Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Результаты опроса: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?
Я бы там жил (жила) 32 21.19%
Иногда с друзьями бы так развлекались 60 39.74%
Разок глянуть можно 23 15.23%
Хотелось бы посещать, но некогда 14 9.27%
Нет, не посещал 22 14.57%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Оцените пожалуйста - Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 00:16   #1
Person Of The Community
 
Аватар для HyperMax
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 635
HyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспорима
По умолчанию Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

Недавно вспоминал старые-добрые времена, когда играл в приставочные игры в клубах, одно время это было модно, я именно так с PSX и познакомился, рубились с братом в Tekken 2 и Twisted Metal 2... но с появлением интернет клубов данная тема заглохла, как я считаю, не совсем заслуженно... А я вот подумывал об бизнес идеях - почему бы не совместить "приятное с полезным"? Будет ли иметь успех и своего постоянного посетителя такое заведение? Сами вы лично его посещали бы?
HyperMax вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 18.05.2009, 00:54   #2
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

Когда в школе учился (последние 2-а класса),то иногда наведывался после УПК с однокласником в один из местных игровой зал. Сначала там стояли только PS,но потом пару дримов появилось. Тогда многие фанатели от PS,но когда сравнили с дримом,то это было небо и земля - никаких квадратиков текстур, детализированные модельки игроков,нормалиные лица и пропорциии без углов и т.д. Чаще всего помню играли в Crazy Taxi и DoA 2,хотя был ещё какой-то смешной бокс,где физиономию можно было так начистить,что она распухала...Эх,если бы тогда у меня была хотя бы PS...
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо paul_met
Старый 18.05.2009, 01:32   #3
Person Of The Community
 
Аватар для ImpaledNazarene
 
Регистрация: 06.09.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 317
ImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспоримаImpaledNazarene репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

У меня когда-то был свой клуб......Первые соньки там стояли и телеки немецкие БУшные....Сам же в клубе и пропадал целыми днями.
ImpaledNazarene вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо ImpaledNazarene за это сообщение:
недоступно, HyperMax
Старый 18.05.2009, 03:26   #4
Person Of The Community
 
Аватар для rotazey
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
rotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

Хм, вопрос тонкий, но интересный.
Ну, живут в клубах, действительно, как правило бестолковая молодежь. Причём совсем молодая молодежь, то есть 10~15 лет, после этого возраста обычно в другие клубы ходят :-), но и то только часть. Что же касается среднего возрастного слоя 18~25, то тут я думаю не угадаешь, вот я предпочитаю old school (Не то, что бы совсем в современное не играю, но - предпочитаю :)), большая часть из моих знакомых со мной подобных интересов не разделяет, им если Фоллаут то обязательно третий, если GTA то только 4ое и в таком духе. После же 25, люди - КСВ, опять же таки строго поделятся на тех, кто вообще тяготит к играм, а кто справится с СВЧ-печью может с трудом и соответственно он не клиент.
Далее, цена. Кризис, не кризис, а с этим делом сейчас проблемы и у многих. Кредиты уже брать страшно - нет уверенности в завтрашнем дне, а уже такого рода расходы, на мой взгляд исключительно спонтанные (Например, сидели в баре, пили с друзьями, торкнуло - пошли в Соньку сражатсья) могут быть, но уж точно ни как обособленное мероприятие (Парк, Кино, Театр). А цена, это ж такой щипитильный вопрос, платить всегда хочется поменьше, потому что в кармане грош - а получать прибыль хочется по больше, потому что денег много не бывает.

Если у автора конечно денег куры не клюют и он может с барского плеча без ущарба для своего кармана вложиться на такое - то тогда смело, людям будет лишний пуд развлечений и не самый худший :-) А если заниматься этим, как основным видом дохода, то я считаю это глупость. Много не заработаешь, как бы в убытки не ушёл.
Да и так посудить, тут на форум-то Российское сообщество набралось сколько? ~2000 человек со всей страны =/ Самых активных 50, вот и арифметика без дополнительных опросов. Представьте сколько придётся желающих на ваш город. Без сильной рекламмы мне кажется очень мало. А рекламировать в принципе вроде и нечего :-) Да и мощная кампания обойдётся дороже чем клуб и содержание за год :-(

Делайте выводы. Имею опыт по составлению бизнесс планов, глупости в принципе советовать не буду, хотя положа руку на сердце, я бы очень хотел ,что бы был такой клуб у нас в городе. :-)
rotazey вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо rotazey за это сообщение:
Старый 18.05.2009, 09:09   #5
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

В опросе нет простого ответа, например, "Нет, не посещал", а вариант что это "глупое заведение для шпаны и малолеток" меня не устраивает, т.к я так не считаю. Уж лучше в игровом клубе, чем в подвале, с пакетом на голове.

В клубы я никогда не ходил, т.к моё увлечение играми прошло с появлением у меня первой консоли, поэтому я отрывался дома. Но в сами клубы ездил очень часто, т.к был налажен канал покупки оптом недорогих дисков вначале для 3ДО, а потом и для PSX (себе в коллекцию). В месяц я в таких местах покупал себе от 50 или 150 дисков (именно оттуда моя коллекция игр).
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 18.05.2009, 13:57   #6
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,851
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

Никогда не посещал, да и консоль (8-битка) первая появилась в 1991-92, ещё у друзей можно было поиграть, в то чего не было. Сейчас тоже не стал бы посещать, так-как есть несколько агрегатов, а консоли нынешнего поколения мне совсем неинтересны, да и в 30 лет зачем это нужно. Поголосовал за последнее, хотя название "Нет, глупое заведение для шпаны и малолеток" - неочень корректное.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо DruchaPucha за это сообщение:
Старый 18.05.2009, 14:22   #7
Person Of The Community
 
Аватар для HyperMax
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 635
HyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспоримаHyperMax репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

Да, уже и сам понял что не очень корректно... но "НЕТ" - оно и в Африке "НЕТ", как говорится... суть ведь одна
HyperMax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:28   #8
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

Сам в юности сидел в глупых заведениях для шпаны и малолеток, играл на соньках и пялился в еле-видемое изображние на кварцах (благо не долго). Давно даже в компьютерных клубах не был. Но у меня есть мысль создать игровой клуб с консолями Xbox360, президент даёт 50 рублей на создание малого бизнеса... Но разумеется на эти деньги бизнес у меня не получится
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо A55A551N
Старый 18.05.2009, 15:31   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 23.10.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 334
koge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

думаю нет (лично для меня), когда то ходил в такого рода заведения, но основной жанр, который там катируется (как помню) это аркады, файтинги и тд.,пройти игру в таких условиях трудно, а о таких вещах, как РПГ говорить не приходится. Денег уходит много.
__________________


koge вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо koge
Старый 18.05.2009, 15:57   #10
Person Of The Community
 
Аватар для Delirium
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Киев
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 197
Delirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личностьDelirium - просто великолепная личность
По умолчанию Ответ: Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?             

koge,присоединяюсь. В спорт-файтинг-гонки весело играть движухой, а вот на прохождение играть - кошмар в кошмаре... Я в школе Сайлент Хилл и Резики проходил ближе к закрытию - когда мудилы и дети маленькие расходились, спокойствие относительное наступало. Никогда не забуду, как раз про меня забыли и я около часа ночи добил вторую Обитель Зла, а птом домой шел. Тонее бежал от страха.
Вот и ответ на вопрос "Вы бы посещали "приставочный" игровой клуб?". С кем-то поиграть - с удовольствием. Не считаю это детством или ребячеством. Сам недавно с друзьями семьями зашли в зал аркадный (изначально в боулинг собирались поиграть), так еле оттуда выплыли.
Delirium вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner