Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - "Как дела?" или "Душеизливалка".
(26)
Рейтинг темы: голосов - 26, средняя оценка - 4.42.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2017, 14:22   #3301
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,369
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Может, хотя и мозги пудрит, это я уже сам затянул, думал своими силами справится как в прошлый раз.

1С лицензионная конечно, просто обслуживания уже нет.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 12.07.2017, 04:35   #3302
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Охохо... Как же давно меня здесь не было...Помню, ещё черте знает когда, в октябре 15-го года вроде бы, отписался здесь в том плане, что был сокращен, поэтому в расстроенных чувствах, и вааааще писать ничё не буду, пока не найду нормальную работу.
Ну вот, нашел только сейчас.
Эхх, не сглазить бы... тьфу тьфу тьфу...
Ну-с с Богом!


P.S. А, и все, здравствуйте снова!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 12.07.2017, 23:21   #3303
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Re: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Кто тут более опытный расскажите в кратце опишите ваш опыт работы в разных организациях и профах и выводы которые вы сделали после их смены? (если не подписывали ничего о неразглашении) Интересен конкретный опыт людей на конкретных местах. Потому что реальная практика может сильно отличаться от требований описанных в вакансиях и условий работы.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 00:02   #3304
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

SILENT_P,
работал курьером в строительной фирме. Платили немного. Ежемесячно вычитали из зарплаты деньги за использование корпоративной телефонной сим-картой.
Люди в фирме были приветливые и отзывчивые, но могли подвести по работе.

Работал "Оператором ПК" на аптечном складе.
Фактически надо было печатать сопроводительные документы для водителей, развозивших лекарства по аптекам, скреплять их и подписывать.
Работа была напряжённая, но все коллеги могли помочь по работе, если было нужно. Но они были довольно неприятные как люди, и постоянно переходили на личности. Ушёл оттуда не сколько из-за физической нагрузки (хотя это и тоже было), сколько из-за моральной усталости.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 13.07.2017, 00:43   #3305
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
разных организациях и профах
Что ты имеешь ввиду когда говоришь "организации". Профах, я так понимаю, это профессиях?
__________________
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 08:13   #3306
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Ну, раз уж я, видимо, и инициировал пост выше, то и начну:1) КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) - сменил две штуки. Организация МО РФ. Жилищный фонд. Плюсы: всем на всё плевать, пьянки по поводу и без, много свободного времени, гражданским с военными в компании работать, вообще, весело. Минусы: маленькая зарплата, неуравновешенное начальство, хаос каждый день (невзирая на якобы строгую вертикаль управления), совершенно неадекватный "клиент" (жильцы-офицеры в военных городках) вкупе с традиционной убитостью домов могут убить желание жить дальше.
А вообще мне нравилось там работать.
2) АО "Славянка" - жилищный фонд. Наследница тех самых КЭЧей. Причем, зачем КЭЧи разогнали, и ЧЕМ ИМЕННО должна была заниматься Славянка, так объяснить никто и не смог.
Плюсы: сравнительно высокие зарплаты, халявный инет, всем плевать, если ты используешь оргтехнику в своих целях.
Минусы: ПОЛНЫЙ хаос, совершенно долбанутое начальство в Москве, кто чем занимается, почему это продолжается, и когда это кончится неясно совершенно. Придурковатое законодательство, позволяющее (при идентичных условиях) и полностью простить, и сильно наругать.
Здесь я научился вселенской терпимости.
3) Помощник руководителя в НОК "Первый Регион" - полное фиаско. Оказалась обычная сетевая конторка, впаривающая китайские БАДы рассейским лохам. А "помощник руководителя" это низший (в пирамиде), это тот, кто впаривает БАДы, пока "руководитель" пузо чешет. Опыт работы в конторке можно вписать в четыре дня "оперативной подготовки" и один день ознакомления, когда "руководитель" заявил, что нужно приобрести пакет документации за 500 р., а я сказал, что у меня нету с собой 500 р., а "руководитель" сказал, что "ничё, принесешь завтра", а я сказал, что хорошо, принесу, забрал каталоги, и больше не приходил... ;-р
4) Технический контроллер в Teletrade - если предыдущий пункт - это фиаско, то этот пункт - кошмар и позор на всю жизнь. Банально кинули на бабки, и теперь еще и банк долбит по кредиту (которого я и в глаза не видел). Повезло еще, что имущества никакого нет. Квартира государственная, без авто и без дачи. Одно время даже свести счеты с жизнью хотел, да друзья отговорили. К худшему, или к лучшему, время покажет.
5) Оператор Call-центра - ИЕ, телефонный зазывала в медицинскую компанию (солидную, к слову). Не знаю, кому как. Мне лично было очень тяжело здесь работать. Человеку общительному или пати-заводиле какому, возможно, было бы приятно общаться с незнакомцами по телефону, но я (впервые в жизни) приходил домой, и тупо падал без сил в койку. Да еще и выявилось подозрение на социопатию и... болезнь такая психическая, когда индивид не испытывает привязанности к другим людям... Синдром Отшельника, вроде. Проблема в том, что зарплата выплачивается на результат, а не по отработанным человеко-часам. Т.е., если человек на процедуру не пришел, то нифига не заплатят, а то и штраф впаяют. Зарабатывал, короче, где то 11 тысяч в месяц (рублей, Пал Палыч, рублей!).
5) Возвращение в [наследник Славянки] - а вот тут ничего уже написать не могу. Компания почти государственная. Всё строго и неразглашаемо.
Если кратко, то вот как то так.
Если нужно более развернутое мнение по трудовому процессу, ощущениям, о том, сколько баянов порвали на дне рождения директора, прошу, не стесняйтесь спрашивать.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 13.07.2017, 09:46   #3307
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
и теперь еще и банк долбит по кредиту (которого я и в глаза не видел)
Это как так вышло?


Расскажу и я о свое трудовом опыте, в ключе товарища выше:
1) Сразу после лицея по специальности пошел стройфирму, приняли приниси-подайкиным, строили бюджетные коттеджи, деньги зарабатывали только настоящие строители, никак не обслуга и студенты всякие, да и пофиг мне было - проработал пару месяцев и потом забил(ветер в башке). Это кстати единственное за долгие годы мое оф трудоустройство было.

2) Устроился админом в геймерский клуб на 45 компов (Вот эт конечно же мне по душе) - сидишь нифига ничего не делаешь - флиртуешь с очаровательными кассиршами, да сам играешь. Пару лет поработал, потом бизнес стал затухать, да и деньги платили смешные.

3) Затем местная лесопилка приняла меня в свои коллектив. Коллектив дружный - веселый и выпивающий конечно. Также по-началу низшее звено - это сортировка распила. Затем я поднялся до стропальщика(благо корки есть). НО конторка мелкая, зарплата скудная, а я с амбициями. Через год распрощался.

4) И тут я нашел работу почти всей моей жизни. Монтажник лифтового оборудования, больше 10 лет чумази(особенно когда с демонтажом старого железа) и тяжестей. Работа сложная и ответственная, пыльная и вместе с тем интересная. Потому - как места установки всегда разные и в пределах города и в пределах родного края, да и по стране поколесил в командировках и на крайнем севере и на жарком юге побывал, людей разных повидал и себя показал - как говорится. Очень нравится своя профессия - особенно по окончании монтажа наблюдать как работает отлаженный тобою сложнейший механизм. Всегда подходил к монтажу как к ваянию картины и слышал много лестных отзывов о своей работе. Денег можно заработать прилично, особенно если не жалеть спины и времени, тем более если из провинции командируешься в столичную. Но время летело, и появление семьи сначала отменило все командировки, а затем кризис и спад строительства в родном городе привело к уменьшению объема работ соответственно и ЗП(стлько лет неоф, кстати).

5) Повезло мне прилично, когда контора предложила в своем районе обслуживание лифтов в нескольких домах. Вместо монтажа железа и разъездов я осел дома - с нормальной зарплатой и выходами на несколько часов в неделю на обслугу. За пару месяцев довел до ума лифты в моем подчинении, чтоб не сбоили, и тут-же смекнул что есть время для второй работы.

6) Попросился к другу в флексографическую фирму хоть кем. Приняли на печатную машину. Наклейки всевозможные, фантики конфет, молочные пакеты, и тд и тп - упаковочная продукция на весь пермский край и соседние регионы. Работа так-же ответственная ибо брак на миллионы можно сделать и довольно-таки вредная, краски, лаки, растворители и т.п. химия ничего хорошего не сулит, хоть и для пищевой продукции производство. Деньги сдельные приличные больше 30тр плюс с лифтов 20 - вполне неплохая ЗП для нашего края. После печатки заезжал на свои любимые лифты - отдыхал душой можно сказать))). Недавно поднялся до формовщика и теперь сижу в складской комнате с печатными формами пол дня за компом, как сейчас, время почти обед, а я и палец о палец еще не ударил, но это временный спад объемов работ в фирме, а ЗП теперь фиксированная - так что не парюсь. Обязанности это гравировка новых печатных форм, выдача-приемка отработанных, мойка их и аккуратное хранение.

Трудные времена настали теперь, когда я лишился работы на лифтах(конкуренты, откаты и тд.), забрали сначала один дом - затем и остальные. Удар и по бюджету семьи(учитывая что живем на съемной квартире и растим сына) и по моей любви к лифтовым механизмам.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи сказали Спасибо Hammer80-x за это сообщение:
Старый 13.07.2017, 10:45   #3308
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Это как так вышло?
Вышло так, потому что я дурак. Захотелось бабок, славы, стать крутым трейдером (см. в Гугле про фирмУ). Расписался в документах, и сам отдал паспорт на сканирование (якобы для открытия личного счета). Потом ушел я от них, и начались звонки... Ну я пришел в банк, поинтересоваться, в чём дело. А мне показывают договор, а в договоре моя морда и моя роспись.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 11:36   #3309
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Вышло так, потому что я дурак. Захотелось бабок, славы, стать крутым трейдером (см. в Гугле про фирмУ). Расписался в документах, и сам отдал паспорт на сканирование (якобы для открытия личного счета). Потом ушел я от них, и начались звонки... Ну я пришел в банк, поинтересоваться, в чём дело. А мне показывают договор, а в договоре моя морда и моя роспись.
Жесть, так а в правоохарнительные органы чего не обратился, на лицо мошенничество ведь. Большая сумма была, если не секрет?
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 11:40   #3310
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Hammer80-x, Насмотрелся я на монтажников лифтов, когда интернет/кабельное ТВ толстые кабеля кидал с дома на дом, и меж этажами). Всегда было интересно как люди работают. Тож в "жирные" нулевые помотался в столицу в командировки, полазил по крышам, и хибар, и сталинок, и хрущёвок, и супер-гипер-частных-домишек). Тоже интересная и разнообразная работа, хорошо оплачиваемая до кризиса 2008.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка" S.T.A.R.S. Музыка 0 10.02.2022 22:52
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner