PSX Planet: SONY PlayStation Community  

Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Rate This Thread - Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать)..
(2)
Thread Rating: 2 votes, 4.00 average.

Reply

Thread Tools
Old 14-01-2011, 07:35   #11
PSX Planet Elite Supporter

Y2k's Avatar

Y2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспоримаY2k репутация неоспорима
Default Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Всеядный я походу....а нет, рыбу не очень люблю кушать...хотя смотря как её приготовить или это обычный минтай или минтай в кляре без костей....пиццу предпочитаю только с грибами и морепродуктами.....плов люблю, перловку с тушёнкой....вобщем как то так....ах да одна обязательная особенность мне надо чем то запивать еду (если это не суп) будь то сок или газировка без газа......компот из детства хочу вишнёвый :)
Y2k is offline  
Reply With Quote
Эти 2 пользователи сказали Спасибо Y2k за это сообщение:
Реклама

Old 14-01-2011, 11:18   #12
Person Of The Community

serega85's Avatar

serega85 - весьма и весьма положительная личностьserega85 - весьма и весьма положительная личность

Все что сам сделаю так как,что не люблю не приготовлю).
serega85 is offline  
Reply With Quote
Old 14-01-2011, 15:41   #13
Person Of The Community

Free...ze's Avatar

Free...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспоримаFree...ze репутация неоспорима

Люблю дранники из картошки, борщ, пельмени (домашние естесно), яйшницу с колбасой по утру, кашу овсяную с изюмом, всё что связано с рыбой (кроме котлет почему то), гренки к чаю ааай да много чего...
Обожаю горький шоколад, сладкоежка по натуре и не люблю белый.
Old 14-01-2011, 21:16   #14
Person Of The Community

slaive4U's Avatar

slaive4U как роза среди колючекslaive4U как роза среди колючекslaive4U как роза среди колючек

Пицу с клубничном десертом как Данте !
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
slaive4U is offline  
Reply With Quote
Old 15-01-2011, 00:59   #15
Person Of The Community

GARETT's Avatar

GARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспоримаGARETT репутация неоспорима

Ну тут много вариантов : люблю картошку варёную , жареную , пюрешную с чем нибудь приготовить , рисом с подливом пригарнирить , спагетти , блины люблю жарить , пироги печь , но чаще пиццу всё таки делаю , каждый раз стараюсь по новому) Вообщем , пристрастий целый пиратский сундук и каждый раз стараюсь пополнить свой кулинарный список xD
GARETT is offline  
Reply With Quote
Эти 3 пользователи сказали Спасибо GARETT за это сообщение:
Old 20-08-2015, 15:34   #16

kurtkurt222's Avatar

kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
Chopper Challenge Чемпион

Решил пополнить тему.

С где-то год назад пристрастился к салу. Короче взял однажды в гипермаркете кусок сала фирменного, пришёл домой, а оно не жуётся вообще, слишком жёсткое. Чтобы не выбрасывать, решил его пожарить. И стало оно действительно слишком мягким, достаточно вкусным, не зажаривал его до состояние шкварок, просто чтобы стало помягче. И подсел на него. Каждый месяц покупал по 3-4 таких упаковочек по 300-400 г. И в итоге у меня на сердце стали образовываться бляшки жира. В общем ужас, решил отказаться от этого, это опасно.

Также в гипермаркете стал брать недавно всякие закуски к чаю. Сухари сладкие, сушки, пряники. Также регулярно беру печенье и вафли, всё самое дешёвое.

Ещё долгое время покупал фирменную колбасу, но недавно вычитал новость, что в мясе колбасы этого гипермаркета обнаружили какую-то заразу, и больше я там это брать не буду, по крайней мере фирменную. Неудивительно, что меня иногда рвало от неё.

