Продам / Sale Предложения о продаже

Реклама
Оцените пожалуйста - RGB SCART кабели для PS1, PS2..
(2)
Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Теги
ps1, ps2

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2021, 00:37   #1
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 230
zamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

Продам кастомный RGB Scart кабель для PlayStation собственного изготовления, который обеспечивает максимально качественную передачу звука и видео. Кабель экранирован, чтобы предотвратить все перекрестные помехи между сигналами, убрать вертикальные полосы на экране и гул в колонках. Основа кабеля - коаксиальные жилы Canare, которые имеют толстую медную оплётку. Длина кабеля 1.5 метра. Цена 1800 рублей.


Дополнительные фото под спойлером:
Нажмите



zamanov001 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 05.01.2021, 16:11   #2
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

так это ж телевизор со скартом ещё надо найти)
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 16:17   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 230
zamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущееzamanov001 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
так это ж телевизор со скартом ещё надо найти)
Могу такой же S-Video или компонентный сделать, это не проблема. Но RGB все равно лучше.
zamanov001 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 16:24   #4
Person Of The Community
 
Аватар для RUBAKA
 
Регистрация: 07.11.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 109
RUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человекRUBAKA - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

Я всегда за качественные провода подключения на любые приставки и девайсы, но здеся сразу с виду что-то меня немного смущает чего-то. Ну да так для пущего приличия, эстетики, и веса в глазах покупателя надо дополнить ферритом как у оригинальных проводов.
RUBAKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 16:58   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Энгельс, Саратовская область.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 647
S.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспоримаS.T.A.R.S. репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

Цитата:
Сообщение от RUBAKA Посмотреть сообщение
Я всегда за качественные провода подключения на любые приставки и девайсы, но здеся сразу с виду что-то меня немного смущает чего-то. Ну да так для пущего приличия, эстетики, и веса в глазах покупателя надо дополнить ферритом как у оригинальных проводов.
В rgb scart самое главное экранированные жилы, я спаял себе один и каждую жилку экранировал, затем заказал из Лондона с сайта Retrogamingcables ихний, качество изображение абсолютно одинаковое. Этот rgb scart что представлен в шапке, исполнен достаточно профессионально, используется отличный Японский студийный кабель Canare, а также все паяно на тексталитовую плату, что очень хорошо.

Последний раз редактировалось S.T.A.R.S.; 07.01.2021 в 18:01.
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо S.T.A.R.S.
Старый 05.03.2021, 13:01   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для TYRANT-103
 
Регистрация: 01.11.2020
Адрес: Россия, Электросталь
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,074
TYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспоримаTYRANT-103 репутация неоспорима
По умолчанию Re: RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

Заказал у zamanov001 кабель такой, с Челябинска в Москву приехал за пару дней почтой 1 классом, всё отлично. Качество, по сравнению с тюльпанами, стало заметно в гораздо лучшую сторону. Да и по качеству самого кабеля, я уверен, он проживёт не одну пятерку лет. Огромное спасибо, рекомендую!


Последний раз редактировалось TYRANT-103; 05.03.2021 в 15:20.
TYRANT-103 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо TYRANT-103 за это сообщение:
Старый 30.05.2022, 23:17   #7
Person Of The Community
 
Аватар для MoonAspid
 
Регистрация: 20.01.2022
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2
MoonAspid - весьма и весьма положительная личностьMoonAspid - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

zamanov001 Здравствуйте, вы еще производите кабели?
MoonAspid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2022, 07:09   #8
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

MoonAspid, покупал ради прикола на алиэкспресс rgb кабель для ps1. Картинка нормальна, звук не гудит. По-моему нет смысла париться с экранированием и прочей фигнёй.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ViToTiV
Старый 31.05.2022, 08:12   #9
Person Of The Community
 
Аватар для MoonAspid
 
Регистрация: 20.01.2022
Пол: Неизвестно
Сообщений: 2
MoonAspid - весьма и весьма положительная личностьMoonAspid - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Ответ: RGB SCART кабели для PS1, PS2.             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
MoonAspid, покупал ради прикола на алиэкспресс rgb кабель для ps1. Картинка нормальна, звук не гудит. По-моему нет смысла париться с экранированием и прочей фигнёй.
Я тоже брал с алика, и у меня ужасный гул в динамиках к сожалению(
MoonAspid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2022, 00:24   #10
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос Ответ: SCART RGB кабели для PS1 и PS2             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
так это ж телевизор со скартом ещё надо найти
Это не проблема, многие ЭЛТ телевизоры имеют SCART. А вот найти телевизор с поддержкой именно SCART RGB, это реально проблема. А ещё это проблема вдвойне, т.к. на алике у многих SCART RGB кабелей отсутствует резистор на 180 Ом и они выдают композитный сигнал. Поэтому, первым делом нужно проверить, чтобы ваш кабель был распаян именно по схеме ниже (у меня отсутствовал этот резистор и я его припаивал). Затем, нужно в настройках PS2 выбрать "Y Cb/Pb Cr/Pr" и если экран будет зелёного цвета, значит ваш телевизор и кабель действительно поддерживают SCART RGB. А если экран зелёным не станет, значит это композитный сигнал. Как это проверить не имея PS2, я не знаю, но для PS1 лучшая картинка будет через SCART RGB, а для PS2 через компонент.
Нажмите


Кстати, кто-нибудь знает, как можно убрать эту чёрную полосу справа, как на фото ниже. У меня эта полоса даже больше, иногда она немного волнообразная и в разных играх выглядит по разному. Помогает только сдвигать экран вручную, но это есть не во всех играх. Если что, у меня PS2 Slim 90008, подключенная через композит к обычному ЭЛТ телевизору. На другом ЖК телевизоре через SCART RGB полоса тоже есть, только она уже не становится волнообразной, а всегда прямая. Можно ли как-нибудь её убрать? Можно, подробнее тут.
Нажмите

Последний раз редактировалось 1052; 28.07.2022 в 22:40.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо 1052
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RGB SCART помехи/наводки Fluore_ SONY PlayStation - TechSupport 0 30.01.2018 12:57
Ps1 RGB SCART Дима Дима SONY PlayStation - TechSupport 3 17.03.2014 20:46


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner