(PS2) Racing (RU) Игры для популярной игровой системы SONY Playstation 2 - Русские версии - жанр - Racing

Реклама
Оцените пожалуйста - Need for Speed: Most Wanted: Black Edition [SLUS-21351] [Russian] [ViT Co.+SoftClub].
(3)
Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00.

Теги
black, black edition, edition, most wanted, most wanted black edition, need for speed, slus-21351, wanted

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2020, 15:39   #41
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Need for Speed: Most Wanted: Black Edition [SLUS-21351] [Russian]             

Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
Кстати да, вот инфа из шапки:



Вообще, забавная ситуация, такой шум подняли, а оказалось что не всё так просто. Я думаю, что если бы не было этих проблем, то ViToTiV ещё тогда сделал бы этот шрифт. Но то что заголовки не везде оставлены на английском и присутствуют кракозябры, это реально косяк.
Сделать можно все! Нужно немного посидеть, а может и много.


Написано что "Шрифт найден". А если бы кто нибудь кроме меня и Bambuch0 знали как его мы искали, улыбнулись.


В деталях. Я с помощью телефона и установленного на нем Хекс редактора, и не такого полноценного как на пк, шуршал файлы на поиск шрифтов. Шрифт Вита был запросто мной найден. Это FONT_MW_BODY, ну там дальше я сказал Bambuch0 где палитра, где графика, ну и свизла.


Далее мне нужно было узнать название готического шрифта. Bambuch0 сделал предположение что это FONT_MW_TITLE скинул мне файлы, дабы я снова на телефоне просмотрел где же все таки шрифт. Спускаясь по файлу я увидел заголовок HUFF и сказал что он запакован. Далее Bambuch0 его распаковал и да, это он оказался. Я пролазил все на github но ничего кроме исходников не нашёл.


Вот и вся история поисков.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо YAGAMI55 за это сообщение:
Реклама

Старый 20.04.2021, 14:48   #42
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для YAGAMI55
 
Регистрация: 23.07.2019
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,760
YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Need for Speed: Most Wanted: Black Edition [SLUS-21351] [Russian] [ViT Co.+SoftCl             

Сегодня решил освежить свою память по ресурсам и неудачам связанных с этой игрой.

Шрифт
Вит написал что его нашел, распаковал, запаковать не нашел способа. В общем да, верно, у EA свой алгоритм HUFF,мана, но это все ерунда
у каждого архива есть флаги обозначающие компрессию. Не проблема(Вит делал похожее в NFSU2 с одним из шрифтов). Можно перевести флаги для JDLZ и запаковать. Всего найдено было 4 шрифта(дубли).
я ранее создавал как голый так и сегодня попробовал вновь перекинуть шрифт в конец архива с сжатием JDLZ
Самое что интересное, ранее мы так же выяснили что все эти шриты нерабочие, Это просто пустышки. Т.е мы полностью занулили/вырезали эти шрифты из игры, а игра все равно работает и показывает этот шрифт))))
значит шрифт настоящий в другом месте.


Затем на помощь пришел brill. Выяснил что шрфт без индекса, а палитра от шрифта находится в однои из архивов JDLZ


Да... палитра на месте))) А вот самого шрифта нет. Где он, что он, как он прогружается и откуда - это загадка.
Ни в одном архиве Jdlz нет этого шрифта. А те дубли, которые можно распаковать и запаковать - они пустышки.
YAGAMI55 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо YAGAMI55 за это сообщение:
Старый 20.04.2021, 16:08   #43
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Bambuch0
 
Регистрация: 27.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,838
Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Need for Speed: Most Wanted: Black Edition [SLUS-21351] [Russian] [ViT Co.+So             

Игра-загадка.

По поводу самого образа:
- На данный момент перечитан и вставлен заново в игру весь текст, исправлено некоторое количество опечаток и т.д.
- Текст, который выводится вторым шрифтом, готическим, сделан английским, чтобы он нормально выводился, без кракозябр. Обычно это разного вида заголовки.
- Сделаны на русском все видеоролики.

А теперь о грустном:
Речь пойдет про озвучку. По сравнению с Underground, в этой игре EA поменяла формат звукового архива. Запаковщик мы нашли, но он не совсем от этой игры и видимо не корректно собирает сам архив. Дело в том, что архив собирается и в игре даже работает озвучка, НО, в определенный момент игра тупо зависает на гудящем звуке. По опыту работы с Underground, могу сказать, что это, с вероятностью 99% происходит из-за несоответствия количества сэмплов звукового файла с таблицей, где этот файл прописан.
Проверять все звуки на правильность их указания в таблице - не вариант, звуков 13562 штуки, и какой зависает - бог его знает.

Т.е. на данный момент нет нормального запаковщика звука. Если кто разберется в формате архива и напишет запаковщик, корректно прописывающий все параметры звука, то можно сделать и озвучку, все файлы я оставил.
Если появятся желающие, оригинальный архив и таблицу для него могу загрузить на облако.

Ну и чтобы игра больше не валялась на полке было принято решение - релизнуть как есть, с правками текста и русскими роликами, но без озвучки. Сделаю чуть позже.
__________________
PS2-SCPH50008+2Tb [FHDB], PS2-SCPH90008 [Modbo5], PS2-SCPH70008 [FMCB]
Bambuch0 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователи сказали Спасибо Bambuch0 за это сообщение:
Старый 25.11.2023, 20:12   #44
Person Of The Community
 
Регистрация: 25.11.2023
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1
SP0H на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Need for Speed: Most Wanted: Black Edition [SLUS-21351] [Russian] [ViT Co.+So             

Пж помогите, я пытаюсь запустить игру, а на эмуляторе красные огни(вроде, ps2 диск какой-то, если что эмулятор называется-AetherSX2)
SP0H вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SP0H
Старый 09.12.2023, 22:29   #45
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.06.2022
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 8
111Макс111 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Need for Speed: Most Wanted: Black Edition [SLUS-21351] [Russian] [ViT Co.+So             

в чем отличия от обычной кто знает?
111Макс111 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Need for Speed: Most Wanted Black Edition [SLES-53857] GGrinch (PS2) Racing (EU) 18 30.07.2023 00:00
Need for Speed: Most Wanted [GOWE69] lkobra (NGC) Racing 8 17.02.2021 21:08
Need for Speed - Most Wanted [Black Edition] [SLUS-21351] rubinho_10 (PS2) Racing (U/C) 9 16.01.2019 15:13
(OST) Need For Speed Most Wanted 5-1-0 .{ mp3 } (PSP) 7shock7 SONY PlayStation Portable (PSP) - Single & Original Soundtrack 0 27.11.2008 21:25
Need For Speed Most Wanted GreyFox SONY PlayStation 2 Guide & Manual 0 09.09.2008 15:15


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner