Обсуждение эмуляции SONY PlayStation Обсуждение эмуляции SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Вопрос по эмулятору pSX.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 02:56   #11
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,823
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вопрос по эмулятору pSX             

Цитата:
Сообщение от KAPJICOH Посмотреть сообщение
Может есть ещё похожие фильтры для pSX.
EdHell его знает тут спроси)
aNDROID999 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 11.07.2011, 21:37   #12
Person Of The Community
 
Аватар для MAN-biker
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 8
MAN-biker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: фильтр "ScanLineTv"             

Цитата:
Сообщение от KAPJICOH Посмотреть сообщение
Блин,не всё так хорошо..
Этот фильтр портит цвет и в некоторых играх портит текст

кроме того,сканлайн нормально отображаются только если выставить в эмуляторе разрешение 1024х768, а эмуль растягивает до этого разрешения картинку 640х480, но почему-то при выборе в настройках эмуля того же "640х480" или "800х600" сканлайн отображаются волнами..
но если FRAPS-ом сделать скрин то получается картинка 640х480 в аккуратную полосочку

Хотелось получит игру в окне 800х600,и вместо билинейной интерполяции для сглаживания использовать фильтр "ScanLineTv"...
Может есть ещё похожие фильтры для pSX.
Сдается мне, что картинку тебе портит интерполяция как раз, т.е. фильтр тебе делает нормальную чересстрочную картинку, а масштабирование ее поганит и получается "сетка" не равномерная.
У меня при правильных настройках, насколько я помню (сам всегда на компе играю в эмуляторы только с таким фильтром), ничего не "поганится".
MAN-biker вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо MAN-biker
Старый 12.07.2011, 19:01   #13
Person Of The Community
 
Аватар для KAPJICOH
 
Регистрация: 12.08.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 69
KAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всем
По умолчанию Ответ: фильтр "ScanLineTv"             

Цитата:
Сообщение от MAN-biker Посмотреть сообщение
Сдается мне, что картинку тебе портит интерполяция ...
Картинку портит именно фильтр,причём не только "scanline tv", а и все остальные.
Скрин с 2xSaI фильтром

разрешение в эмуле выставлено "по умолчанию"
KAPJICOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 19:33   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 23.10.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 334
koge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: фильтр "ScanLineTv"             

Цитата:
Сообщение от KAPJICOH Посмотреть сообщение
Картинку портит именно фильтр,причём не только "scanline tv", а и все остальные.
Скрин с 2xSaI фильтром
Собственно это логично, это как 98 бензил испортил движок моей классики.
Вы пытаетесь добиться от эмулятора, того к чему pSX не приспособлен изначально.
Проще пробовать другой эмулятор.

PS. Если так принципиальна оригинальная картинка PSone, то используйте софт плагин или xebra.
__________________


koge вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо koge
Старый 12.07.2011, 20:09   #15
Person Of The Community
 
Аватар для KAPJICOH
 
Регистрация: 12.08.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 69
KAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всемKAPJICOH - это имя известно всем
По умолчанию Ответ: фильтр "ScanLineTv"             

Цитата:
Сообщение от koge Посмотреть сообщение
PS. Если так принципиальна оригинальная картинка PSone, то используйте софт плагин или xebra.
А мне не нравится картинка с софт плагином, и сканлайн в нём слишком тёмные. А в XEBRA нету синхронизации и местами рвёт изображение,опять же картинка замыленная,хоть и не так как в pSX но иногда неприятно.

А то,что pSx не приспособлен к использованию фильтров - хреново,альтернатива стандартному "мылу" очень не помешала бы.
KAPJICOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:59   #16
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 23.10.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 334
koge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: фильтр "ScanLineTv"             

Цитата:
Сообщение от KAPJICOH Посмотреть сообщение
А то,что pSx не приспособлен к использованию фильтров - хреново,альтернатива стандартному "мылу" очень не помешала бы.
Эмулятор действительно, хорош, распаковал и играй, большая совместимость, легок к пониманию, не многие могут этим похвастаться. Тут я Вас понимаю. Но к сожалению его разработка прекратилась.

Думаю единственное решение Вашей проблемы это попробовать Connectix VGS или его RePack от нашего пользователя или "чужого" модератора Brill.
__________________


koge вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по представлению топиков lupus Критика и предложения 2 24.01.2009 21:44
Ламерский вопрос =) volgame Технологии 10 17.01.2009 18:20


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner