SONY PlayStation - TechSupport Технический раздел посвящённый уходу, модификации, ремонту и обслуживанию консоли SONY PlayStation

Реклама
Оцените пожалуйста - Карта памяти и сохранения на PS1.
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2008, 09:46   #1
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,399
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
Восклицание Проблемы с картами памяти для PSX (PSOne)             

В этой ветке обсуждаются карты памяти (Memory Card) для PSX (PSOne) возможные проблемы

Все остальные вопросы, не относящиеся к теме удаляются.

Пожалуйста, в случае проблемы подробно опишите проблему, внятным русским языком.

Архив вопросов и ответов

**********

Вопрос

У меня возникла проблема, может кто знает, как это исправить. Дело в том, что я нечаянно удалил карту памяти с сохранениями игр на sony1, потом тот файл восстановил прогой для удаленных файлов. Но игр там нету, вместо них все 15 ячеек забиты какими-то Xploder CD. Если кто знает, как восстановить файлы (любым способом) - отпишите пожалуйста здесь. Жалко записей.

Ответ

Тихое подозрение что файл неверно восстнаовился. Хотя может и нет. Чуть позже проверю, может причина не в этом.

Вопрос

Ну я тоже так думал, что файл просто не полностью восстановился. Я думал, мож из-за проги. Просто разные отзывы на проги с восстановлением удаленных файлов. Так вобше должно восстановиться или как? А то я не знаю, что и думать. Ну ладно , ты проверь, пожалуйста, и мне напишеш. Заранее спасибо за заботу! Хорошо Больше никто ничего и не пишет :(.

Ответ

А больше и писать нечего. Неправильно файл востановился.

**********

Вопрос

Всем здрасте, такой вопрос.
Все мы знаем, что есть карты памяти для PSX нестандартной емкости.
30 блоков, 60, 120 и т.д.
Так же известно, что на PSX/PSOne, страници на этих карта переключаются с помощью L1, R1 с зажатым select. (Если на карте нет своей "кнопочки")
Так вот, кто нибудь знает, как переключать страници на PS2?
У меня есть карта 60 блоков. Но использую я только 15 из них, из за того, что, банально, не могу переключить странички. перепробывал уже все...

Ответ

У меня есть карта на 16 мб, она переключается прямо на карте, переключатель на торце карты

Вопрос

Ну вот. А на моей нет перекличателей, только 4 лампочки обозначающие страници и горит все время первая...

added: Я неправильно выразился в названии темы: Карта для PSX а пользуюсь ею я на PS2..

Ответ

Вроде бы кнопка "Select" вместе с одной или обеими клавишами одновременно (L1+L2 или R1+R2).

Вопрос

Ну я ж пишу, что это не работает... Видимо это актуально только для ps1

Ответ

У меня такая проблема:карта памяти PS2 8mb,приказала долго жить,а именно - нчего не сохраняется и не загружается,в браузере написано нет данных. но при этом свободно 574кб.Пользовался ей два года и никаких проблем не было.Через uLauhchELF 4.12 сэйвов не видно.Возможно ли как-нибудь восстановить сохранения?

Вопрос

Хорош и я спрошу - кто знает где взять прогу для отформатирования свыше 32 МБ ? Я по глупости 64 мб с диском Action replay укокошыл

Ответ

SamuraiJack
Попробуй скачать где-нибудь Memory Manager (кажется, так зовется). С его помощью мне удалось спасти почти все сейвы с убитой карты на 16Mb, да еще и реанимировать ее (единственная прога которая смогла ее отформатировать).
Dohorox
Попробуй то что я выше предложил. Только сразу говорю: про форматирование 32-64 метровых карт не знаю, т.к. не пробовал.

Вопрос

Dragon
До 32 метра Action replay для второй справляетса-32 имеетса икогда год назад искал по разным форумам ответ один-солги производителю и поменай..... тока производитель банкрот...

офф когда мне ее купили в Британнии там давался 8 цм диск с 8 бит играми штук 10 было но у меня он был неработающим-выкинул а знакомово работает ...может достану когда то

Вопрос

Dragon
Спасибо за совет,вот только нигде не могу найти Memory Manager.Может у кого-нибудь есть эта программа?Буду очень признателен.

Пробовал Datel Memory Manager из Action Replay Max v3.30,не помогло-пишет нет данных.Есть идеи как спасти сохранения?

Ответы

Забудь про Action Replay Max и все что с ним связано. Я попробую найти диск с той прогой, о которой говорил. Ничего, правда, не гарантирую. Если найду - выложу. Пока карту не мучай и не трогай.

Восстановить сохранения можно с помощью дисков Game Guru где есть встроенный Менеджер карт памяти. После форматирования - нельзя.

Нашел я прогу, которой пользовался. Сейчас сделаю образ и выложу. Если она не покажет сохранения на карте - им уже не поможешь. Если покажет - готовь вторую карту памяти, т.к. с флешкой у меня работа не получалась.

http://stream.ifolder.ru/8290244
Скачиваешь, разархивируешь, пишешь на CD. Сразу говорю: если сейвы показались, то копируй их на вторую карту по одному, т.е. скопировал, вырубил соньку, вытащил диск, в браузере PS2 проверил как отображается скопированное сохранение. Если как поврежденные данные - копируй еще раз. У меня некоторые файлы только на двадцатый раз нормально перенеслись. Вторую карту - сначала uLaunchELF'ом забэкапь, ибо есть шанс что убьешь и ее, но это легко восстанавливается форматированием через эту же прогу (точную комбинацию для вызова форматирования не помню - потом скажу). Советую каждый удачно восстановленный сейв переносить на флэшку uLanchELF'ом. И желательно еще проверять их с игрой.

Вопрос

Спасибо за программу,но сохранения не отображаются

Вопрос

Есть еще немецкая версия этой же проги, но вряд ли она поможет, хотя у меня результаты были разные. Могу, конечно, еще один образ выложить - сам решай, мне не жалко. Скажи, а как до такой ситуации дело дошло? У меня была похожая проблема, но это когда процесс сохранения в игре завис и пришлось выключить соньку.

Я думаю нет смысла. Скорее всего это произошло из-за русской версии игры "Getaway" NTSC,т.к.это была последняя игра сохранения которой смогли загрузиться с кп.

**********

Вопрос

Есть Memory Card от PSX и PS2 с сеивами, надо записать на PC
но так как ps2 не чипован, я не могу перекинуть сеивы
в обшем надо знаюшего человека, что бы я мог дать ему карты с флешкои в Москве.

Ответ

Помоему гдето обсуждалось, как перекинусть сэйвы с консоли на пк, думаю никакой разницы нет, чипована приставка или нет.

Вопрос

разница есть, если чипованая то можно с флешки запустить программу которая скопирует сеивы

Ответ

А можно подробнее?

Для PS2 есть программка uLaunchElf (uLaunchElf4.17 and Utils CD) которая на чипованом Пс2 легко инсталлируется (запускать> R1 при включение пс2) Это менеджер для насителей (МС;СD,USB) c ней можно копировать и перенасить даты. (нaпример МС карты на USB) (она также может открывать .тхт и .jpg) И её помощью можно организировать и вклучать другие програмы.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Реклама

Старый 14.12.2011, 12:05   #2
Person Of The Community
 
Аватар для KIRKOR-OFF
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
KIRKOR-OFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Вопрос
КАК очистить карту памяти PS1 на PS2?
У меня родную карту PS2 видит и легко можно удалить ненужные сохранения, а вот карту PS1 не видит вообще, на неё сохранения сохраняются, но есть проблемы при сохранении режима quest for the best в WCW MAYHEM - он не сохраняется.
KIRKOR-OFF вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо KIRKOR-OFF
Старый 14.12.2011, 12:29   #3
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,896
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

KIRKOR-OFF, Поставь FreeMcBoot и если uLaunch увидит твою карту то удали ненужные сейвы.
__________________
Удивляюсь, как это ваши мамаши отпустили вас в море! В море!
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо GGrinch
Старый 14.12.2011, 14:15   #4
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для lkobra
 
Регистрация: 13.04.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 957
lkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспоримаlkobra репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Цитата:
Сообщение от KIRKOR-OFF Посмотреть сообщение
Вопрос
КАК очистить карту памяти PS1 на PS2?
У меня родную карту PS2 видит и легко можно удалить ненужные сохранения, а вот карту PS1 не видит вообще, на неё сохранения сохраняются, но есть проблемы при сохранении режима quest for the best в WCW MAYHEM - он не сохраняется.
просто пс1 карта у тебя палёная,у меня пс2 видит карту пс1 как свою родную,и с сейвами можно делать всё что угодно
lkobra на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:52   #5
Person Of The Community
 
Аватар для KIRKOR-OFF
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
KIRKOR-OFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Спасибо за оперативную помощь!
GGrinch, а этот сборник программ подойдёт?
Programs Collection: SAGAT PACK 2008 v8
KIRKOR-OFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 16:22   #6
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для GGrinch
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,896
GGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспоримаGGrinch репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Цитата:
Сообщение от KIRKOR-OFF Посмотреть сообщение
Спасибо за оперативную помощь!
GGrinch, а этот сборник программ подойдёт?
Programs Collection: SAGAT PACK 2008 v8
Зачем такой большой архив, тебе будет достаточно этого #1 Кстати если не путаю(поправте) в некоторых играх ПС1 в разделе загрузки открываются все имеющие сейвы на мэмке и есть возможность их удаления, если не попутал, то вроде в некрономиконе или дракуле такая фигня доступна.
__________________
Удивляюсь, как это ваши мамаши отпустили вас в море! В море!
GGrinch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:34   #7
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для ArhiAngel
 
Регистрация: 31.12.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,230
ArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспоримаArhiAngel репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Dracula, Driver 2, и ещё что-то.
__________________
ArhiAngel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо ArhiAngel
Старый 16.12.2011, 10:48   #8
Person Of The Community
 
Аватар для KIRKOR-OFF
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
KIRKOR-OFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

У меня есть 2 Мэмки SCPH-1020 и SCPH-10200 (Made in Japan) моя Sony Playstation 2 SCPH-90008 CB их вообще не видит. В игре на SCPH-1020 не сохраняется,а про SCPH-10200 говорит что не отформатирована - нажимаю форматировать ничего не происходит, снова вылазит надпись что она не отформатирована.
FreeMcBoot ничем не помог(а его можно запустить с USB флэшки???)
P.S. Раньше мемку SCPH-1020 она видела и я даже удалял ненужные сохранения с неё и сохранялся, а сейчас почемуто не видит
КАК быть? устанавливать Driver 2 и попробывать через него?
KIRKOR-OFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 17:23   #9
Person Of The Community
 
Аватар для KIRKOR-OFF
 
Регистрация: 26.03.2009
Пол: Неизвестно
Сообщений: 11
KIRKOR-OFF на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Driver 2 тоже не помог, хотя сохранения удалил, но сохраниться не могу.
KIRKOR-OFF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 09:23   #10
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Sintakens
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,109
Sintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспоримаSintakens репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Карта памяти и сохранения на PS1             

Здравствуйте, есть у меня такая проблема с картой памяти от PS1. Она как-то некорректно работает с сохранениями от некоторых игр. Parasite Eve 2 - сохранение проходит нормально, но при загрузке ругается, что сохранение повреждено (проверял этот же диск на эмуляторе - всё нормально загружается). Clock Tower - почему-то если пытаться сохраниться после пролога, сохранения либо получаются битые, либо игра наглухо виснет в процессе проверки КП. При этом Resident Evil 2 сохраняется и грузится нормально, никаких сбоев не было. Где тут можт быть проблема?
P.S. Консоль (и КП в комплекте) приобрёл недавно с рук, всё остальное работает без к.-л. нареканий.
Sintakens вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ОЧИСТИТЬ КАРТУ ПАМЯТИ В ePSXe 1.7.0 ? 867 Tech Support - Техническая поддержка 13 16.11.2021 13:32
Не сохраняется в epsxe (не карта памяти) Krelian Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 21 05.02.2009 12:01
Карта памяти snikers-daemon Обсуждение эмуляции SONY PlayStation 12 03.11.2008 17:34


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner