эти ролики сделать или там тоже нужны утилиты?

Quote:
А в Trine разве wwise?
Да, вся серия Trine использует Wwise, кроме оригинальной Trine 1 (в Enchanted Edition уже Wwise).

Quote:
Но на PS3 вроде как не так уж и много игр
На PS3 всего 85 игр с Wwise. Можете использовать этот список, там можно сортировать по платформам.

Quote:
Кто-то из их команды делал порт для PS3, в группе вк было имя
Да, пишут про пользователя Nick o'DIMM, но он уже с января не заходил на тапочки, поэтому остался только Дмитрий Вячеславович. Можете с ним пообщаться, возможно он поможет вам с Wwise.

Quote:
Насчёт Рэймана 3 не знаю
Можете пожалуйста посмотреть звук и ролики в Rayman 3? Просто очень интересно, возможно ли их сделать вашим способом?
1052 is offline  
Reply With Quote
Old 13-08-2022, 10:28   #3587

YAGAMI55's Avatar

YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима

В Рейман 3 нет никакой магии. Игра 2003 года и разрабам пришла в голову идея синхронить аудио с видео средством вымерки битрейта. Такой способ был актуален для двд фильмов. Вчера делал я ролики и каждый раз в разных местах виснет, но звук играет. Высчитать средний битрейт у адпсм звука нельзя, нет утилит. Все известные битрейт калькуляторы рассчитаны на pcm.

Тут только сидеть и раз за разом битрейт менять. У кого куча времени, может заняться этим.
Old 13-08-2022, 13:20   #3588
Модератор

DruchaPucha's Avatar

Quote:
А вы знаете, как эти ролики сделать или там тоже нужны утилиты?
Знаю, но способ достаточно геморный, поэтому я сделал пока-что только парочку роликов. Но продумываю ещё один вариант. Надо конечно доделать что-то, а то меня бросает от проекта к проекту.

Quote:
На PS3 всего 85 игр с Wwise. Можете использовать этот список, там можно сортировать по платформам.
Да, но если порт LiS уже есть, а в Borderlands 2 слишком много работы, тогда и смысла пока нет.

Quote:
Можете пожалуйста посмотреть звук и ролики в Rayman 3? Просто очень интересно, возможно ли их сделать вашим способом?
Я уже написал Bambuch0 что и как делать, но способ геморный, если там есть озвучка на других языках.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Сказали спасибо DruchaPucha
Old 17-08-2022, 00:10   #3589
Модератор

DruchaPucha's Avatar

Глянул ради интереса Rayman 3, там всё идентично XIII, хотя игры делали разные разработчики. Интересно где-нибудь ещё использовали такой идиотский формат видео, так как до этих игр выходил Largo Winch: Empire Under Threat и там был нормальный pss.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Old 18-08-2022, 16:25   #3590

YAGAMI55's Avatar

YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима

Видео в Реймен 3 я сделал, разобрался
Эти 3 пользователи сказали Спасибо YAGAMI55 за это сообщение:
Reply

Thread Tools

Posting Rules