Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Помогите выбрать смартфон.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2016, 21:04   #11
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Совет выбирать на яндекс-маркете, там же все характеристики смарта нужные тебе укажешь и из оставшихся претендентов выберешь, заодно и цены в магазинах местных посмотришь. А главное отзывы людей о модели почитаешь, причем самые негативные выбирай там видны недостатки(недоработки) определенной модели.
Что касается мини-холиварчика по брендам - это все фигня. В этой бюджетной ценовой категории все смарты примерно одинаковые и по качеству и по мощности.
Кстати плюсую за Ксиоми, еслиб себе выбирал.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 31.03.2016, 21:28   #12
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Дорогие они, Xiaomi.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 02:08   #13
Person Of The Community
 
Аватар для Xsive Pro
 
Регистрация: 08.07.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 177
Xsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордитсяXsive Pro за этого человека можно гордится
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

У меня Nokia N900 на ОС Maemo 5 на базе Linux, QWERTY-клавиатура, 32 Гб - из них доступных для пользователя 28 гб, если любишь гибкость, а также выглядеть отличительно от других и наслаждаться мощным зарядом, то телефон тебе подойдет.

Хоть и как смартфон слабоват для удобного интернета, потому что все-таки устаревший процессор дает о себе знать, но в остальном в принципе меня устраивает. Как обычно это принято - телефон неубиваемый, моему уже года 3 или 4, без учета того что покупал уже поддержанный из лотка украденных телефонов (просто очень хотелось эту модель). Прошел тяжелые жизненные краштрипы, падения, прошивки, водные процедуры, одинокие зимние сибриские ночи под -28 лицом в землю. Софта немного, но периодически что-то выходит для него до сих пор, большая часть необходимого уже давно разработана. Отмечу существенный минус для тех, кто любит играть на телефонах в игры, тут не будет такого разнообразия как на современном смартфоне и эмуляция тоже не высокого качества. Хотя в NES или Sega можно играть, получится даже запускать образы PS1 (насколько помню играл в Crash Bandicoot Warped, Oddworld, Hercules), что-то будет идти, но в последнем случае это больше будет похоже на танец с бубном, хотя как опция почему бы и нет. Можно даже настроить битторрент закачки. В принципе гибкий телефон, не хватает только мощности и тогда бы это был уже миникомпьютер по моему субъективному мнению. Довольно приятно учитывая что покупал его поддержанным за 2500 р. дважды! Просто первый мой экземпляр был утерян.

Но на данный момент думаю все-же перейти на другой телефон, но исключительно потому что не хватает объема гб. Использую родные 28 гб + MicroSD на 16 гб. Тупо не хватает. Правда по большей части я догадываюсь что подобные потребности, присутствуют далеко не у всех.

В данный момент присматриваюсь к Iphone 6 64 гб. Хотя в целом очень нравится классический Huawei P8, но объем памяти к сожалению не устраивает. Если действительно нужен супер-смартфон смотри модели по дороже среди дорогого диапозона и эта покупка будет оправдана и временем и возможностями, потому что телефон в современном мире это твой близкий друг, твоя тень, твое второе я. Надеюсь хоть как-нибудь/чем-нибудь помог.
Xsive Pro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 02:48   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от Xsive Pro Посмотреть сообщение
но объем памяти к сожалению не устраивает
На счёт обьёма памяти, если надо много памяти то нужно брать телефон с sd разьёмом.
У меня стоит сд карта на 64гб, подумываю купить на 128)
Я тоже когда то хотел этот телефон, среди ценителей качественного софта / любителей линукс это нечто вроде легенды.
Очень сильно православные гики хвалят его. Но не смотря на его легендарность правда в том что он уже реально устарел.
Любой андроид низшего класса в разы мощнее его.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 08:09   #15
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от rashan Посмотреть сообщение
Дорогие они, Xiaomi.
Ридми в Москве от 6500, так что вполне в его бюджете.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 14:03   #16
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для rashan
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Королевство Швеция
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,524
rashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспоримаrashan репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Ридми в Москве от 6500, так что вполне в его бюджете.
ух ты. я б взял)) xiaomi это вещь. помнится не так давно они были довольно экслюзивными.
rashan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 17:53   #17
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Похоже он уже передумал что-то брать.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 18:05   #18
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,370
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Hammer80-x, нет. Если буду брать, то может быть возьму в интернет-магазине, там выбор побольше, там где я обычно беру компьютерные детали.
Возьму на Андроиде, других не надо и от известной фирмы.

Но по сути мне телефон нужен не для интернета и андроид-приложений, а для обычных вещей: звонить, отправлять смс, слушать музыку, ну в крайнем случае для интернета, когда что-то срочно понадобится, а игры - я не очень люблю сенсорный экран. А почему именно Андроид - на нём есть приложение, которое показывает, где находится городской транспорт - автобус, троллейбус и тд, пригодится реально, потому что неохота долго ждать его. Плюс может быть GPS пригодится, если заблужусь в незнакомом месте.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 23:01   #19
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Да, Яндекс-транспорт хорошая штука, особенно когда редкий маршрут нужен и необходимо подгадать время.
По телефону же, тогда аккумулятор хоть смотри побольше, что-то типа линейки Ксениум у Филипса там в районе 4000-5000 китайских ампер\часов есть модели. У пары знакомых есть такие, стабильно грят 3-5 дней. Но блин Филипсы уже давно не торт по качеству.
Пиши как возьмешь, как выбирал.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 12:57   #20
Модератор
 
Аватар для kurtkurt222
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Сан-Франциско
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 4,370
kurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспоримаkurtkurt222 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать смартфон             

Телефон был куплен. Модель Samsung Galaxy J1 Mini.
Хороший смартфон, очень много функций, опишу кратко знакомство с моделью.

В самом начале он потребовал залогиниться в Гугле, потом создать аккаунт Samsung сети, предлагал подключить банковскую карту для оплаты (что я разумеется проигнорировал), ещё там чего-то хотел.
Сам нашёл и подключился к Wi-Fi точке доступа от моего модема. Фотографирует, снимает видео (наверно), слушает музыку, выходит в интернет (кстати распознаёт голосовые команды, как для поиска в интернет, так и для команд по меню телефона). Скачал десяток приложений, в том числе Яндекс.Транспорт, всё работает ок (долго изумлённо наблюдал за ползущими автобусами и троллейбусами на карте :) ). Попробовал пару бесплатных игр с Гугл Маркета, удивился обилию рекламы в них.
Нашёл функцию установки сторонних приложений (но пока не пробовал). Батарею жрёт быстро, если сидишь в приложениях, если же ничего не делаешь, то почти не жрёт (поставил лежать на ночь, съело 3 %).

А теперь напишу о проблемах.
В самом начале я не нашёл кнопки "Музыка" в главном меню, долго искал и нашёл, и обнаружил, что он не хочет играть её в фоновом режиме, кликаешь в главное меню и музыка прерывается. Скачал сторонний мп3-плеер, но там он не хочет играть треки по порядку, а проигрывает в алфавитном порядке (по названиям песен). Однако там есть возможность загрузить плейлист-файл, и файлы будут идти по порядку.
Ещё обнаружил, что не могу разобраться, как настроить задержку ухода телефона в блокировку, а при блокировке его ещё нужно каждый раз разблокировывать, что отнимает время. Перелопатил всё меню и таки не нашёл.
Хотя с другой стороны, на улице, когда тебе телефон не нужен, хорошо, что блокировка быстрая, но лучше бы сделали отдельную кнопку для блокировки экрана, а её нет.
И была ещё какая-то третья проблема, но я о ней забыл. Могу сказать, что скачав приложения вконтакте и отправив сообщение в нём, приложение минут 20 тупило и не пускало меня в меню контактов, потом прошло.
Ещё пытался скачать мп3-плеер, который скробблит в Last.FM (отправляет профиль информацию о прослушанных мп3-песнях), пробовал около 5 приложений, и никакие не работают.

В заключение скажу, что почитав обзор на телефон, узнал, что у него слабая батарея, видимо придётся часто его заряжать, но я не думаю что это большая проблема. Сходил в офис своего мобильного оператора, там мне обрезали сим-карту до нужного размера (за деньги, могли бы и бесплатно, но нужно было писать заявление, и это отняло бы время), и теперь можно звонить и пользоваться. Так же вышел на улице, чтобы проверить, как работает Яндекс.Транспорт без Wi-Fi - работает нормально.

В целом я доволен телефоном, но мне ещё долго придётся в нём разбираться, что где.
kurtkurt222 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо kurtkurt222
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил преукрасить смартфон Alex@ndr Общество 3 04.05.2015 04:36
Какую выбрать версию PS3 stolbov Технологии 22 24.01.2013 01:25
Psp E1004 или E1008 Какую выбрать? kof1k Технологии 4 12.12.2012 23:55
Помогите. Magnuz Я забыл название игры - Помогите! 2 24.07.2010 17:44
помогите mlegion1 SONY PlayStation - TechSupport 30 01.09.2009 09:47


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner