Опросы (игры SONY PlayStation 2) Разговоры и опросы по теме игр SONY Playstation 2

Реклама
Оцените пожалуйста - С какой части начать?.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 21:55   #1
Person Of The Community
 
Аватар для Lost
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 329
Lost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспорима
По умолчанию С какой части начать?             

Раньше никогда не интерисовался серией Final Fantasy, но недавно краем глаза увидел ее на PlayStation 2 и она показалась мне симпатичной. Какая часть не помню. Так вот, цель такова. Посоветуйте с какой части лучше начать играть на PS2?

П.С. И еще... Хорошие русские переводы есть для финалок?
Lost вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 03.06.2009, 22:00   #2
Person Of The Community
 
Аватар для rotazey
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
rotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С какой части начать?             

Цитата:
Сообщение от Lost Посмотреть сообщение
Посоветуйте с какой части лучше начать играть на PS2?
Ну, если вопрос только в рамках этой консоли, то наверное всё-таки с 10ой :)
__________________
rotazey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:13   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Aldorr
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Украина. Край Черного Золота. Донецк.
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 243
Aldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспоримаAldorr репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С какой части начать?             

Начинать лучше с начала :)
__________________
Скажи, а под тем ли ты солнцем стоишь?
Aldorr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:14   #4
Person Of The Community
 
Аватар для Lost
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Russia
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 329
Lost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспоримаLost репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С какой части начать?             

Интерисует в рамках только этой консоли!
Lost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 22:48   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 23.10.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 334
koge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспоримаkoge репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С какой части начать?             

Они между собой не связаны сюжетом, за исключением x и x-2, да и то условно, играя всё поймёте. Собственно без разницы. Х и Х-2 более классический вариант, XII более приближена к ММО. XI и есть ММО.
__________________


koge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:06   #6
Person Of The Community
 
Аватар для 27violetta27
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Сибирь
Пол: Женский Женский
Сообщений: 218
27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима27violetta27 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С какой части начать?             

А что тут выбирать? Есть 10-я финалка в 2-х частях и 12-я. В плане симпатичности естественно 12-я самая привлекательная,она большая,и никак не взаимосвязана сюжетно с 10. Удобная система боя,прокачка тоже хороша.Разные бонусы,дополнительные задания,куча роликов,интересный сюжет.Прохождение можно очень надолго растянуть,поскольку в мире ff-12 есть где разгуляться,и есть что посмотреть.Там действительно очень объемный мир - разработчики постарались на славу(по сравнению с другими частями). А вот вторая часть 10-ки без прохождения первой не понятна ,поскольку является своеобразным дополнением первой,она более веселая менее серьезная ...
В общем я рекомендую 12-ю, а потом глядишь... и интерес ко всему сериалу проснется.
27violetta27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:22   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для BalthieR
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Odessa City
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 401
BalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспоримаBalthieR репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С какой части начать?             

Если начинать с 12-й части серии, то о самой серии Final Fantasy вообще мало чего узнаешь, слишком уж последняя часть на PS2 вышла неоднозначной и непохожей на предыдущие творения Square, хотя это не говорит о том что она плохая (для меня 12-ая часть - самая лучшая игра на PS2 ). Но для знакомства с серией я бы посоветовал играть с Final Fantasy X, фаны FF меня поймут.
BalthieR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:47   #8
Person Of The Community
 
Аватар для rotazey
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 256
rotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспоримаrotazey репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С какой части начать?             

Мне вот всё-таки интересно, а почему ни кто не упоминает вот эту игру?!
и сайтик.
Не, я ничего не хочу сказать, просто я не обладатель замечательной консоли, и об игре читал всего раз из соотв. журнала аж в 2006. Может быть она совсем плоха? Ну, судя по увиденным роликам ,вроде бы я так не сказал. Да, жанр несколько иной, но всё-таки... Вопрос актуален :)
__________________
rotazey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 23:57   #9
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: С какой части начать?             

rotazey, Дирж это почти тупой шутер, с RPG элементами и с героями из FF7. Я не представляю как можно в неё играть без клавы и мышки.
Я бы посоветовал всё-таки начинать с 7-ой части. Во-первых - игра замечательная, во-вторых rgr перевела её хорошо. В X придётся играть в английскую версию, так как русские все виснут. X-2 хороша только наличием профессий. XII нужно играть в самом конце, после знакомства с FFT и Vagrant Story (ибо Ивалис).
А вообще - начинай с первой (можешь на NES'е, можешь с PSone) все игры хорошие.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner