Игры Разговоры о играх, обо всём и обо всех

Реклама
Оцените пожалуйста - Есть ли игры после PlayStation ?.
(7)
Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.57.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 15:42  
Person Of The Community
 
Аватар для Gness
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Рядом
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 85
Gness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личностьGness - просто великолепная личность
По умолчанию Есть ли игры после PlayStation ?             

Кому нибудь кроме меня кажется, что после первой PlayStation не вышло ни одной игры, которая потрясала бы настолько, насколько потрясали игры PSX(пусть и не все)?

Я верю, что эпоха PSX была единственным золотым веком видеоигр.
Конечно и тогда игры делались в первую очередь, чтобы заработать денег, но в тех играх чувствуется столько души, сколько я не почувствовал ни в одной игре других платформ.
Может это детская привязанность, а может какая то особая уличная магия, которой пропитаны игры PS.
Может лишения и тяготы тогдашней жизни так сблизили меня с PSX, может эмоции, которые я испытывал впервые заставляют меня привязывать к этой платформе все лучшее что я испытывал в играх.
Сейчас, в эпоху торрентов и игровых СМИ передо мной огромный выбор самых разных современных и не очень игр. Я сейчас в основном играю на PC и конечно не забываю про эмулятор. Из игр, вышедших после эпохи PC я нашел множество игр уникальных и заслуживших изрядную долю моего внимания. Но того ощущения они не дают.
Это как перейти с марихуаны на табак. Вроде куришь, вроде приятно, но ведь это СОВСЕМ не то.(С мяса на сою/С сока на воду/С секса на петтинг)
Да. ЗЫЧ -- как наркотик. Когда играешь в игру с ЗЫЧа -- чувствуешь, что она пропитана солью, а остальное постно как тофу или церковная печатка.
Своего рода адикция.
Даже этот пост я пишу, ностальгируя под любимую музыку всей моей жизни -- ОСТ одной из игр ЗЫЧа(под какую -- секрет, я ревную )
Может дело в том, что сейчас, делая игры девелоперы слишком концентрируются на выручке? Я не могу понять.
Такую жесткую ностальгию вызывает у меня ЗЫЧ даже при том, что приобрел его и начал на нем играть я только тогда, когда его эпоха уже канула в лету и подходила к увяданию эпоха PS2.
Неужели я один такой дурной? Ведь для большинства PSX -- просто отличная консоль, а для других и вовсе бесполезное старье.
А мне плевать и на графику и на любые другие ограничения, все равно PSX лучшая. Я, можно сказать, влюблен в нее навечно. Она подарила мне игру, благодаря которой я знаю, что жил не зря. Стоило родиться, только чтобы в нее поиграть. Если, опять же, провести аналогию с наркотиком -- то иногда я сомневаюсь, стоило ли мне этот наркотик пробовать, чтобы всю оставшуюся жизнь прожить как в ломке, помня насколько эта доза была прекрасна и что больше таких никогда не будет. Но как писал Альфред Теннисон: "Уж лучше полюбить и потерять, чем никогда любви не знать". Истина. Хотя после того как прошла бурная первая любовь к девушке у меня таких загонов нет.

Иногда очень хочется увидеть ремейк или сиквелл игры, родом с PSX, но все равно понятно, что того опиума в нем уже не будет. Не будет того духа. А будет поделка современного игродева.

Сейчас плотно сижу на ретро играх и играх, стилизованных под ретро. Иногда даже почти удается уловить тот чудный запах, о котором весь этот пост, в современных играх, сделанных (приблизительно) по канонам PSX.
Хотелось бы понять, что вносит в игру ту самую магию, тот ароматный эфир? И если сделать в наше время новую игру в полнейшем соответствии с тем процессом, которым создавались игры на PSX -- будут ли они дарить те же ощущения?

Или может это просто настольгическое свойство человеческой психологии -- запоминать молодость как эталон. Я конечно и сейчас молодой, но я слишком быстро вырос ментально, этому поспособствовали как личные качества так и сложная жизнь.
То есть это я сейчас просто брюзжу как делают старики?

Или дело в том поколении людей, что творили тогда. Может люди сейчас просто лишены какой то генетической особенности или жизнь в целом сейчас направлена в другое русло.
Хотелось бы действительно собрать снова вместе Dream Team и Square например. Да и много еще хороших команд.

И снова о деньгах. Кто то из социологов-экономистов определил, что чем больше денег человек получает за свой труд -- тем хуже он его делает. Может поэтому куча игр сейчас выходят недоделанными.

Каждая игра на PSX была уникальной, а сейчас их будто штампуют.
Конечно в те времена сделать уникальную игру было намного легче, ведь в пруду и жаба -- царь.
Но дело не только в уникальности. Сейчас даже в книгах такие сюжеты поискать надо какие были в играх тех времен.

С другой стороны есть игры, которые изготавливаются годами, откладываются снова и снова, терпят за это волны ярости со стороны фанатов. Самый наверное известный пример -- Duke Nukem Forever. И в итоге получается муть ни в какое сравнение не идущая с оригиналом(приквелом).

Куча вопросов...

В общем этот пост состоит полностью из моего личного мнения, интеллектуальной ценности не несет и был написан с целью найти сомышленников и выплеснуть накипевшее.

Да, и заодно хочу поблагодарить от всей души всех пользователей и Владимира Голубева в частности за существование этого проекта
Gness вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 29 пользователи сказали Спасибо Gness за это сообщение:
Старый 10.07.2015, 23:52   #81
Person Of The Community
 
Аватар для RolfUa
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 29
RolfUa - весьма и весьма положительная личностьRolfUa - весьма и весьма положительная личностьRolfUa - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Цитата:
Сообщение от RUBAKA Посмотреть сообщение
ребята старайтесь играть по возможности с первых частей игр этоже сколько удовольствия получите, ну а кто непослушал и в самую последнию часть сыграл тот и говорит всё невочто больше играть
100% это как книгу читать с середины! У меня часто, просто, рука не поднимается играть, читать, смотреть что-то не с первой части или начала.
__________________
Обожаю PlayStation Канал: https://www.youtube.com/channel/UC_4...hvSdaz7uyPt7iQ
RolfUa вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 06.02.2019, 23:44   #82
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 34
Logane - весьма и весьма положительная личностьLogane - весьма и весьма положительная личностьLogane - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: Есть ли игры после PlayStation ?             

Подниму тему старую. Причина - ремейк второго резидента. Вот, казалось бы всем угодили разработчики, даже придираясь трудно отыскать изьяны в переделке классики. Однако.... Что то неуловимо не то) то ли камера не статичная, то ли весь этот поток резидентов шутеров дал такое послевкусие, но нет того волшебного чувства от прохождения игры, как было в далеком, теперь уже многими игроками и не прожившими 98 году. Может это действительно магия перехода от 16 бит к 32, когда каждая игра казалась кинематографичным чудом, может это... старость, черт возьми??))) но, я соглашусь с топикстартером, после первой соньки мало игр которые меня удивили. И даже, когда я еще не старым был. Мой роман с пс1 длился с 97 по 99 годы. Любимые игры - резидент 1,2; бандикуты все; метал гир; 7 и 8 финалки; нид фо спид 3)), варкрафт, диабло!! - казалось бы, но спустя столько лет, я позависал и во второй и в третьей, но понастоящему прет только от первого диабла и именно на соньке, бывает садимся с отцом под пиво, вспоминаем прошлое и всегда интересно!! Шикарный совьет и нуклеа страйк. А помните хексен? А лунар сильвер стар стори? Обалденный пандемониум, а один в темноте? Тенчу, айскомбат, паразит ив, а бесподобный рейдж рейсер?? Я его до сих пор гоняю, отличный баланс новых тачек, трасс. Так и не прошел кстати, там потом трассы в обратную сторону . Тум райдер, теккен !! - сколько ночей проведено под его заводные мелодии, да разве упомнишь все? Но основные игры я нназвал. Потом наступила армия, потом трудное начало двухтысячных, да и вообще наша суровая действительность, но в игры я поигрывал, совсем редко и не потому что время не мог найти, просто не во что играть стало. Что могу вспомнить из постплейстейшиновской эпохи? Бог войны на пс 2. Резидент 4й. Сегун тотал во, вор !, ремейк первого резидента, нидфоспид андеграйнд, резидент 7 добротный. Да вот пожалуй и все .За все 20 лет. пост плейстейшновские годы . Были и другие хорошие игры, но они проходились один раз и забывались, для меня показатель офигенности именно желание переиграть игру .Все мной упомянутые именно такие .Так что же случилось с игровой индустрей? Или мо мной? Ведь к играм то я не охладел, обязательно раз, два в год прохожу что то из списка выше, сейчас вот ремейк. Классный ремейк, только вот захотелрсь запустить старого доброго резидента из 1998 и заново переиграть пиксельное приключение, потому что хоть и прошло 21 год, лучше никто не сделал. Покрайней мере для меня)
Logane вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Logane за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные игры для PlayStation (PSX, PSone) volgame Review SONY PlayStation Games 18 28.11.2021 13:07
Малоизвестные игры для PlayStation 2 (PS2) volgame Review SONY PlayStation 2 Games 6 28.06.2019 01:40
Лучшие игры с PSP переезжают на PlayStation 3 Allleks Game World News 4 24.05.2011 18:59
Есть ли ещё игры Playstation в жанре 2D платформеров? montano77 Я забыл название игры - Помогите! 12 16.03.2009 21:38


Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner