Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - "Как дела?" или "Душеизливалка".
(26)
Рейтинг темы: голосов - 26, средняя оценка - 4.42.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2021, 16:18   #3941
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

kazdil, жесть конечно, тут сложно что-либо добавить, но ты главное на себя то не проецируй, не ты первый и не ты последний, 99,9% людей на Земле не ценят то что имеют, упускают время для добрых слов, добрых дел и доброго отношения к окружающим, а потом может статься, что времени уже не будет. 35 не 50, не 60 и не 70, ещё есть время, но не для того чтобы исправить то, что нельзя исправить и уж тем более не для бессмысленных терзаний - живи, твори, люби и помни тех кого уже нет, но не для мук совести, а для того чтобы не повторять ошибок делая счастливыми тех кто ещё с тобой.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

Старый 19.04.2021, 10:48   #3942
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Leon1989
 
Регистрация: 31.07.2018
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,380
Leon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспоримаLeon1989 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

kurtkurt222, он открыл тему по конвертации игр PSX для http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=27016 , а это уже большое дело для форума, как по мне. По крайней мере, это моя любимая тема тут. Но его последняя активность на форуме датируется 2015-м годом... Жаль, что не заходит больше и надеюсь, что с ним всё хорошо..
__________________

Hasta luego
Leon1989 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 11:55   #3943
Person Of The Community
 
Аватар для A55A551N
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Омск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 382
A55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспоримаA55A551N репутация неоспорима
Печаль Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от kazdil Посмотреть сообщение
Дорогие ребята, знаю, что давно здесь не был( В общем полный пипец... Жил я с девушкой, очень хорошей, но повело меня дебила на сторону... С девушкой друзьями остались, но, сууука, она умерла. за пару дней до этого умер отец, и буквально спустя месяц сбросился лучший друг с балкона. С новой девушкой далеко не все сладко получилось, в общем я такой - мудак...И пишу я сюда потому как некому этого сказать, ничего нету...
Пипец, я тоже за 5 лет ссорился с девушкой много раз, бывало и не общались пару месяцев ... Не так давно приболела, потом написала мне гадость, короче написала, что опять расстаемся. А я что-то не захотел приходить к ней. Мне самому надоели постоянные претензии. В итоге я и сам приболел чем-то потом, температурил 5 дней, дома лечился. Потом что-то хреново себя чувствовал полмесяца. В итоге почти через месяц опять пришел в гости. Помирились, отдохнули друг от друга. Перезагрузили отношения и опять все хорошо. Но что-то девушка похудела за месяц. Я ведь ей постоянно есть покупал. Короче, не будьте эгоистами и м*даками. У меня и друзей почти нет, с кем мог бы погулять. Только летом. От добра добра не ищут.


Было дело, терял и родных и друзей (или просто например уехал или потерял связь с друзьми молодости, куда я ездил в детстве к бабушке). Надо ценить время, пока они есть.


Может из-за "короны" крышняк непредсказуемо себя ведет. Бывает апатия какая-то и упадок сил. Сладкое надо перестать есть (от сахара давно отказался) и зарядкой заниматься.
A55A551N вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо A55A551N за это сообщение:
Старый 29.06.2021, 15:52   #3944
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Mifa появился в Стиме. Рассказал, что 2 месяца провёл коме из-за каких-то реакций в голове, ещё один месяц восстанавливался в больнице. Желаем ему здоровья!
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 29.06.2021, 19:22   #3945
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Allleks
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Ленинградская область
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,373
Allleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспоримаAllleks репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

kurtkurt222, Жесть какая! Конечно желаем здоровья!
Allleks вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Allleks за это сообщение:
Старый 08.08.2021, 20:47   #3946
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Грант
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Карагон/Солнце/Земля
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 852
Грант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспоримаГрант репутация неоспорима
Газета / News Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Друзья, я тут завершил одно достижение, которое мне может и не пригодиться... хочу высказать своё мнение здесь
Как я познакомился с JS
Неоднократно сталкиваясь с разными курсами по IT, я наконец решил попробовать свои силы в языках программирования. Поизучав разные предложения, пришёл к выводу, что наиболее подходящее решение для меня - видеокурс. В 2020 году я приобрёл курс по JavaScript и собственно приступил к изучению этого языка.
Зачем? Мне было действительно интересно, смогу ли я зарабатывать благодаря изученным способностям. Да и вообще JS сейчас очень широко распространён, а повысить свои навыки - дело полезное всегда. И это не фотошоп или какие-то биржевые ставки, а конкретные знания, которые тебе могут пригодиться.
Кто автор курса, говорить не буду, чтобы не показалось рекламой. Могу сказать, что видео по каждой теме представлено исчерпывающее, предлагается самостоятельно выполнить то, что делает автор курса, и проверить выполнение того или иного скрипта. Плюс даются контрольные задания по каждому пройденному уроку. Уроки занимают от 7 - 10 до 20 - 30 минут, что мне подходило идеально. Цена курса была около 7000 рублей. Считаю её не только полностью оправданной, но даже сравнительно низкой. За эти деньги я получил объём знаний, которые стоят гораздо больше.
Изучение всех уроков (их около 80) заняло у меня где-то 8 месяцев, по 5 дней в неделю.


Что было в течение курса
По мере изучения я испытал разные эмоции. Где-то треть курса мне удавалось решать предложенные задания (правда, не все), через какое-то время я слегка упал духом и начал подсматривать решения. Хотя и делал это чаще для того, чтобы понимать, где у меня ошибка. После половины курса автор начал демонстрировать такие умения на JS, которые для новичка покажутся хардкорными. Но я ни разу не жалею о затраченном времени. Это была полезная нагрузка для мозга, и я получил не только самые общие понятия и основы, но и гораздо больше. Разумеется, мои навыки сейчас не тянут даже на быдлокодера. Но если бы мне дали сейчас какую-то несложную задачу, скажем - перебрать массив и вывести результаты в консоль - возможно, я бы справился. Тем не менее, по завершении курса я нахожусь в некотором раздумье. Я не уверен, что буду заниматься программированием в будущем, но полученный опыт считаю интересным. Программирование, на мой взгляд - довольно серьёзная сфера, и для получения оттуда хотя бы даже начальных результатов (не говоря уже о серьёзных прибылях) нужно много часов практики. Я сейчас не уверен, есть ли у меня такое множество часов, и начинаю смотреть в сторону других планов.


Немного о самом языке
Что касается самого языка. Считается, что JS прост и даже местами примитивен - достаточно понять, как работают функции, циклы и массивы. Однако, дойдя до ООП, начинаешь понимать, что далеко не всё так просто. А потом появляется ещё асинхронность...
Да, некоторые разделы проще (к примеру, события или HTML-документ), а некоторые - сложнее. И в принципе работа интерпретатора (движка) JS понятна. Но с его помощью можно составлять действительно неординарные алгоритмы и выполнять не самые стандартные задачи.
Ещё парочка не самых очевидных пунктов.
Для изучения этого ЯП, как и почти для любого другого, желательно знание английского хотя бы на уровне школьного. Так как, если ты знаешь английский - то уже знаешь HTML на 35 - 50%, и понимание этого языка значительно «рулит» в JS, а не просто даёт нужный базис.
Математический склад ума - скорее да, чем нет. Но кто умеет работать с HTML и понимает логику работы языка, может справить и без алгебры (арифметики будет достаточно, ну может быть ещё массивы).
Поэтому я не посоветовал бы изучение этого языка всем и каждому. Изучение JS вовсе не является волшебной палочкой для зарабатывания денег. Это может оказаться только первый шаг или подход, решение поменять сферу деятельности и т.д. Сам-то по себе язык, может быть, и не очень сложен, но когда ты видишь, что на нём выполняют - то «просветляешься».



Такие дела. Если кому что-то интересно, могу ответить в пределах не-рекламы.
__________________

, например.
Грант вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Грант
Старый 18.10.2021, 04:39   #3947
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,113
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Джва года с лишним меня не здесь не было.Ушел не очень хорошо (как помню, нагрубил кому-то на национальной почве).
Решил вернуться...


