Role-Playing Zone Раздел игр посвящённый исключительно ролевым играм с различных платформ

Реклама
Оцените пожалуйста - JRPG или закос под JRPG на PC.
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.67.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 01:05   #41
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Цитата:
Utawarerumono
Раздобыл я сиё творение и даже уже поиграл с пол часика, в итоге, по существу ничего хорошего сказать про него не смогу. Это конечно же не шутер (кто вообще мог додуматься его так обозвать), но никак и не тактическая JRPG в обычном понимании. Классическая (уже) visual novel, основанная на одноименном аниме, с точечными вкраплениями тактических элементов, которые так и не проявились даже после получасового прокручивания диалогов. И даже не чтения как такового, а именно прокручивания, т.е. до тактических элементов, я так и не добрался. Как следствие, мне это надоело и я бросил пытаться. Нет, конечно, как новелла, для тех кто смотрел аниме, она может и интересна, но как JRPG, тем более самобытная, нет, так как весь "геймплей" сводится к чтению диалогов и нажатию на одну кнопку мышки, для прокручивания этих самых непрекращающихся диалогов.

По списку, могу порекомендовать почитать Ag, где выше 20-30 процентов из 100, не одна игра так и не получила - и даже учитывая некоторую неосведомленность ag в этом вопросе, 20-30 баллов, нет уж, друзья извольте. ;)
Там же, кстати, можно обнаружить еще несколько неназванных творений, хотя имхо - всё это тщетно, так как "главных" и "лучших" представителей мы уже назвали.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 08.08.2008, 02:18   #42
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Кхм, тоже не слишком шарю в вашей теме, Brave Soul относится к Jrpg ?

__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 03:07   #43
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Aldorr
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Украина. Край Черного Золота. Донецк.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 243
Aldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Да, но скорее к Экшен\РПГ. И кроме того - оно хентай!
__________________
Скажи, а под тем ли ты солнцем стоишь?
Aldorr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:30   #44
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SevenArt
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина , Полтава
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 300
SevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспоримаSevenArt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
SevenArt, неужто из-за того что в моем сообщении не было смайликов, оно преисполнилось ненависти? :)
Не , я так и понял , что ты раздосадован. Просто решил пошутить...может не сильно удачно вышло про травмы детства... ну это среди анимешников шутка знатная :)
Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Ибо всегда ощущаю великую потерю от непонятности сюжета. Всего лишь хотел заметить, что список JRPG для PC на английском языке относительно невелик, а если расширять критерии до ЛЮБОГО языка, то наоборот, получится огромен и практически бесполезен для рядового потребителя :)
Я уже давно не играю в игры на японском. Без сюжета играть радости нет никакой. Но если мерками нашего форума судить: хорошие игры пускай и на японском будут востребованы. У меня даже мечта есть: выучить японский и переводить игры или участвовать в переводе.
Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Насчет Ys I и II - я очень рад что фанаты перевели эти римейки, уже давно скачал и поиграл. Постараюсь выразить мысль точнее - зачем ктото будет тратить полгода-год жизни на перевод игры, в которую можно и так с комфортом поиграть на английском языке, используя эмулятор? Мне показалось что таких людей не найдется, а переводить изначально недоступные игры - это совсем другое дело, это дело нужное.
Переводят игры с английского , а такие как я тянут русики и играют ^_^.
Родной язык он в первую очередь приятнее. Буквально позавчера нашел довольно неплохой русик на Phantasy Star 2. И пускай моего знания английского вполне хватит для комфортной игры , но играть буду под русиком :)
А про недоступные игры - это да. Это намного полезнее для геймеров.
Можно даже с Persona 2: Innocent Sin переводы начать делать! :) Шутка конечно , но и до нее доберемся.
Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
И при чем тут "ацтой"? Я сам больше года играл в игры с PS1 исключительно на эмуляторе с той же самой размазанной картинкой.
Я так понял тебе категорически не нравяться порты приставочных игр. А я только в портированные игры и шпилю. Из компьютерных игр только классика интересует да и то не вся. Пока соньку вторую не куплю так и буду за монитором страдать :)

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Так что мирдружбапирожок :) Надеюсь что это сообщение не было глупым или грубым.
Так это сообщение и не про мою затею с переводами. Это о переводах вообще , верно? ;)
А пирожки я люблю! yes1
SevenArt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 03:56   #45
Person Of The Community
 
Аватар для Lance
 
Регистрация: 04.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 28
Lance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущееLance обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Разве Brave Soul хентай? О_о
Не знал... (сам-то, чесгря, не играл, видел, как брат играет, причем он быстро ее забросил... может, в этом причина...)
__________________
Я хочу знать, что происходит в небе...
Я имею право это знать...
Lance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 19:24   #46
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Abelus
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 351
Abelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Jrpg:
Magna Carta: the Phantom of Avalanche
серия Angelic vale
Blue Flow (тактическая)
Battle Moon Wars (тактическая)
Utawarerumono (тактическая + хентай)
Langrisser the Art of the Swords War (тактическая)
Eternal Odissey
серия Legend of Heroes

О некоторых из этих игр можно посмотреть информацию на http://www.c-games.info

Закосы:
Septerra Core
Sudeki
Aveyond 1 и 2
Achriman's Prophesy
Battle of the Youstrass (тактическая)

Последний раз редактировалось Abelus; 09.08.2008 в 20:43.
Abelus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 02:25   #47
Person Of The Community
 
Регистрация: 22.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 660
BrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспоримаBrotherFOX репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Цитата:
Magna Carta: the Phantom of Avalanche
серия Angelic vale
Blue Flow (тактическая)
Battle Moon Wars (тактическая)
Utawarerumono (тактическая + хентай)
Langrisser the Art of the Swords War (тактическая)
Eternal Odissey
серия Legend of Heroes
Что не игра - обильное слюновыделение на пол экрана.
И опять один японский, что означает - пока не будет англофикаторов, все эти игры, за пределами японии так и останутся известны только маленькой кучке самых преданных фанатов.
BrotherFOX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 11:39   #48
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Abelus
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 351
Abelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

Цитата:
Сообщение от BrotherFOX Посмотреть сообщение
И опять один японский
К Magna Carta: the Phantom of Avalanche скоро выйдет патч с полным английским переводом.
К Battle Moon Wars есть патч, но не полный.
К Utawarerumono есть английский полный патч.
Langrisser the Art of the Swords War я выкладывал на английском: http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=2228
Abelus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 12:58   #49
Гость
 
Пол: Неизвестно
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             


может и не JRPG но игруха японская, кроме того анимешная называется Bootfighter Windom
В ней вам предстоит пилотировать Огромных шагающих роботов (аля Gundam), каждый робот имеет свои параметры (скорость, колличество жизней и живучести), набор оружия (как ракетного, стрелкогвого, и рукопашного). Мультиплеер в ней умопомрачителен, очень живая игруха, и пусть местность и плохо прорисована (здания разрушаемые), но на это неуспеваешь обратить внимание.
Поддерживает различные режимы по сети, как каждый за себя, и командные сражения, и вроде даже (не пробовал пока) комендно тактические, с базовыми кораблями авианосцами.
скачать ее можно отсюда весит около 70мб всего
 
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 20:28   #50
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Abelus
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 351
Abelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспоримаAbelus репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: JRPG или закос под JRPG на PC             

А синглплеер в этой Bootfighter Windom присутствует?
Abelus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая JRPG The Last Remnant от Square Enix на PC SevenArt Game World News 52 14.12.2009 19:54
Помогите вспомнить название jRPG Snake Я забыл название игры - Помогите! 4 12.02.2009 17:35


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner