Request for SONY PlayStation Games Здесь мы просим игры для консоли SONY PlayStation. Пожалуйста - ознакомьтесь с Правилами раздела прежде чем оставить Вашу просьбу

Реклама
Rate This Thread - Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP).
(74)
Thread Rating: 74 votes, 4.70 average.

Reply

Thread Tools
Old 18-05-2022, 23:02   #3441
PSX Planet Elite Supporter

MFS's Avatar

MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
Default Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Братцы, а насколько трудно редактировать ресурсы в играх для ПС3? Интересует два момента в МК9:

1. Фикс музыки, хочу банально увеличить громкость. Весь саундтрек почему-то сделали ну таким тихим, что просто кошмар какой-то! 2. Картинки версус-экранов, в частности Сони, с удовольствием подправил бы ей морду лица (в инете можно найти неплохой фотощоп).

Кто в курсе?
Reply With Quote
Реклама

Old 19-05-2022, 13:08   #3442
Модератор

DruchaPucha's Avatar

DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима

Игра на UE, утилиты есть в сети. Всё зависит в каком формате звук: обычно at3 или mp3, но могут и в xma засунуть. Запаковка там достаточно геморная, файлы могут быть сжаты либо нет. P.S Хотя иногда могут засунуть звук в wwise контейнер, у меня так и не получилось его вскрыть.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Old 19-05-2022, 22:34   #3443
Person Of The Community

1052's Avatar

1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Quote:
Originally Posted by DruchaPucha View Post
у меня так и не получилось его вскрыть
А что именно не получилось? В сети вроде информации полно, начиная от официальной документации (тут и тут) и заканчивая фанатской (тут). Кстати, как вариант, можете написать Дмитрию Вячеславовичу (он главный в R.G. MVO) сюда, сюда или сюда. Он делал озвучку для серии игр Trine, а там весь звук сделан через Wwise. Я когда-то пробовал разобраться со звуком в Trine 1 и у меня тоже не всё получилось, затем пришёл Дмитрий и сделал всё за пол часа. Так что, он точно знает, что к чему.
1052 is offline  
Reply With Quote
Old 20-05-2022, 00:03   #3444

YAGAMI55's Avatar

YAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспоримаYAGAMI55 репутация неоспорима
Default Re: Ответ: Перенос русской озвучки/текста из РС игр (PS1/PS2/PS3/PSP)             

Quote:
Originally Posted by 1052 View Post
А что именно не получилось? В сети вроде информации полно, начиная от официальной документации (тут и тут) и заканчивая фанатской (тут). Кстати, как вариант, можете написать Дмитрию Вячеславовичу (он главный в R.G. MVO) сюда, сюда или сюда. Он делал озвучку для серии игр Trine, а там весь звук сделан через Wwise. Я когда-то пробовал разобраться со звуком в Trine 1 и у меня тоже не всё получилось, затем пришёл Дмитрий и сделал всё за пол часа. Так что, он точно знает, что к чему.
Ага, помню когда тут на планете друча просил для юби игр софтинку найти и кодек узнать, я думаю - а чего гадать, человек знающий, сразу подскажет - а он начал мне загибать - да тут утилиты фирменные, сам кодировал/писал, поделиться не могу, скинь мне звуки я вам сконвертирую.

послушал я это... прочитал... и думаю да в WOZY твои "фирменные самописные утилиты" и стал искать сам.

Ну и вот как разобрался я, скинул здесь на всеообщее обозрение эти "фирменные/самописные утилиты".

так что лучше сам пусть друча провозится, зато без мозгокрутства и без хайпа и пафоса никчемного.
Эти 2 пользователи сказали Спасибо YAGAMI55 за это сообщение:
Old 20-05-2022, 00:31   #3445
Модератор

DruchaPucha's Avatar

DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима

1052, в сети все инструкции только для разборки, а самого конвертера нет, есть только для WoT, но там другой кодек, ещё и сборка идиотская через Audiokinetic.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Old 20-05-2022, 18:01   #3446
Person Of The Community

dedok179's Avatar

dedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспорима

Ребята, пробовал ли тут кто-нибудь для PS1 писать конвертер пачки .VH .VB в .VAG (Ну или сразу в .WAV) с примерным расчетом частоты звука для него? Если такое вообще можно сделать. Есть GenPSF, но он выдает все на максимальной частоте, а вручную подбирать для каждого звука тоже не слишком быстрое и приятное занятие.
dedok179 is offline  
Reply With Quote
Old 20-05-2022, 18:31   #3447
Person Of The Community

dedok179's Avatar

dedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспоримаdedok179 репутация неоспорима

Или все же .VH даже капелюшечных данных о частоте не содержит и все частоты задаются в коде?
dedok179 is offline  
Reply With Quote
Old 20-05-2022, 19:52   #3448
Модератор

DruchaPucha's Avatar

Для Quickbms вроде был скрипт, но тут такое дело, то что много разных вариаций rawc. Там не в VAG, а в ss2 преобразовывалось, так как VAG только в моно идёт.
DruchaPucha is offline  
Reply With Quote
Old 20-05-2022, 23:02   #3449

Bambuch0's Avatar

Bambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспоримаBambuch0 репутация неоспорима

dedok179, Можно для примера пачку твоих .VH .VB?
Old 20-05-2022, 23:10   #3450
Person Of The Community

dedok179's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bambuch0 View Post
dedok179, Можно для примера пачку твоих .VH .VB?
Естественно
Attached Files
File Type: zip HELL.zip (261.0 KB, 3 views)
dedok179 is offline  
Reply With Quote
Сказали спасибо dedok179
Reply

Thread Tools

Posting Rules