... Хосспади, какая ностальгия!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 20.10.2021, 15:11   #3948
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Согласен, я тож стал редким гостем. Круговерть жизненная вроде успокоилась немного, буду чаще бывать здесь.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Hammer80-x за это сообщение:
Старый 15.11.2021, 05:15   #3949
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,113
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Вернулся, и сразу должен стать редким гостем. А дальше будет исключительной мрачности пост.
Нажмите
Вначале написал в чат, что в автобусе подхватил простуду.Сделал мазок. Оказалась не простуда, а ковид. Ушел в карантин.Со мной проверялась и мама. У неё тоже обнаружили ковид. Так что вдвоём были на карантине.
Врачи решили, что раз уж оба заразные, никого в стационар ложить не нужно.
Отмечаю, что обоим поставили прививки от ковида.
У меня карантин прошел легко (реально, как будто простуда, температура до 38 поднималась лишь один раз), а вот у мамы начались осложнения.
Интересна реакция поликлиник: местная районная сказала "ну вы держайтесь, лечитесь там сами"; сонная девушка из райцентра предложила связаться через трёхциферный номер; трёхциферный соединил обратно с райцентром (!!!), который только после этого и выслал карету скорой помощи.
Приехали, осмотрели маму, и увезли в 10-ю поликлинику (если смотреть по карте, это примерно с другой стороны от города по отношению к нашему поселку). Я с ней не поехал (ибо как карантинный, и меня не захватили).
Как положили, позвонил, поговорили. Потом через пару дней звоню - не берет трубку. Ну тут уж пофиг на карантин, собираю передачку, еду. Ехать два часа. Передачи принимают до 15.00. Опоздал на 5 минут. Спрашиваю, можно отнести самому? Мол, тут лекарства и прочее. "А куда положили?"
В инфекционное третье, вроде. Нашел отделение, говорят - у нас такой нет.
Звоню на горячую линию. Там говорят - ваша мама в реанимации, звоните завтра с часу до двух (В РЕАНИМАЦИЮ! ОДИН ЧАС В ДЕНЬ!!!).
На следующий день кое как пробился, так оказалось, что неправильный номер дали... Ну и, в общем, сообщили, что мама скончалась...
В морге жизнерадостный (!) мужской голос предложил сразу обращаться в любую ритуальную службу. О том, что никто не позвонил, и не сообщил о факте смерти, я уж молчу..
...
Короче, я тут не буду ныть и жаловаться, как мне было блин хреново (хотя да, было, на стенки лез и башкой об пол бился...), а хочу сообщить об организации всего этого процесса.
Во первых дали неправильные номера. Во вторых дали их с задержкой (выходит так, что мама скончалась уже в то время, когда я как идиот с передачками по территории больницы бегал). В третьих, не смогли нормально вернуть вещи (а тело на опознание вообще предоставили только сотруднику ритуального агентства).
Далее веселее. Родственники посовещались, и решили заказывать кремацию, а затем урну с прахом везти в Кемерово (город, где мама родилась), где уже и хоронить на семейном участке.
Пенсионерам положена бесплатная кремация (порядка 17000 р)... кроме (внимание!), проживавших в пригороде. Типо в сёлах живут либо нелюди, либо люди, но более обеспеченные что-ли?..
Кое-как с миру по нитке собрали 46 рублей, и теперь с сестрой ждем последнего прощания и передачи свидетельств (на 16-е), а также урны с прахом (на 17-е).
Мама скончалась 2-го. Возможно, у кого-нибудь возникли вопросы?.. У меня бы возникли точно.
Я конечно понимаю, что сейчас времена тёмные, да люди зачерствевшие, но сестре, блин, даже материалку на работе отказались выплатить! А она, между прочим, заслуженный работник с тремя грамотами!
В отношении больницы интересно, с чем связано такое отношение? Действительно ли ситуация настолько тяжелая, или просто врачам уже на всё плевать стало? Вероятнее всего второе, являющееся следствием первого.
Меня, сестру (и родственников) больше возмутил другой факт. В заключении патологоанатома и лечащего врача (!!!) НИ СЛОВА не указано про то, что пациент был вакцинирован от ковида, от которого впоследствии и скончался!!! Все же в новостях повсюду и рекламировали Кови-ВАКи, как панацею, в 99% избавляющие от заразы, и в 100% облегчающую течение заболевания.
А тут имеется СИТУАЦИЯ: заболела ПРИВИТАЯ семья. Причем с летальным исходом для одного из членов семьи!
Это же какой блин удар по компании!.. Или нет. Или всем плевать. Или замалчиваются аналогичные факты, или нет. Неизвестно!
Но суть остается сутью: конкретно в моём случае какая-то там прививка не смогла спасти близкого человека, и исправить это возможности уже нет...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 15.11.2021, 05:22   #3950
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,113
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Я всё это к тому, что, поскольку склонен в сложившейся ситуации винить большей частью себя, своё равнодушие, неповоротливость, и прочее... В общем, у меня сейчас депрессия, и постить на форуме особого желания нет.Да и потом посты вряд-ли будут жизнерадостными...
Поэтому появляться буду редко.
Уж извините.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка" S.T.A.R.S. Музыка 0 10.02.2022 22:52
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner