Emulators & FAQ for SONY PlayStation Эмуляторы SONY PlayStation и Руководства по настройке

Реклама
Оцените пожалуйста - Duckstation - новый эмулятор PSone.
(9)
Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2022, 10:36   #121
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Zamochu
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Оренбургская обл. Новотроицк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Zamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспоримаZamochu репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

У меня DS работает с такими настройками:
Скрины
Геймпад как то брал в DNS, самый дешёвый, работает как на D-Inpun (Playstation), так и на X-Input (X-Box 360). Когда переключаешь в эмуле на настройку X360, всё подхватывается само и так же присутствует вибрация. Единственное, что нужно, это чтобы геймпад в системе определялся как от X360 (X-Input), а не как USB gamepad (D-Input).
__________________
-Если не нашли то что нужно, посетите Gamer PS one
-Если возникнут вопросы по перезаливке, писать в личку.
-Мои ссылки на образы PSX
-My links for images of the PSX
Zamochu вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Zamochu
Реклама

Старый 08.03.2022, 13:39   #122
Person Of The Community
 
Регистрация: 11.09.2017
Пол: Неизвестно
Сообщений: 108
botik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспоримаbotik репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

За работу геймпадов отвечает библиотека SDL2.dll. У duckstation версия 2.0.16 .Нужно обновить до 2.0.18.Эту библиотеку используют разные эмуляторы к примеру yuzu.Там тоже были такие проблемы


github.com/yuzu-emu/yuzu/issues/7528
botik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 14:05   #123
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,272
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

Цитата:
Сообщение от Go Ap Посмотреть сообщение
Что L2-R2 отмечаются как какие-то ОСи - не первый раз такое вижу
Да, это SDL так делает. А для DInput, возможно, лишний раз стоит переустановить DirectX.
Цитата:
Сообщение от Go Ap Посмотреть сообщение
При х2... да и вообще пока экспериментировал - в полноэкранном окно маленькое. Вроде есть за размер настройка? Я мог пропустить, если там опять х2\3\4 что уже слишком большая градация. Или просто проглядел. Буду дальше смотреть, пробегусь по настройкам ее раз, а дальше пользоваться [s]-software хот-кеем.
Я настраивал эмулятор по этому ролику: https://www.youtube.com/watch?v=KZk5MnizZiI


Единственный момент - не стал выставлять умножение разрешения под 4K, т.к. у меня экран Full HD. Работа NFS High Stakes реально понравилась больше, чем на других эмуляторах и даже консоли: из-за просадки FPS там в более быстрых турнирах нормально невозможно ездить, т.к. на высоких скоростях езда превращается в слайдшоу. На консоли вообще приходится выбирать вид из кабины, чтобы немного повысить FPS. А тут даже частоту кадров можно подрегулировать. Не знаю насчет 60, но честных 30 кадров в большинстве игр я увидел точно. Т.е. все равно плавнее, чем на ePSXe и pSX 1.13.


Кстати, там в настройках горячих клавиш вроде даже есть перемотка назад. Еще не тестировал.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2022, 21:47   #124
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для denmos3
 
Регистрация: 08.08.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,307
denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

Подскажите кто нибудь как запускать образы с треками. Пытался запустить Road Rash 3D выдает ошибку Cue parse error at line 5: Only BINARY modes are supported
denmos3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 02:59   #125
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,272
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

Цитата:
Сообщение от denmos3 Посмотреть сообщение
Пытался запустить Road Rash 3D выдает ошибку Cue parse error at line 5: Only BINARY modes are supported
А разве Road Rash 3D - многотрековый? Там один трек вроде. А ошибка жалуется на 5-ю строку в CUE-файле. Открой его в "Блокноте" и посмотри, что в той строке.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov на форуме  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SlavaVlasov
Старый 06.07.2022, 10:25   #126
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для denmos3
 
Регистрация: 08.08.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,307
denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

SlavaVlasov, Блин перепутал, C - The Contra Adventure - многотрековый.
denmos3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 23:09   #127
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.09.2019
Пол: Неизвестно
Сообщений: 234
Go Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

У меня тоже жаловался, но в моем случае на образ мдс. Видимо для многотрека ему редамп подавай строго в куй+бин. А судя по тексту ошибки реально косяк какой-то в куй файле. Можно скачать с редампа отдельно куй файл, если образ редамповский конечно.
Go Ap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 22:03   #128
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для denmos3
 
Регистрация: 08.08.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,307
denmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспоримаdenmos3 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

Кто нибудь настроил вибро в джойстике? Использую китайский переходник юсб на джойстик от пс2. В настройках юмуля выставил (Дуалшок 2) пункт вибрация стоит (контрлер0), в игре меню вибрация тоже включена. Но по факту вибро не работает.
denmos3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2022, 22:36   #129
Person Of The Community
 
Регистрация: 08.09.2019
Пол: Неизвестно
Сообщений: 234
Go Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личностьGo Ap - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Duckstation - новый эмулятор PSone             

Я так понимаю в самой системе вибрация уже работает...?
Нажмите
а то не указано это... может означать оба варианта... а напрямую ответить как-то неловко. Вы может прекрасно знаете как вибра работает на ПК, а я учить начну тут... Да еще ОС разная. А как там в актуальной 10-ке я вовсе не знаю.

Или все же подзабыли, может, напомнить?
Нужен драйвер с поддержкой DS2 и именно '+вибра' под Windows. Актуально для Win upto-8.1 - build-in поддержки вибры для General PnP Dinput "игровое устройство ввода" по дефолту нет в этих системах. нужен нативной драйвер (а в данном случае такого нет же? т.е. кастомный нужен?).
За Win10-11\Mac не скажу точно, Linux на и линух что там от дистриба может зависеть, для каких-то на каждый чих самому кастомный драйвер искать. Фз, у меня с даже самой "домохозяйной" все-включено Ubuntu отношения не сложились.
Go Ap вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Go Ap
Старый 31.07.2022, 20:37   #130
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 650
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Лампочка Ответ: DuckStation - лучший эмулятор PS1             

Цитата:
Сообщение от denmos3 Посмотреть сообщение
Использую китайский переходник юсб на джойстик от пс2.
Почитайте тут, мы там недавно обсуждали эти китайские переходники.
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо 1052
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Le Magazine Official PSOne [PSOne Xmas Special] [SCED-04019] volgame Euro Demo 3 26.10.2019 12:54
Эмулятор pSX & FAQ BrotherFOX Emulators & FAQ for SONY PlayStation 13 03.03.2019 01:51
PS3SX - эмулятор PS1 для PS3 TylerDurden Game World News 18 02.03.2017 09:23
Эмулятор PS2 для PS3 с PSN Dohorox Игры 9 04.09.2015 13:48
Эмулятор PS1 для PS2 :) ViToTiV Emulators & FAQ for SONY PlayStation 47 06.01.2013 15:45


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner