Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен).
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2020, 13:12   #11
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

fiuke, читал, что только 3 % от всех, купивших ПС4, имеют PS VR.
С другой стороны, в Стиме только 1 % от всех пользователей имеют шлем виртуальной реальности.
Технология ещё довольно сырая, но набирает популярность, и я надеюсь в будущем её сделают лучше.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 12.01.2020, 14:07   #12
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

сделать то сделают..НО. не забываем что всё это делается не для нас игроков,а для бабЛА,и вот тут незашло...дорого-голимо-малабабла итд.почти все серваки закрыли где малабабла
даже GTA4 ещё фурычита ШЛЁМЫ НА СТАРТЕ СРЫВАЮТ ВОН с PSN
__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо fiuke
Старый 12.01.2020, 18:35   #13
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Цитата:
Сообщение от fiuke Посмотреть сообщение
вон онлайн гоночки не зашли ..позакрывали
Закрыли всего 2 игры, и не только VR-версии, но и обычные.
Да и шлем больше подходит для одиночной игры.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 21:32   #14
Person Of The Community
 
Регистрация: 10.11.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 20
Suzaku скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Постоянно играю в PSVR (вторая ревизия), уже привык. Графика, как уже писали выше, не ахти, сродни второй плойке, однако есть и исключения. Наиболее качественной картинка будет с PS4 Pro, на слимке периодически у мну рассинхронизация кадров в динамических играх, например в ГТ Спорт оранжевые конусы двоятся и деревья (периферия), в driveclub как в желе плаваю. Лучшую графику ИМХО, увидел в Robinson: The Journey на CryEngine, с удовольствием ее прошел, всем советую. Скайрим беден на графен, но до сих пор играю, и порой, в пещерах стремно (звуки). Дум - такое, скучно. Batman VR - не впечатлил. Аркадки - весело. В мышку играть не дают, оккупировали племяшки, хотя самому интересно.

Минусы: 1) кабель - как-будто слева гирю повесили, постоянно мешает. 2) потеют линзы и быстро царапаются 3) Укачивает если стрейфиться в играх влево-вправо (привык) 4) мыло 5) не хватает черного - в темных углах все сливается в оттенки серого, теряется ощущение 6) камера не более 3-х метров от шлема.


В итоге - брать надо, достойный конкурент окулюсам первых выпусков, тем более через костыль можно к ПК подрубить. + на 5-й плойке обещают совместимость.
Suzaku вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Suzaku
Старый 12.01.2020, 21:42   #15
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Suzaku, а что у тебя с укачиванием и тошнотой?
Напиши какие ощущение с этим в разных играх.

Попробовал Ограбление в Лондоне в VR Worlds.

Там ты для мафиози крадёшь бриллиант, потом отстреливаешься от охранников, на машине с напарником уезжаешь и стреляешь по машинами и мотоциклам с людьми, которые пытаются тебя убить, а в конце убиваешь одного из двух гангстеров.
Можно брать разные предметы и кидать их, причём разными руками.
Русская озвучка.
Может не понравиться людям из-за обилия грубого языка и местами матов.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 00:21   #16
Person Of The Community
 
Регистрация: 10.11.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 20
Suzaku скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Suzaku, а что у тебя с укачиванием и тошнотой?
Напиши какие ощущение с этим в разных играх.

Попробовал Ограбление в Лондоне в VR Worlds.

Там ты для мафиози крадёшь бриллиант, потом отстреливаешься от охранников, на машине с напарником уезжаешь и стреляешь по машинами и мотоциклам с людьми, которые пытаются тебя убить, а в конце убиваешь одного из двух гангстеров.
Курить пробовал? Берешь правым мувом сигару и левым ее поджигаешь. Потом втягиваешь в себя воздух и выдуваешь - тоже самое на экране ))) Микрофон в PSVR оказывается включен и следит за тобой ))


Уже не укачивает, что подтверждено нг каникулами, в скайрим часов 7-8 играл, лег в 5 утра, когда глаза уже вылазить начали. в ГТС никогда не укачивало, в Wipeout все прошло с демки, не менее сотни раз катал, потом купил и последние трассы в 2050 прохожу, рекорд скорости 1,5 маха (1434).


В робинзоне единственное, голова кружится иногда, если часа 2-3 гуляешь (я ее раз 6 заново начинал, чтобы все ачивки забрать), вестибюлярка не понимает как можно ходитьне двигая телом ))

Теккен 7 все нормально, хотя играть надоедает, однотипно

unearthing mars 1 / 2 играть прикольно, только реакция нужна. Стрелялки на джое. Минус - первая часть на eng и обе линейны. перемещаешься скачками.


Dirt Rally хороша, 5 противников на трассе, весело, не укачивает. Тем более, что и в обычном режиме интересно.


Archangel. eng. Играть интересно поначалу, но без мувов изначально было печально. Не укачивает.


Resident Evil 7. Играть можно, только недолго. Не мутит, однако глаза болят адски, там жуткое месиво из пикселей. Интересно, что в демке получше графен, ИМХО.

Moss. Завораживает. У мну 6-ти летняя племяшка играет и ее не укачивает.

SW Battlefront. Красиво, очень красиво. Укачивает всех кто играл, мну тоже на пределе был, белый, раза с 4-го прошло. Привык.


Ну и аркадки по мелочи, там все примитивно.

У мну брат 15 лет за рулем, и больше минут 15 в VR не может. Хотя по идее, его меньше всего штормить должно.
Suzaku вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Suzaku за это сообщение:
Старый 13.01.2020, 11:56   #17
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Цитата:
Сообщение от Suzaku Посмотреть сообщение
Курить пробовал? Берешь правым мувом сигару и левым ее поджигаешь. Потом втягиваешь в себя воздух и выдуваешь - тоже самое на экране ))) Микрофон в PSVR оказывается включен и следит за тобой ))
Сигару поджигал, но что вдыхать и выдыхать воздух можно - не знал. Я поставил гарнитуру от Apple, так как фирменные мне не понравились, я в принципе не люблю затычки и использую вкладыши. Не знаю, заработает ли в них микрофон.

Цитата:
Сообщение от Suzaku Посмотреть сообщение
Берешь правым мувом сигару и левым ее поджигаешь
У меня нет Мувов, у меня обычный джойстик. И брать я их не планирую.

Цитата:
Сообщение от Suzaku Посмотреть сообщение
Теккен 7 все нормально, хотя играть надоедает, однотипно
В Теккене 7 ведь вроде только тренировка с компьютером? Не полноценный режим?
У меня есть Теккен 7, я запускал, и только это обнаружил.

Цитата:
Сообщение от Suzaku Посмотреть сообщение
Moss. Завораживает. У мну 6-ти летняя племяшка играет и ее не укачивает.
А как же так, написано же, что можно играть только с 12 лет? ))

Цитата:
Сообщение от Suzaku Посмотреть сообщение
тем более через костыль можно к ПК подрубить.
А вот об этом поподробней, интересно было бы к ПК подрубить. ))

Последний раз редактировалось kurtkurt222; 13.01.2020 в 13:06.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 14:17   #18
Person Of The Community
 
Регистрация: 10.11.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 20
Suzaku скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
У меня нет Мувов, у меня обычный джойстик. И брать я их не планирую.
Много VR игр хотят только мувы. В Until Down банально удобней с ними. Да и цена не сильно кусается - я в своей деревне пару за 1800 рублей взял (б/у), новые 4600 стоят. В миллионниках мона найти и гораздо подешевле.


Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
В Теккене 7 ведь вроде только тренировка с компьютером? Не полноценный режим?
У меня есть Теккен 7, я запускал, и только это обнаружил.
Да, так и есть. Однотипный и скучный режим, я ожидал большего.


Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
А как же так, написано же, что можно играть только с 12 лет? ))
Думаю, что сони перестраховалась. Но их решение считаю правильным. У мну это как метод воспитания - хорошо ведем себя дома, слушаем маму - поиграем часок на выходных. Помогает. Больше не даем, шлем тяжелый.


Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
А вот об этом поподробней, интересно было бы к ПК подрубить. ))
Ищите материалы по "Trinus PSVR", на ютубе много видео по нему. Стоит денег, однако ломаный бесплатно. Сам еще не юзал (пока еще лень, да и денег на игры )


P.S. Через PSVR мона смотреть 3D кино. устанавливаем программку Littlstar, правда премиум аккаунт денег стоит (4,5$ per month). Премиум позволяет по лану смотреть с шар на ПК. Мну не миллионер, и смотрит с флешки, зайдя в "sideloading". Минус - нельзя мотать видео, выключил - начинай сначала.
Suzaku вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:08   #19
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,372
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Suzaku, вообще во что советуешь поиграть?
Надо, чтобы не укачивало, или укачивало по минимуму, чтобы использовать только Дуалшок джойстик.
Посмотрел Trackmania Turbo, прикольно выглядит и есть поддержка VR.
А так большинство игр из VR для меня - неизвестные.

Цитата:
Сообщение от Suzaku Посмотреть сообщение
Ищите материалы по "Trinus PSVR", на ютубе много видео по нему. Стоит денег, однако ломаный бесплатно. Сам еще не юзал (пока еще лень, да и денег на игры )
А какой стандарт шлема она эмулирует? В играх это использовать можно?

Последний раз редактировалось kurtkurt222; 16.01.2020 в 14:06.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:16   #20
Person Of The Community
 
Регистрация: 10.11.2013
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 20
Suzaku скоро придёт к известности
По умолчанию Ответ: Playstation VR (шлем виртуальной реальности Плейстейшен)             

Цитата:
Сообщение от kurtkurt222 Посмотреть сообщение
Suzaku, вообще во что советуешь поиграть?
Надо, чтобы не укачивало, или укачивало по минимуму, чтобы использовать только Дуалшок джойстик.
Посмотрел Trackmania Turbo, прикольно выглядит и есть поддержка VR.
А так большинство игр из VR для меня - неизвестные.


А какой стандарт шлема она эмулирует? В играх это использовать можно?
Приветствую. У мну не очень много игр для VR, оттого посоветовать трудно. Из такиех можно Moss, GT Sport, Astrobot, Rise Tomb Rider (там только один уровень VR), Bound, Tethered...
Очень понравился Thumper, правда игра на любителя.
Аркадка Gunjack тоже зашла.


Как я понял, шлемы 1 и 2 ревизии по своей начинке одинаковы (пусть кто-нить поправит, если в теме), отличаются только конструктивным исполнением.
Suzaku вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Suzaku
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A.M.B.E.R. Journey's Beyond (За гранью реальности) (Russian) (Fargus) volgame (PC) Action/Adventure 0 17.08.2014 08:31
GDC 2014: Sony анонсировали гарнитуру виртуальной реальности для PlayStation 4 Allleks Game World News 1 28.06.2014 18:22
Valve покажет свой прототип виртуальной реальности в январе Allleks Game World News 3 19.11.2013 18:18
Sony выпустила шлем-стереовизор Allleks Game World News 1 01.09.2011 20:29
Шлем виртуальной реальности Alex@ndr Технологии 6 19.12.2009 20:11


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner