Юмор Раздел юмора, без пошлости и мата

Реклама
Оцените пожалуйста - Веселые картинки.
(20)
Рейтинг темы: голосов - 20, средняя оценка - 4.75.

Теги
веселые, веселые картинки, картинки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2018, 19:49   #1511
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

Нажмите









__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо fiuke
Реклама

Старый 25.10.2018, 17:30   #1512
Наш человек
 
Аватар для cvgs
 
Регистрация: 28.07.2008
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 189
cvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспоримаcvgs репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ответ: Веселые картинки             

цены в СССР, на что хватало средней зарплаты.


цены в СССР, на что хватало средней зарплаты.

Люди старшего возраста любят вспоминать СССР, когда, как известно, и солнце светило ярче, и колбаса была вкуснее, и денег на все хватало. Предлагаем сравнить доходы разных категорий населения и стоимость основных потребительских товаров.
Цены и доходы взяты за период 1975-1985 гг.



Средний доход для разных категорий населения:


  • 40 руб. – институтская стипендия;
  • 70-130 руб. – з/п молодого специалиста;
  • 200 руб. – средняя з/п по стране;

  • 300 руб. – доход подполковника ВС;
  • 450 руб. – з/п секретаря обкома партии;
  • 600 руб. – доход министра.



Даже имея одну копейку вы могли совершить покупку: стакан газировки, коробок спичек.





Если у вас было в кармане 3 копейки, то вы спокойно могли купить себе стакан кваса, либо проехаться на трамвае, ровно столько он тогда стоил.





За 10 копеек вы могли купить кило картошки, либо стаканчик ягодного мороженного, а оно было такое вкусное!
А на 11 копеек вы бы купили беляш или эскимо на палочке.





Поллитровый пакет молока стоил тогда 16 копеек, да и буханка ароматного чёрного хлеба стоила также.





Такая пачка сигарет стоила покупателям — 70 копеек.
За 2,15 руб. можно было приобрести пластинку в плотном конверте или два комплексных обеда в столовой. Абонентская плата за телефон составляла 1,5 руб. в месяц.
60-минутная кассета за 4 рубля. За те же деньги можно было пообедать в ресторане или купить авиабилет Краснодар-Геленджик.





“Кубик Рубика” стоил очень дорого – 10 рубликов.





Велосипед “Орленок” – 39 руб. Более модный “Салют” стоил уже 84 руб.





Мечта меломана – акустическая гитара Cremon – 70 руб.





96 руб. обходился ковер размером 220 на 137, украшавший стены советских квартир.





За магнитофон “Электроника 302″ нужно было заплатить 155 руб., в полтора раза дороже, чем за фотоаппарат “Зенит” с профессиональным объективом.





Мотоцикл “Иж-Планета-3″ – 670 руб. Почти в эту же сумму обошелся бы ламповый цветной телевизор.





Москвич-412 стоил в конце 70-х гг. около 5000 руб. При этом однокомнатная кооперативная квартира обошлась бы в 3-4 тыс. руб.





ВАЗ-2106 стоил уже 7200 руб…





… а элитный ГАЗ-24 “Волга” – 9000 руб.



cvgs вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо cvgs за это сообщение:
Старый 25.10.2018, 17:58   #1513
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

Отлично помню эти времена, хорошее было время. Правда то что касается машин и мотоциклов, то на них очередь была, имея деньги сразу купить не получилось бы, автосалонов не было ведь. Велосипеды всегда были в наличии. Всё это касается сельской местности где я и вырос. В Ленинград я приехал в 16 лет (из Ленинградской обл.), здесь и остался. Тут было попроще со всем пока не пришли 90-е и сраный Горбачёв с советниками, а потом ещё и Ельцин на нашу голову.

Стипендия 40 руб. это усиленная стипендия, в ПТУ (где я учился) стипендия была меньше, я получал больше как сирота (детдомовец). Этих денег мне хватало чтобы почти каждую неделю на выходные ездить в Таллин, на ужин в общежитии я частенько опаздывал и закупался в магазине как раз продуктами что на картинке. Поесть от пуза в Чебуречной стоило 1 руб. (первое, второе, чебурек и компот). Помню какая была вкусняшная Докторская, особенно любил её варенной и горячей. Даже килька (пища студента) не чета нынешней отраве. Вообще у советской еды был разный вкус, в том плане что печенье и конфеты сильно отличались на вкус, сейчас же только названия разные, а сласти одни и те же. Выбор сейчас и вправду большой (не такой как в советских магазинах), но это только на первый взгляд. Говна очень много, не побоюсь этого слова. ГОСТ (Государственный стандарт качества) это сила, целые институты работали чтобы пища была полезной и здоровой, а сейчас делают по ТУ (технические условия) и вы будете страшно удивлены как мало там настоящих продуктов. Это касается ВСЕХ производителей. Продукты под маркой Nature (типа натуральные) вообще продаются по мошеннической схеме.

Не знающих тех времён прошу не беспокоится, пустые полки магазинов с морской капустой - это уже последствия работы меченного (Горбачёва) и искусственный дефицит. До них так не было, но дефицит был, я работал в торговле, знаю как они суки это мутили.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 25.10.2018, 18:21   #1514
Администратор
 
Аватар для volgame
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 26,390
volgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспоримаvolgame репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

Кредитов для населения НЕ было, была настоящая рассрочка, сам покупал магнитофон за 400 руб. Заплатил сколько было, а остальное потихоньку высчитывали из зарплаты (даже не заметно). 400 руб - это вам не Электроника, это Нерль, шикарный кассетный магнитофон (точнее магнитола, если не ошибаюсь 2 кассетные деки имела), но правда тяжёлый, но я всё равно с ним таскался.

Прокат - по паспорту, без залогов, цена символическая по возврату. Пока не купил Нерль пользовался таким образом Сонатой.

Как детдомовец и бродяга (с пятого класса я начала сбегать с интерната и по сути жил на улице) во всей красе увидел какие у нас хорошие люди, без оговорок, очень много хороших людей встретил я на своём пути - душевные, отзывчивые, были случаи когда я в первую попавшуюся хату попросился на ночлег и что вы думаете - пустила женщина несмотря на то что дочка была у неё маленькая. Таких случаев было немало. Сейчас все боязливые, на добре сидят, стерегут. О милиции самые наилучшие воспоминания, она меня постоянно ловила, невозможно было в одном месте долго оставаться, просекут что беспризорный (и просекали, назад отвозили, а я опять деру). Не всё равно было им до меня. Очень хорошо помню 90-е и пацанов, девчонок опустившихся. Такое было невозможно в СССР. Работа была гарантирована и обязательна, даже таким двоечникам как я всегда находилась хорошая работа.

Не всё конечно было идеально, но плюсов было несравненно больше чем сейчас. И сейчас есть плюсы которых не было прежде, но это вовсе не свобода слова и не демократия. Я и в те времена не застенках жил и выбор всегда имел.
__________________
Посетите сайт Сообщества, на сайте вы найдёте дополнительные материалы к игре.
volgame вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо volgame за это сообщение:
Старый 06.11.2018, 14:04   #1515
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

Нажмите


























































































kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо kurtkurt222 за это сообщение:
Старый 06.11.2018, 23:03   #1516
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,369
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

Может оффтоп, но отвечу на большой текст от Волгейма.
Разные поколения имеют разные цели, разные устремления, они прогрессируют во многом.
Да, знаю, что для людей прошлого поколения свобода слова, свобода торговли, свобода вероисповедания, свободное передвижение не имеют силы, смысла. И насчёт материальных вещей тоже, считаю, что это важно. Как раньше ездили "колбасные" электрички в Москву из пригородов, когда все хотели урвать что-то по блату - для нас это выглядит дико. Да, может продукты сейчас с добавками и не по ГОСТу, зато большой выбор, неограниченное количество и доступность.
Опять же ещё возможность идти по любому направлению, смотреть любое кино, слушать любую музыку, читать любые книги - я бы не смог представить свою жизнь без этого.

На самом деле, этот конфликт поколений - это очень серьёзная вещь.

Для меня ясно, что советские люди мыслили так: они решали всё сердцем, потому что сердце показывало им, что мир в СССР честный и подкупает своей простотой, а также включали небольшое количество логики, что в СССР не так уж и плохо.
Однако при этом они закрывали глаза на всё, на что не могли повлиять, чего не могли достигнуть, и всё это могло происходить во вред другим (типа раз это невозможно, то и это тебе не надо).
Современная Россия - это страна возможностей, а СССР - это когда плывёшь по течению.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 00:57   #1517
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

kurtkurt222, Да нет, тогда мы думали что гребём все вместе дружно к светлому будущему коммунизма(без шуток). А вот когда перестали этим жить, когда начали каждый за себя вразнобой грести в разные стороны, отталкивая локтями соседа - как раз и поплыли по течению, которое в итоге на дно пропасти нас опустило.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо shamalama за это сообщение:
Старый 08.11.2018, 14:36   #1518
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

лабуда






































































__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи сказали Спасибо fiuke за это сообщение:
Старый 08.11.2018, 19:01   #1519
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,315
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

Для фанатов дешевого фотошопа большая часть. А в остальных итак понятно что время летит и все стареют.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 19:04   #1520
Person Of The Community
 
Аватар для fiuke
 
Регистрация: 31.12.2016
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,687
fiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспоримаfiuke репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Веселые картинки             

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Для фанатов дешевого фотошопа большая часть. А в остальных итак понятно что время летит и все стареют.
так этоЖ заманухи из ютуба.ясен что фотошопнули для пущей привлекательности!
__________________
https://drive.google.com/file/d/1WaN...ew?usp=sharingразбудить когда весна придётhttps://drive.google.com/file/d/190i...IPR_nCEga/view
fiuke вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cars - Radiator Springs Adventures (Тачки - Веселые гонки) (2CD) volgame (PC) Games For Kids 0 09.07.2010 11:59
Прикольные ASCII картинки. kurtkurt222 Юмор 11 16.05.2010 17:35
Пропали картинки GGrinch Tech Support - Техническая поддержка 1 07.10.2008 15:27


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner