SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - HDD на PSX: проект PSIO.
(4)
Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2019, 21:56   #51
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
именно по этому я и советую выбирать консоль той герцовки на которой вы, предпочтительно, будете играть.
Благодарю за такой развернутый ответ! Теперь стало все ясно. Сколько лет живу, а о рассинхроне как-то не знал. Видимо и правда не замечал (хотя большая часть игр у меня были в NTSC).
а именно...

The Need For Speed
Need For Speed III: Hot Pursuit
Need For Speed: High Stakes
Need For Speed: Porsche Unleashed
Gran Turismo
Gran Turismo 2
NHL 2001
Tyco R/C - Assault with a Battery
Walt Disney World Quest - Magical Racing Tour
Chessmaster II
Harry Potter and the Sorcerer's Stone
Harry Potter and the Chamber of Secrets
Peter Pen - Return to Neverland
Crash Bandicoot
Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back
Crash Bandicoot 3: Warped
Crash Team Racing
Croc 2
F.A. Premier League Stars 2001
Moto Racer 2
Disney's Jungle Book: Rhythm n' Groove Party
Disney's Toy Story 2
Disney's Toy Story Racer
Disney's Lion King - Simba's Mighty Adventure
Disney's Donald Duck - Goin' Quackers
Disney's Tarzan
Hydro Thunder
Looney Tunes Racing
NBA Live 2001
Tony Hawk Pro Skater 2
Tony Hawk Pro Skater 3
Tony Hawk Pro Skater 4
Spyro the Dragon
Spyro 2: Ripto's Rage
Sled Storm
Re-Volt
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 04.07.2019, 22:59   #52
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Хм, да, странно, тоже в первый раз слышу про некий рассинхрон. Честно говоря немного жутковато конечно, потому что тоже всю жизнь играю на ПАЛ и большинство игр конечно НТСЦшные, вообще ненавижу ПАЛ. Хотя, если речь идет о миллисекундах, то думаю обычным человеческим ухом всё равно ничего не заметить. И что, эта проблема есть на всех ПАЛ-моделях? А с эмулями как, у них нет рассинхрона? И что значит более "резво"? Типа более быстро, с более высоким питчем?

Блин, я впечатлительный рефлексирующий психопат, теперь буду думать, что всю жизнь неполноценно играл в игры, вся жизнь на смарку, в мусорное ведро, пипец... ((((
MFS на форуме  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо MFS за это сообщение:
Старый 05.07.2019, 01:10   #53
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
А с эмулями как, у них нет рассинхрона?
Кстати, да. Особенно с PAL-овским биосом?

Цитата:
Сообщение от MFS Посмотреть сообщение
теперь буду думать, что всю жизнь неполноценно играл в игры
За то мы, наверное - единственные, кто играл так и видел то, что видели мы. Не то, что Американцы, Европейцы и Японцы со своей лицензией. У нас тут своя атмосфера.
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо SlavaVlasov за это сообщение:
Старый 06.07.2019, 00:04   #54
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для MFS
 
Регистрация: 02.06.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 1,349
MFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспоримаMFS репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Ну нет, че-то здесь не то. В тот же Теккен 3 или Медиивл я играл и в европейские и НТСЦшные и никаких проблем с рассинхроном и "резвостью" не было. Я всё-таки думаю эта проблема если и есть, то только в некоторых играх, каких-нибудь особенных)
MFS на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 13:25   #55
Модератор
 
Аватар для DruchaPucha
 
Регистрация: 24.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 13,880
DruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспоримаDruchaPucha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Тоже не заметил никакого рассинхрона звука. Консоль (scph-5502) ещё с самым древним чипом (Super MX) конца 97 года, рассинхрона звука нет, прошёл не мало игр.
DruchaPucha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 17:19   #56
Person Of The Community
 
Аватар для 1052
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 651
1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима1052 репутация неоспорима
Вопрос Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
Многие игры синхронизируют звук по процессору консоли и поэтому на ПАЛ консоле звуки во многих НТСЦ играх будут не синхронить.
Главный вопрос, как узнать, что в игре звук синхронизируется по процессору? Может список таких игр есть?
Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
Но есть игры (Harmful Park например) в которых в процессе игры рассинхрон накапливается и к концу игры в заставках происходит кошмар со звуком.
Опять же, много ли таких игр и есть ли список?
Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
В основном это не заметно если не играл в эту же игру на НТСЦ консоле,поскольку рассинхрон очень маленький - милисекунды отставания звука.
Вот поэтому, это никто и не замечал, т.к. у большинства только одна консоль и мало кто играет в одну и ту же игру разных регионов.


Кстати, есть ли подобная проблема у PS2 (в PS2 и PS1 играх) и в эмуляторах (если биос отличается от региона игры)? Не просто так ведь существует множество звуковых плагинов, да и в настройках плагина "ePSXe SPU core" присутствует пункт "задержка звука" (для чего это вообще?):
Нажмите
1052 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 00:37   #57
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от DruchaPucha Посмотреть сообщение
Консоль (scph-5502)
Точно. Неправильно я модель ниже написал (5002)


Цитата:
Сообщение от 1052 Посмотреть сообщение
и в эмуляторах (если биос отличается от региона игры)?
Чисто теоретически, как я понимаю, при использовании американского биоса с NTSC-U игрой должна возрасти частота кадров.
Наткнулся тут на ролик в ютубе - всего лишь 30 кадров в секунду, но геймплей идет как-то плавно:
https://www.youtube.com/watch?v=3iZuBqdzzEs
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C

Последний раз редактировалось SlavaVlasov; 07.07.2019 в 01:16.
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 09:12   #58
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.03.2015
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 68
SSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царствеSSvit - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Ребята, я не авторитетен в области электроники, рассказать подробнее, что и как не могу.Могу привести цитату человека, который лучше меня в этом деле шарит:

Цитата:
На PAL консолях NTSC игры никогда не запускаются в 60 гц, без модификации PAL консоли. Даже после модификации синхронизация не достигает ~1%, потому что генератор 53.203425MHz (PAL mainboard), or 53.693175MHz (NTSC mainboard). Когда на PAL делитель частоты подводят под NTSC, получают не 12, а 11.954. Это отражается тем, что генератор на PAL консоли начинает выводить NTSC игры в цвете, в корявом и убогом цвете не соответствующем цвете по градиенту (оранжевый вместо красного), но всё же цветное изображение. И почти достигает 60 гц в NTSC играх. С PAL консолями получается сплошные компромиссы...

Про цвет, я не говорил, но и это я заметил сразу, когда первый раз включил свою японку. Цвета начального логотипа PS более яркие и белый цвет реально белый. Просто потом перестал акцентировать на этом внимание.


О том, что многие ПАЛ игры синхронизируются по процу консоли, я прочитал где-то на сайте разработчика PSIO и тут у меня сразу сложилась вся картина и стало ясно почему происходит рассинхрон при записи видео.


Цитата:
И что значит более "резво"? Типа более быстро, с более высоким питчем?

Резво, т.е. персонаж в игре совершает удар мечом и звук меча проигрывается одновременно с этим действием. На ПАЛ чипованной консоле в НТСЦ игре звук проигрывается с задержкой. Ее невозможно заметить, если не играл в эту же игру на НТСЦ консоле. И только так я обратил на нее внимание и был поражен, с чего это вдруг звук так "резво" проигрывается, одновременно с движением персонажа.


Люди говорят, что в ПС2 играх уже ушли от этой синхронизации, и там такого быть не должно.
SSvit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 17:50   #59
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SlavaVlasov
 
Регистрация: 08.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,274
SlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспоримаSlavaVlasov репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Re: HDD на PSX: проект PSIO             

Цитата:
Сообщение от SSvit Посмотреть сообщение
почему происходит рассинхрон при записи видео
Т.е. речь именно о записи видео через что-то вроде DScaler? И глюки проявляются именно в записи, а не при самой игре на телевизоре?
__________________
Я - геймер с чувством юмора.
P.S.: C2 EE F2 20 F2 E0 Ea E0 FF 20 F3 20 EC E5 ED FF 20 EF EE E4 EF E8 F1 FC 20 3D 29

Русские и английские обложки PS1. Собственные сканы. Обновлено: 15.03.2024 =)
Список фанатских переводов PS1
SCPH-5502 C
SlavaVlasov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 19:47   #60
Модератор
 
Аватар для brill
 
Регистрация: 13.08.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,005
brill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспоримаbrill репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: HDD на PSX: проект PSIO             

Все это хорошо, но почему ничего не рассказано о usb подключении?
brill вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Unreal (Russian) (Русский проект) volgame (PC) Action/Shooter 9 14.03.2015 09:48
Проект перевода OverBlood 2 DruchaPucha (PSX) RUS-de-RUS Section 305 12.09.2014 14:12
На Spike VGA покажут таинственный проект для PS3 Allleks Game World News 0 01.12.2011 14:36
Совместный проект BioWare и LucasArts JackNorton Game World News 1 03.06.2009 12:09


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner