(PSX) RUS-de-RUS Section Специальный раздел Форума для руссификации или де-руссификации игр SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Создаём рабочий игровой диск PlayStation.
(7)
Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 20:22   #101
Person Of The Community
 
Регистрация: 02.03.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 39
Resident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспоримаResident evil репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

И еще вопросик. Когда в CD-GEN добавляешь папки, то появляется вот такое окошко:

Обычно оно пустое, но в этот раз вылетело с предупреждением о чем то..Это нормально? у всех так? или я что-то напортачил?
Resident evil вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 11.03.2012, 23:41   #102
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

Цитата:
Сообщение от Resident evil Посмотреть сообщение
У меня есть файлы в формате XAS. когда их пропатчиваешь в CD-GEN что нужно выбирать:Subheader(xa, str) или CDDA?
XA.
Цитата:
Сообщение от Resident evil Посмотреть сообщение
И еще вопросик. Когда в CD-GEN добавляешь папки, то появляется вот такое окошко:

Обычно оно пустое, но в этот раз вылетело с предупреждением о чем то..Это нормально? у всех так? или я что-то напортачил?
Похоже на то, когда пытаешся заменить папку, которая уже добавлена.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 13:14   #103
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,272
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

Цитата:
Сообщение от Rotoid Посмотреть сообщение
Эта прога сумасшедшая, вместо нормальных названий файлов/папок она выдает какую-то дикую бредобольщину
Я тут наткнулся случайно на вторую версию... правда еще не проверял, как она работает, но от первого вида... шрифт, во всяком случае, нормальный.
Этот текст скрыт Вы должны зарегистрироваться чтобы увидеть скрытый текст. После регистрации и активации аккаунта нажмите кнопку 'Спасибо', чтобы увидеть скрытый текст содержащейся здесь. Регистрация возможна через e-mail и OpenID. Если Вы испытываете проблемы с регистрацией, пожалуйста свяжитесь с Администратором volgame@gmail.com
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователи сказали Спасибо SlavaVlasov за это сообщение:
Старый 20.09.2012, 13:47   #104
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,877
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

Это только для PS2.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:46   #105
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,272
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

У меня вот лично до сих пор проблемы с LBA (а конкретно - с игрой Bugs Bunny - Lost in Time): вроде бы добавлял файлы в CDGEN аналогично порядку в списке LBA, извлеченном с помощью IsoBuster, но вот игра все равно не работала.Я вот думаю, нет ли какого-нибудь решения, чтобы... не знаю... чтобы произошла конвертация из LBA-листа IsoBuster'а в CTI ? Не пойму, что не так делаю... Но образ пересобрать не могу.


Хотя меня вот еще что удивило... каким образом пираты собирали СБОРНИКИ (типа Багз+Крок 2, Багз 3в1 и т.д.) ? Это ж полное нарушение LBA (во всяком случае, в сборниках оно отличалось от того, что в оригинальном образе с Багзом).
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:03   #106
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,004
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

SlavaVlasov, пираты могли поправить LBA на пересобранном диске.
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:49   #107
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

Цитата:
Сообщение от SlavaVlasov Посмотреть сообщение
вроде бы добавлял файлы в CDGEN аналогично порядку в списке LBA
У меня вообще файлы в СДГЕН всегда по алфавиту выстраиваются, в каком бы порядке я их не добавлял О______О
Или так и должно быть?
MFS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:32   #108
Person Of The Community
 
Регистрация: 11.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 5
fengine на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

Я вручную через блокнот правлю файл CTI, чтобы раскидатьфайлы по LBA.
fengine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:34   #109
Person Of The Community
 
Регистрация: 11.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 5
fengine на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

Желаемый порядок данных на диске (по LBA) такой:
1. В начале диска файлы данных игры.
2. В середине видео.
3. В середине аудио.
4. В конце диска аудио CD.
Почему именно так:
1. Головка CD привода меньше будет перемещается, что увеличит скорость загрузки.Обычно файлы данных игры загружаются в ОЗУ при загрузке уровня. Во время игрыголовка перемещается по файлам аудио и аудио CD.
2. Царапины на диске.Чаще царапается диск ближе к краю, меньше всего у центра. Повреждение файловданных игры фатально, игра не будет загружаться. Файлы данных игры разумно расположитьв начале, ближе к центру диска. Повреждение видео, аудио, аудио CD не фатально, приводит киканию звука и артефактов в видео роликах, но игра будет работать.
Это разумный вариант, но не всегда возможно: Если на дискиесть каталоги, то может оказаться что невозможно расположить все аудио файлы вместепо LBA, если онинаходится в разных каталогах.
Все русские диски собраны кое-как, и некоторые оригинальныедиски тоже собраны кое-как.
Я сам не сталкивался с образами, которые работают, еслисобирать в определенном порядке по LBA.
Я пересобираю образы с одной целью: взять русскую озвучку изNTSC версии и вставитьв PAL версию.
У меня PSOne PAL,мой телевизор не переваривает кривое NTSC.
fengine вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо fengine
Старый 29.12.2012, 00:43   #110
Person Of The Community
 
Регистрация: 11.07.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 5
fengine на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Создаём рабочий игровой диск PlayStation             

Негативно отношусь к изменению оригинальных образов (изменению текстур, шрифтов, роликов). Негативно отношуськ сборкам.
Процес сборки диска мороченный, тем лучше, школота не разберется, меньше будет кривых образов. Надоеликривые репаки PC игр .
fengine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать рабочий диск для PlayStation DruchaPucha SONY PlayStation - TechSupport 143 11.02.2015 12:44
Диск Y2k Технологии 8 06.03.2009 14:22
Запись образов игр SONY PlayStation 2 на диск cosha SONY PlayStation 2 - TechSupport 8 08.01.2009 23:48
Японский игровой рынок за 2008 год Dаnte Game World News 0 07.01.2009 06:37
Вышел гибридный Blu-ray/DVD диск TylerDurden Game World News 2 24.12.2008 10:24


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner