Tech Support - Техническая поддержка Здесь можно обсудить различные проблемы связанные как с консолями, так и с персональным компьютером (Не обсуждать эмуляцию!)

Реклама
Оцените пожалуйста - PS2 и монитор.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2012, 01:15   #1
Person Of The Community
 
Аватар для Gluck231
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 247
Gluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспорима
По умолчанию PS2 и монитор             

Значит дело было так, висел у сестры над компьютерным столом "шкаф" (ну или хз как это называется), и одной прекрасной ночью вся эта конструкция рухнула прям на монитор который рассыпался на части. Пока мать с сетрой заказывали новый монитор решил я поковыряться в обломках и спустя 10 минут он был как новенький (от удара 50-килограмового шкафа упавшего с полуметровой высоты он лишь рассыпался на запчасти и всё что нужно было это их собрать). Ну так как новый монитор уже заказали решил я этот взять себе и поставить вместо телевизора (старого лампового монстра).

Ну теперь к сабжу - имеется PS2 Slim чипованная (модель хз, не думаю что это важно, чип какой-то левый), имеется ЖК монитор BENQ RL2240H 21.5" 1920x1080 (HDMI, VGA, DVI и 3.5мм выход под динамики/наушники), имеются обычные компьютерные колонки (так как в мониторе встроенных нет), ну и имеется только стандартный кабель для PS2 (три тюльпана). ТВ тюнера если что нет, для просмотра телеканалов использую HD-ресивер Onlime выданный мне моим провайдером и подключать через него ничё нельзя.

Что нужно: с минимально возможным бюджетом всё это собрать так, чтобы ps2 читала все диски (самое главное) при максимально хорошем качестве картинки (по возможности). Как я понял просто купить VGA кабель для ps2 не достаточно (по крайней мере вычитал где-то что половина игр так работать не будут), в любом случае хотелось бы услышать мнение людей именно с этого проекта что и как лучше сделать ибо другим источникам доверяю меньше, да и не способен мой мозг фильтровать кучу информации из интернетов ибо мне досталась бракованная модель)
Gluck231 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 15.12.2012, 01:52   #2
Person Of The Community
 
Аватар для Kazooki
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Earth
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 314
Kazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспоримаKazooki репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=14703
Kazooki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:10   #3
Person Of The Community
 
Аватар для Gluck231
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 247
Gluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

Цитата:
Сообщение от Kazooki Посмотреть сообщение
http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=14703
Прочёл тему, так и не понял что будет лучше - VGA Box или внешний ТВ-тюнер. Плюс не понятно какую модель VGA Box'a/Тюнера покупать. Прошу кого-нибудь разъяснить конкретней)
Gluck231 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:42   #4
Person Of The Community
 
Регистрация: 18.03.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 140
nikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспоримаnikita600 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

Цитата:
Сообщение от Gluck231 Посмотреть сообщение
Прочёл тему, так и не понял что будет лучше - VGA Box или внешний ТВ-тюнер. Плюс не понятно какую модель VGA Box'a/Тюнера покупать. Прошу кого-нибудь разъяснить конкретней)
Товарищ, я бы вам порекомендовал компонентный кабель и какую-нибудь карточку захвата. Про VGA даже говорить не хочу :)
nikita600 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 08:54   #5
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

Долгое время пользовался внешним тв-тюнером к монитору и приставкой, соединял посредством компонентного кабеля - картинка приличная была. Тюнер AverMedia box9. Единственное, что я прогрессивную развертку в некоторых играх присутствующую так и не смог включить, т.к тюнер оказывается не поддерживал ее и на коробке указанная надпись означала нечто другое )). На современных тюнерах думаю это уже не проблема. Про VGA молчу - ноль информации.


ПС: Насчет бюджетности варианта даже не знаю, старые то внешние стоят прилично, а новые и подавно. Я свой продал за 2000, парень в соседней ветке продавал Box5 за 1500р.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:52   #6
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

Gluck231, тебе в любом варианте нужен будет преобразователь, и простенькой ценой тут не обойтись.
у меня AverMedia box9 VGA, ужасно показывает, есть ещё DVI модель, но думаю она не лучше показывает.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:12   #7
Person Of The Community
 
Аватар для Gluck231
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 247
Gluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

Цитата:
Сообщение от barmatuha Посмотреть сообщение
Gluck231, тебе в любом варианте нужен будет преобразователь, и простенькой ценой тут не обойтись.
у меня AverMedia box9 VGA, ужасно показывает, есть ещё DVI модель, но думаю она не лучше показывает.
И сколько примерно придётся потратить чтоб не сблевать от картинки игр ps2 на fullhd мониторе? А то если больше 5-ти косарей тогда забью на весь этот бред и просто куплю на днюху телек за 10-ку.
Gluck231 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:27   #8
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

стоить будет меньше конечно, но я бы продал моник и накопил бы лучше на телек, и будет нативная поддержка компонента.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:33   #9
Person Of The Community
 
Аватар для Clank676
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Украина
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 464
Clank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущееClank676 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

Gluck231,ты и так и так будешь плеваться от картинки на хд монике. Купил себе для 22 моника Component RGB and RCA Audio to VGA Converter, с метров 2х картинка устраивает + прогресив есть, заплатил 30 долларов. Есть такие же, только с hdmi выходом
Clank676 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:08   #10
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: PS2 и монитор             

чего то я недопонял, для моника понятно VGA, DVI. А HDMI то для телека, а они на сколько я знаю комплектуются всегда и компоненткой и RCA входами. Или моники тоже есть с HDMI входом.


Upd: Вот я отстал от жизни то, посмотрел и вправду есть. Лан вобщем сам с собой поговорил.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(С. Петербург) Заберу монитор для ПК (бесплатно) volgame Обмен и прочее / Exchange & Other 3 22.05.2011 22:51


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner