Utility for SONY PlayStation 2 Утилиты и программы для работы с играми SONY PlayStation 2

Реклама
Оцените пожалуйста - Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9).
(1)
Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2013, 21:39   #11
Person Of The Community
 
Регистрация: 04.06.2011
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 5
Dyons на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

Цитата:
Сообщение от coorag Посмотреть сообщение
У меня в меню русского языка вообще нету.
Ну тогда не знаю почему у вас виснет.

Потому что патч 100% рабочий и игра с ним была мной пройдена на консоли.
Dyons вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 21.07.2013, 23:44   #12
Модератор
 
Аватар для paul_met
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Беларусь / Барановичи
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 3,049
paul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспоримаpaul_met репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

Погонял в русскую Shining Force EXA. Хак 480p работает.


Код:
// Progressive scan hack (480p)
patch=1,EE,00100a84,word,3c050000
patch=1,EE,00100a8c,word,3C060050
patch=1,EE,00100a94,word,3C070001
__________________
Meduza Team
paul_met вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо paul_met
Старый 27.09.2013, 13:42   #13
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

Попытался перевести в 480p пару игр, Rez и Steel Dragon EX (была мысль вообще все shmups-ы перегнать, чтобы скроллящийся фон приличней выглядел на телике и эффекты мерцания были без полосок). Возникла странная проблема - пропатченный образ диска невозможно залить на консоль через HDL Dumb 0.86, при попытке указать исошник напрямую он рушится, а если смонтировать через демон тулз и делать как копию с диска - то только появляется окошко с прогрессбаром, сразу же через пару секунд всё обрывается и мессаджбокс "Операция завершена". Эта проблема у меня была и с некоторыми другими играми на CD, Contra SS к примеру. Но исходный образ диска заливался без проблем, и даже замонтированный через демон тулз работал. Что за чудеса происходят с исошниками, что консоль их перестаёт принимать?!

Извиняюсь, если не в ту тему запостил.
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 16:44   #14
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

realavt, Переконвертируй CD игру в DVD формат, вот инструкция: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552702
А зачем образ патчить? Ставишь ФриМСбут и накатываешь на него OPL 9.0 - в него встроен GSM (подробнее: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3576103), там указываешь запуск игры в 480p. Либо не ставишь фриМСбут, а просто юзаешь это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1561104 - тоже самое по сути

примечание: не все игры в принципе идут в 480p, но очень многие, часть из них может работать быстрее чем нужно ,исправить невозможно.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SILENT_P
Старый 28.09.2013, 00:32   #15
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

Цитата:
Сообщение от SILENT_P Посмотреть сообщение
не все игры в принципе идут в 480p, но очень многие
Попробовал штук десять запустить в режиме 480p - всегда заканчивалось одним и тем же - консоль виснет намертво и телик говорит, что нет сигнала :( Приходилось питанием щелкать, чтобы консоль перезапустить. Сам OPL отлично работает в 480p, да и телик прогрессивку держит без проблем в играх, где она официально поддерживается. А тут даже якобы совместимый с GSM Tales of Abyss так же само подвесил консоль. Если что - у меня "толстушка", может в этом дело?
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо realavt
Старый 30.09.2013, 07:29   #16
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

Цитата:
Сообщение от realavt Посмотреть сообщение
Попытался перевести в 480p пару игр, Rez и Steel Dragon EX
Проверил обе игры в 480p, работают нормально и запускаются в нем.
Слимка, опл 8, конвертировал через USBExtreme, никаких особых настроек, загружаю фриМСбут, захожу в GSM, ставлю 480 выхожу обратно, загружаю опл и игру с флешки.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:51   #17
Наш человек
 
Регистрация: 23.07.2008
Пол: Неизвестно
Сообщений: 750
realavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспоримаrealavt репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

SILENT_P, у меня с мемкарты стартует uLaunchELF, там запускаю OPL 0.9.1 rev.655+GSM 0.38, захожу в настройки дисплея, активирую GSM и выставляю 480p. Сохраняю настройки, запускаю игры с винта - намертво всё виснет и телик сообщает, что нет сигнала от консоли. Иногда успевает какую-нибудь стартовую картинку показать. Подозреваю, что этот встроенный GSM как-то очень криво встроен в OPL...
realavt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 02:04   #18
Легенды PSX Planet
 
Аватар для shamalama
 
Регистрация: 20.04.2010
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 9,160
shamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспоримаshamalama репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

realavt, Rez на рутрекере есть в DVD-варианте, ищи там поиском. Потому что он не просто по инструкции той конвертируется, там написано снизу в том спойлере.
__________________
[SIZE=1][I][B][FONT=Georgia][COLOR=SlateGray]"Рукописи не горят", игровой программный код - не устаревает.[/COLOR][/FONT][/B][/I][/SIZE]
shamalama вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо shamalama
Старый 05.10.2013, 02:36   #19
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для SILENT_P
 
Регистрация: 18.11.2011
Пол: Неизвестно
Сообщений: 831
SILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспоримаSILENT_P репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

Цитата:
там запускаю OPL 0.9.1 rev.655+GSM 0.38, захожу в настройки дисплея, активирую GSM и выставляю 480p
Если я использую опл 9, то у меня тоже будет черный экран, я всегда думал что это лично мои проблемы, но оказалось у тебя тоже.

Решение: не использовать опл 9. Используй опл 8, самый стандартный, без скинов, без модов, прямо с источника psx-scene, функционал GSM я запускаю ОТДЕЛЬНЫМ пунктом во фриМСбут (и да установи его, с юланчем фокус не выйдет, но бута установишь с его помощью). сниму видео чуть позже. суть в том, что GSM работает корректнее без встраивания в OPL по моему опыту. Я не знаю как решить проблему с черным экраном, у меня вообще на девятке еще смещение идет в стороны, на опл 8 все идеально вплоть до 1080i, на элт мониках выглядит бесподобно. Полного автозапуска таким образом тоже не добиться, полу-вручную получается при каждом включении, зато работает.

я тестировал CD игры, без конверта в двд, но обязательный перегон через usb extreme вместе с deamon tools lite

Последний раз редактировалось SILENT_P; 29.12.2013 в 02:54.
SILENT_P вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо SILENT_P
Старый 29.12.2013, 02:29   #20
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для coorag
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Харьков
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 220
coorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспоримаcoorag репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Widescreen Hack (Добавляет поддержку широкоэкранного режима 16:9)             

Добавил ещё 3 способа запуска и инструкции для используемых программ.
coorag вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Halo 4: Видео режима Forge. omkc Game World News 0 10.10.2012 08:04
Sony Tablet S получил поддержку DualShock 3 Allleks Game World News 1 20.12.2011 19:50
Xbox 360 Reset Glitch Hack Allleks Game World News 1 30.08.2011 19:59


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner