(PSX) Simulation (RU) Русские версии жанра - Simulation

Реклама
Rate This Thread - "Ну, погоди!" / Игра микропроцессорная [HOMEBREW].
(2)
Thread Rating: 2 votes, 5.00 average.

Tags
ps1, psone, psx, электроника

Reply

Thread Tools
Old 09-01-2021, 13:39   #1
Модератор

brill's Avatar

brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
Россия / Russia "Ну, погоди!" / Игра микропроцессорная [HOMEBREW]             

Игра микропроцессорная "Ну, погоди!"

(версия для Sony PlayStation)

Описание: Клон советской игры "Электроника".

Регион: PAL & NTSC - есть ручной выбор региона

Тип образа: BIN/CUE

Язык / Language: Русский / Russian

Скриншоты

Полиграфия

Видео разработки

Фото разработки

Релизные изменения:

версия 1.0.а
- первая публичная версия
- при загрузке с диска начинает сбоить звук в игре

версия 1.1
- исправлен звук
- добавлена функция остановки диска (после загрузки cdrom не нужен)
- добавлен звук при выходе из "Настроек"

Версия 1.0а
contains hidden content You have to ' press the thank you ', to see the hidden text contained here ( is only available upon registration ). Important! Registration possible through OpenID and via e-mail. If you are experiencing problems with registration, please contact the Administrator volgame@gmail.com

Версия 1.1 [NEW!!!]
contains hidden content You have to ' press the thank you ', to see the hidden text contained here ( is only available upon registration ). Important! Registration possible through OpenID and via e-mail. If you are experiencing problems with registration, please contact the Administrator volgame@gmail.com

Зеркало от SlavaVlasov

Зеркало на Яндекс.
  • Образ сжат в ECM.
  • Версия 1.0а
  • Размер архива уменьшен до 244 КБ. :)

Зеркало от SlavaVlasov

Зеркало на Яндекс.
  • Образ сжат в ECM.
  • Версия 1.1
  • Размер архива уменьшен до 220 КБ. :)

Важно!
Версия 1.0а - На железе, при запуске с диска, в игре начинает глючить звук.
Используем исправленную версию 1.1
brill is offline  
Reply With Quote
Реклама

Old 09-01-2021, 16:50   #2
PSX Planet Elite Supporter

Zamochu's Avatar

Zamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспорима
Default Ответ: Ну, погоди!             

Красавчик!!! Таки доделал.
-My links for images of the PSX
Zamochu is offline  
Reply With Quote
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Zamochu за это сообщение:
Old 09-01-2021, 17:14   #3
Модератор

brill's Avatar

brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима

Quote:
Originally Posted by Zamochu View Post
Красавчик!!! Таки доделал.
К сожалению не без подводных камней, иначе релиз был бы несколько раньше.
brill is offline  
Reply With Quote
Эти 4 пользователи сказали Спасибо brill за это сообщение:
Old 10-01-2021, 17:30   #4

SlavaVlasov's Avatar

SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
Россия / Russia Ответ: Ну, погоди!             

Зеркало на Яндекс.
  • Образ сжат в ECM.
  • Размер архива уменьшен до 244 КБ. :)

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 12.05.2022 =)
SCPH-5502 C
SlavaVlasov is offline  
Reply With Quote
Эти 2 пользователи сказали Спасибо SlavaVlasov за это сообщение:
Old 10-01-2021, 17:35   #5
Person Of The Community

fiuke's Avatar

fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима

даёшь порт на пс4!
Сказали спасибо fiuke
Old 10-01-2021, 18:20   #6

SlavaVlasov's Avatar

SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
Хорошо Ответ: Ну, погоди!             

Поиграл на реальном железе. Что хочу сказать:Во-первых респект за создание новой игры для PS1 как таковой. Да, это своего рода порт, но я понимаю, что технически это "воссоздание игры" с нуля. Да и удивительно, что ты заставил работать библиотеку Bladelib, учитывая как она любит "сыпаться" ошибками.

Глюк со звуком на железе я обошел: в меню игры еще до геймплея я просто выкрутил в настройках эффекты в ноль (за такие заморочки, как "опции" - отдельный респект). Какое-то время остаются глюки эффектов на минимальной громкости, но в процессе геймплея через какое-то время пропадают. Хоть музыку можно нормально послушать.

Также отдельный респект за композицию "Pop Corn".

Ну, и самый наиглавнейший респект: долгое время я вообще не представлял, как играть в эту игру (с ее повышающимся уровнем сложности) без крестовины. Brill сделал еще более практичное решение, перекинув все управление на "плечевые" кнопки (R1/R2/L1/L2), что сделало управление максимально удобным. Пока я смог добить игру A до 98 яиц, но еще не вечер (все-таки, я не так аккуратен в некоторых ситуациях, когда яйца катятся с обеих сторон).
О! Пока пишу, увидел звездный скринсейвер, заменивший собой меню. Да еще и с параллаксом! Гораздо круче смотрится, если сравнивать со скринсейвером из Windows XP! Да и графика в меню на ЭЛТ-телике смотрится очень ярко. Подборка саундтрека очень радует.

Буду ждать следующие апдейты, если они будут.

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 12.05.2022 =)
SCPH-5502 C
SlavaVlasov is offline  
Reply With Quote
Эти 2 пользователи сказали Спасибо SlavaVlasov за это сообщение:
Old 10-01-2021, 18:46   #7
Модератор

brill's Avatar

SlavaVlasov, проблема со звуком появилась только на этапе тестирования с диска, а при запуске с картриджа все работает как положено. Скорее всего картридж как-то иначе инициализирует звуковую подсистему. Нужно разобраться с этим и поправить bladelib, но пока я не разобрался с этим. А тянуть с релизом уже не вижу смысла, т.к. фактически миниигра уже дописана.

Музыка не моя, я просто нашел подходящие треки.

Скринсейвер добавил для ЭЛТ-шников, чтобы кинескопы меньше выгорали.

Линк добавил.

Fiuke, только ps и только хардкор
brill is offline  
Reply With Quote
Сказали спасибо brill
Old 10-01-2021, 18:53   #8
Модератор

kurtkurt222's Avatar

kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима

А мультик покажут, когда 999 яиц наберёшь?
kurtkurt222 is offline  
Reply With Quote
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Old 10-01-2021, 18:58   #9
Модератор

brill's Avatar

Quote:
Originally Posted by kurtkurt222 View Post
А мультик покажут, когда 999 яиц наберёшь?
Так и знал, что будет этот вопрос
Нет, мульта не будет, bladelib не поддерживает работу с потоковым видео, а начинать с psy-q мне не хотелось. Хотя это и была ошибка, т.к. я потратил массу времени на допиливание сдк, на предмет добавления необходимого мне функционала.
brill is offline  
Reply With Quote
Old 10-01-2021, 19:46   #10
Person Of The Community

fiuke's Avatar

fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима

я хотел...а он ... и всё
Reply

Thread Tools

Posting Rules