Люблю "Сырный соус Heinz". Его раньше никогда не продавали в магазинах, только в заведениях общепита вроде Макдональдс, к картошке фри. Не так давно стали продавать и в магазинах. По вкусу действительно очень вкусно, правда заканчивается он за 3-4 обеда-ужина. Попробовал также чесночный соус Хайнц, не понравилось, там прям куски чеснока плавают, не ожидал, думал будет в соусе как из шаурмы, а оказалось другое по вкусу. И брал недавно соус Цезарь, тоже Хайнц, что-то среднее между Сырным и Чесночным, но вполне съедобно.

Люблю шаурму. Не понимаю тех, кто критикует тех, кто её ест. Я сомневаюсь, что её готовят из кошатины или крысятины, как там говорят. Готовят её из курицы, реже из другого мяса. Во всех местах готовят её по-разному, где-то невкусно, где-то средне, а где-то просто супер. Нашёл одно неплохое место, покупаю там, когда отправляю посылки, регулярно довольно качественно и вкусно, съел один раз такую штуку и наелся, я думаю это более питательно и безопасно, чем Макдональдсы.

На день рожденья брали бургеры и картошку в заведении Бургер Клаб. Чего можно ожидать от клона Макдональдса - вряд ли чего-то особенного. Как ни странно, бургеры (чизбургеры) оказались на порядок вкуснее макдональдсовских, соус к бургерам (они ещё и горчицу добавляют) просто супер. Картошка просто довольно неплохая, солёная и хрустящая. Рекомендую там покупать, если вы любите подобные кафешки.
kurtkurt222 is online now  
Reply With Quote
Сказали спасибо kurtkurt222
Old 12-10-2016, 01:04   #17

kurtkurt222's Avatar

kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима

Обновлю тему.

У нас рядом с домом открылся ларёк с шаурмой. Думал обычная шаурма, а нет.
Очень большая порция с огромным количеством содержимого, которое проблематично съесть даже на голодный желудок.
Она содержит: хорошую порцию мяса, солёные огурцы, свежие огурцы, капуста, корейская морковь, лук, помидор, по желанию могут добавить острый перец халапеньо, острый соус, гранат и что-то ещё. Из соусов разумеется чесночный + кетчуп, по желанию могут добавить горчицу и сырный соус.
Сырные лаваши присутствуют. Такой штукой можно наесться запросто. Вкус тоже хороший.

Обнаружил не очень далеко от дома - Бургер Кинг. Я давно о нём слышал, что это альтернатива Макдональдсу, но вот в итоге решил зайти.
В таких местах я обычно беру только чизбургеры. Брал уже некоторое количество раз их.
По вкусу - съедобно, но хуже чем в Макдональдсе. Возможно они не добавляют глутамат натрия, усилитель вкуса. Из плюсов могу отметить, что горчица вкусная.
Плюс этой сети, что она широко распостранена. Макдональдс же надо долго искать, а эта сеть есть в любом крупном торговом центре.
Однажды там брал картошку фри и пепси. Что меня удивило, что в одном месте газировку ты наливаешь сам и за этим никто не следит. Возможно газировки наливать можно сколько угодно, это прогресс (в Америке так везде).
Могу порекомендовать, если вы не очень придирчивы к вкусу.

Периодически бываю в Ашане, закупаюсь там продуктами, в основном одно и то же. В Ашане есть бренд продуктов "Каждый день", позиционирующий себя как самый дешёвый. У некоторых продуктов этой марки нормальный вкус, например я часто беру вафли, печенье, пряники, раньше брал плавленый сыр, кроме того мясо курицы этой марки вполне даже ничего. Но с низкой ценой разумеется экономят на ингредиентах, взял недавно зефир и пастилу, по вкусу оказались не очень, так что не всегда стоит экономить.

В принципе ем всё одно и то же, курицу + макароны/картошка/рис, из напитков - кофе, цикорий и чай, иногда беру Кока-Колу. Всякие сладости, люблю различные соусы.
Практически не ем рыбу и овощи, редко ем яйца, что конечно не идёт на пользу здоровью, но почему-то не тянет на это.
Плюс хлеб. Такая у меня диета.
Reply With Quote
Эти 2 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Old 12-10-2016, 01:10   #18

rashan's Avatar

rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима

Добавь примерные цены ко всему этому. Интересно сколько что стоит там у вас)
Old 12-10-2016, 01:19   #19

kurtkurt222's Avatar

Quote:
Originally Posted by rashan View Post
Добавь примерные цены ко всему этому. Интересно сколько что стоит там у вас)
Шаурма - 175 р,
в Бургер Кинге - чизбургер - 55, большая картошка фри - 85, маленькая кола (0.5) - что-то около 60-70. В Макдональдсе недавно брал вафельный рожок - 27.

Каждый день: вафли - 20, печенье - 12, пряники - 25, плавленный сыр - около 40, килограмм нарезанной курицы - 110, зефир - 35, пастила около 30. Разумеется это дешёвые продукты, за продукты с более высоким качеством надо платить от + 33 % до +100 % от этой цены.

Ещё - Кока Кола 2 л - 120, цикорий - около 100 за пакетик, кофе растворимый Нескафе 500 грамм - около 600 р.

Раз я сказал свои цены, назови и сколько у вас это всё стоит в пересчёте на рубли. )))
Reply With Quote
Сказали спасибо kurtkurt222
Old 12-10-2016, 03:30   #20

rashan's Avatar

rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
Sweden Ответ: Ваши кулинарные пристрастия (или чтобы вы любите покушать).             

Quote:
Originally Posted by kurtkurt222 View Post
Шаурма - 175 р,
в Бургер Кинге - чизбургер - 55, большая картошка фри - 85, маленькая кола (0.5) - что-то около 60-70. В Макдональдсе недавно брал вафельный рожок - 27.

Каждый день: вафли - 20, печенье - 12, пряники - 25, плавленный сыр - около 40, килограмм нарезанной курицы - 110, зефир - 35, пастила около 30. Разумеется это дешёвые продукты, за продукты с более высоким качеством надо платить от + 33 % до +100 % от этой цены.

Ещё - Кока Кола 2 л - 120, цикорий - около 100 за пакетик, кофе растворимый Нескафе 500 грамм - около 600 р.

Раз я сказал свои цены, назови и сколько у вас это всё стоит в пересчёте на рубли. )))
Burger king котлета с сыром - 128.
Mcdonald's: котлета с сыром - 71, бигмак меню (бигмак, средняя картошка, средний напиток) - 450 (дешевле чем по отдельности), маленькая кола 0,33 - 90
Шаурма, большая тарелка с салатом, картошкой и напитком - 530.
Пицца в пиццерии (пиццерии тут везде, в каждом селе. держат как правило турки и сирийцы) - 530 (без напитка).

В нашем ашане (ICA Supermarket):
Самые дешёвые печеньки - 90.
Пряников у нас нет( если есть то привезённые из германии или с украины. и то только в арабских/иранских магазинах и дорого, пакет где-то по 200.
Плавленный сыр тут обычно одна или две марки (не популярно), дешёвый по 135.
Грудки/бёдра шведской курицы, 2кг - 320. не развесная, в упаковке, замороженная.
Зефир - 100.
Пастила, попробовал недавно т.н. пастилы российские. ну это же жесть какая-то.
В одной пачке что-то на подобие птичьего молока. в другой что-то кисловатое из теста. Оно вкусное, но - под одним названием совершенно разные вещи!
Как так можно одним названием называть? Где логика?! Короч, я сильно возмущён и в недоразумении. Такого продукта тут нет.

Кокакола 2л - 170. Не знаю что такое цикорий) Кофе растворимый (без марки) 200 грам - 355. Кофе растворимый, Нескафе 200 грам - 460. Литр молока - 85, кг дешёвого хлеба - 100. пачка самых дешёвых сигарет (винстон) 350, мальборо - 430, самая дешёвая водка 0,7л - 1200.

Как-то так.

Last edited by rashan; 12-10-2016 at 05:45.
rashan is offline  
Reply With Quote
Эти 2 пользователи сказали Спасибо rashan за это сообщение:
Reply

Thread Tools

Posting Rules