Общество Разговоры обо всё что нас окружает

Реклама
Оцените пожалуйста - "Как дела?" или "Душеизливалка".
(26)
Рейтинг темы: голосов - 26, средняя оценка - 4.42.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2014, 08:00   #2551
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Посыпавшийся винт никак не может повлиять на запуск ПК, так что замена винта ничего не даст. Если БП чистил и он и сейчас чист, то с матплатой что-то. Спикер никаких ошибок биоса не выдает? Тоесть один БИП при запуске ПК, так?

ПС: Вам че не спится-то, братцы? )))
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 25.11.2014, 09:35   #2552
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

На винт № 1 мне, в принципе, без разницы, я даже не собираюсь ремонтровать комп, в случае чего. Зато собираюсь накопить на новый к Новому Году, и туда хард(ы) перекинуть со старого вместе с содержимым. Для хранения новых появившихся файлов пока использую общую папку на работе (^__^).
Единственная заковыка, это вопрос, не уничтожит ли нафиг эта операция и данные и сами харды (в случае, если перетыкивают хард - "мастер", говорят, бывает и мама летит).
И да, при запуске спикер издаёт только один "ПИК!". Щелкает и поскрипывает именно сам хард.

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
ПС: Вам че не спится-то, братцы? )))
Временные пояса мешают, заррррразы. У нас в Хабаровске прямо сейчас то как раз четыре часа дня.
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:17   #2553
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Синий экран смерти может быть ещё из за оперативки, как и автоматическая перезагрузка, у меня подобное было с плохой оперативкой. Правда в общем надо смотреть на код ошибки при синем экране смерти, а дальше по нему искать в интернете возможную проблему/неисправность.

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
На винт № 1 мне, в принципе, без разницы, я даже не собираюсь ремонтровать комп, в случае чего. Зато собираюсь накопить на новый к Новому Году, и туда хард(ы) перекинуть со старого вместе с содержимым. Для хранения новых появившихся файлов пока использую общую папку на работе (^__^). Единственная заковыка, это вопрос, не уничтожит ли нафиг эта операция и данные и сами харды (в случае, если перетыкивают хард - "мастер", говорят, бывает и мама летит). И да, при запуске спикер издаёт только один "ПИК!". Щелкает и поскрипывает именно сам хард.
Есть шанс, что к примеру, если на харде XP или более старая винда, то новая материнка не запустит эту винду и выдаст синий экран смерти при старте винды, в общем такое может быть да же с более новой виндой, так как на ней уже есть дрова для другой материнки, видюхи и может быть ещё чего.

Так что если переставлять харды с виндой на новый комп(естественно что-бы с этой винды работать с компом), лучше всего почистить все дрова в этой винде.

Материнка у меня ни разу не летела из за старой винды(на старом харде) на новой матери, да и я сомневаюсь, что может произойти что-то более чем повреждение самой винды на харде, а так же самих програм в автозагрузке.

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Посыпавшийся винт никак не может повлиять на запуск ПК, так что замена винта ничего не даст. Если БП чистил и он и сейчас чист, то с матплатой что-то. Спикер никаких ошибок биоса не выдает? Тоесть один БИП при запуске ПК, так?
Был у меня случай с повреждённым хардом, из за него любой комп запускался примерно в 10-20 раз дольше(т.е. до биоса приходилось ждать пару минут, а до запуска винды свыше 10-и, при этом без него всё шло очень быстро), я правда не помню что с ним сделали, так как не мой был всё же.

Последний раз редактировалось dark_phoenix; 26.11.2014 в 23:50.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо dark_phoenix
Старый 27.11.2014, 02:44   #2554
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Продолжение истории с криво работающим компом.
Прочел где то, что все эти проблемы могли возникнуть из за того, что дисковые накопители "запылились" всяким электронным шлаком, вроде логов от давно удаленного ПО, ярлыками "на сохранении", отчетами о проверках состояния системы и оборудования, и т.п.
Рекомендуется два метода:
1) откатить состояние системы до того момента, пока она еще работала нормально. После чего произвести "зачистку" дисков С и D (например, короче, основных).
2) если метод "1" не помог, то действовать более радикальным методом: всё дорогое и ценное скопировать на внешние жестаки (или еще куда), после чего снести нафиг винду, и поставить новую.
Метод 1 сдох в процессе.
Почему?
При включении компа вчера вечером монитор заработал, но самоперезагрузка продолжалась с упорством, достойным лучшего применения (при этом "СЭС" мелькал на долю секунды, так что проверить код ошибки не успел ^^'). Заработал только в безопасном режиме.
Захожу в Пуск - Все программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы... А вот дальше и начались проблемы.
Пункт в меню всего ОДИН (начать восстановление системы). После чего появился календарь с датой предлагаемого отката системы до того момента, пока она еще работала. Но, дата там была всего ОДНА (позавчера), да и та не реагировала на тыки мышки. Дальше процесс идти не желал.
Подсказка (блин, реально, убил бы того человека, который придумал эту бесполезную х*йню!.. и еще одного, который догадался впиндюрить по завершении процесса издевательский вопрос "Эта информация оказалась для Вас полезной?") любезно сообщила, что я могу создать новую дату, выбрав нужный пункт в меню...
КАК?
КАК, мать вашу???
Там только ОДИН пункт (начать восстановление системы), да и тот "без датый"!
Я честно скажу, происходящее постепенно настолько вывело меня из себя, что я чуть не убился апстену (убрать нервное напряжение удалось только сборкой ноги бумажной модели Тоуки Ятогами из Date A Life)...
Поэтому сейчас морально готовлюсь к осуществлению метода 2 (есть неиллюзорная вероятность того, что деньги на новый комп я накоплю не скоро). Уже схоронил всё самое дорогое и ценное (надеюсь, что всё) на двух "корпусах" по 1 Тб.
Раздобыл WinXPPro с ключами полного допуска. Нет, другие версии Винды мне глубоко противны, и поэтому ставить я их не собираюсь. Если на новом купленном компе окажется семерка, или (упаси Хосспати!) восьмерка, попрошу, чтобы поменяли на ХР. Если нельзя, то нахрен сам снесу, и поставлю кспишку.
Теперь вот жду настроения...
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Saderifet
Старый 27.11.2014, 05:53   #2555
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для aNDROID999
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Одесса
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,823
aNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспоримаaNDROID999 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Раздобыл WinXPPro с ключами полного допуска. Нет, другие версии Винды мне глубоко противны, и поэтому ставить я их не собираюсь. Если на новом купленном компе окажется семерка, или (упаси Хосспати!) восьмерка, попрошу, чтобы поменяли на ХР. Если нельзя, то нахрен сам снесу, и поставлю кспишку.
Теперь вот жду настроения...
Под XP дров на новые компы может не найтись
Лучше б всеж 7 поставил...
aNDROID999 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо aNDROID999
Старый 27.11.2014, 08:41   #2556
Person Of The Community
 
Аватар для Santolege
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Сумы сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 72
Santolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущееSantolege обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Купил веник на 2ТБ WD Elements для коллекции инфы по Final Fantasy, счастлив как мугл. 512ГБ контента по Финалке уже есть ^_^
__________________
Final Fantasy Forever !!!

Santolege вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Santolege за это сообщение:
Старый 27.11.2014, 10:38   #2557
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для dark_phoenix
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 656
dark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспоримаdark_phoenix репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от Saderifet Посмотреть сообщение
Раздобыл WinXPPro с ключами полного допуска. Нет, другие версии Винды мне глубоко противны, и поэтому ставить я их не собираюсь. Если на новом купленном компе окажется семерка, или (упаси Хосспати!) восьмерка, попрошу, чтобы поменяли на ХР. Если нельзя, то нахрен сам снесу, и поставлю кспишку.
Сам люблю XP, а ещё больше 2000, как минимум за бут, который ручками в блокноте можно переписать, а не программы ставить для этого, сейчас пользуюсь 7-й, так как мой комп, криво работает с XP (нужно отдельно в биосе переключать кое что для XP, да и то иногда синий экран смерти выдавал), да и в крайнем случае для тех игр, в которые я в основном играю, виртуальной машины с XP более чем достаточно.

Я рекомендую взять с собой того, кто в компах хоть как-то разбирается и уже собирал пару штук компов и купить комп не целым, а по кускам (естественно в специализитрованном магазине), таким образом винды на нём изначально не будет, да и будет лучше чем уже в сборке покупать, один раз такую ошибку сделал, более её не делаю.
Покупал первый комп в сборке "игровой", а на самом деле оказалось среднячок, в итоге докупил видюху и оперативку, а потом уже собрал более нормальный комп, куда более игровой за ту же цену.

Последний раз редактировалось dark_phoenix; 27.11.2014 в 11:14.
dark_phoenix вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи сказали Спасибо dark_phoenix за это сообщение:
Старый 27.11.2014, 13:19   #2558
PSX Planet Elite Supporter
 
Аватар для Mifa
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Россия >> Крым >> Алушта >> Ялта
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,459
Mifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспоримаMifa репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Цитата:
Сообщение от dark_phoenix Посмотреть сообщение
да и будет лучше чем уже в сборке покупать, один раз такую ошибку сделал, более её не делаю.
Тоже ошибся однажды Теперь все беру, по "запчастям". Так намного дешевле, и знаешь, за что платишь
__________________
"How do you prove that you exist...? Maybe we don't exist..."

Mifa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи сказали Спасибо Mifa за это сообщение:
Старый 04.12.2014, 04:49   #2559
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Дни Бури
(хроники с места тотального абокрапсиса)

В понедельник после обеда началось НЕЧТО.
Выглядываю в окно и вижу, что всё белым бело. Не, ну натурально! Даже машин на автостоянке, даже неба не видно! Открыл окно. Не помогло.
Только мгновенно стал похож на Деда Мороза из за налипшего снега.
Чуть позже выяснилось, что начальство отпускает всех домой пораньше из за непогоды.
При выходе из здания проваливаюсь почти по колено в сугроб.
Кое как добираюсь до остановки, кое как опознаю автобус, кое как доезжаем до места пересадки, кое как до него добредаю.
На остановке № 2 стоять вполне комфортно.
Примерно через десять минут стояния, ноги на 20 см. засыпает снегом, и ногам тепло. Ветер дует в спину, и снег налипает уже туда. так что спине тоже не холодно (снег не пропускает ветер).
Занятно, что авобус в гарнизон пришел почти вовремя (люди на остановке встречали его воплями "БЛАГОДЕТЕЕЕЛЬ!!!"). Как выяснилось позже, другие маршруты, кроме него, даже с автовокзала не вышли.
По пути до дома с ужасом созерцал в окна картины грядущего Нифльхейма: трасса - это проложенная в сугробах колея, утрамбованная днищами авто, тут кто то перепутал канаву с продолжением дороги, там другой не разглядел фонарный столб...
Занятно, что за городом трасса была куда лучше, чем в черте города. Ветер в полях просто тупо сдувал с неё снег до того, как авто успевали его утрамбовать.
В общем, добрался до дома.

Часов в 8 вечера начал мигать свет.
Часов в 10 вечера потух окончательно.
Пожав плечами, сел читать электронную книжку.
Где то в пол одиннадцатого в радиаторе отопления задребезжало, захрипело и загремело.
После чего батареи начали холодеть...
Проверка водопроводного крана показала, что воды тоже нет.
Значит что? Значит дело хреново. Значит, что отшибло электроснабжение на главном кабеле, питающем насосную станцию. От чего прекратилось водоснабжение на котельную и, следовательно, теплоснабжение.
Надев теплые носки и укутавшись в плед начал ждать конца... с планшетом в обнимку.
Аккумулятор в планшете загнулся к часу ночи... Поскольку сон не шел, выгреб из закромов PSP. Заряда в ней хватило как раз на десять уровней Item World в Дисгайе № 2 (минут ня пять, в общем...)...
Уснул.
На утро электричества, естессно, не дали.
Тёмная, промозглая комната. Ощущение Конца усилилось в разы.
От нечего делать поплелся на остановку (мысль, что только на работе я смогу зарядить все свои "девайсы счастья", не давала покоя).
По пути туда, и уже там понял, что на работу не попасть. Людей нет, метель по прежнему залепляет глаза, авто засыпаны снегом ПОЛНОСТЬЮ, а остановка напоминает громадный сугроб.
Кому как, а мне лично вспомнился Silent Hill Shattered Memories... или Зомби Апокалипсис.
Отрезанный от мира стеной снега и холода... лишенный тепла, воды и электричества... поселок медленно вымирал от отчаяния и безделья!.. Только самих зомбей не хватает... А вот и они! Бредут покачиваясь, спотыкаясь на ровном месте, и что то мыча неразборчиво... Наверное тоже желают выбраться в Город.
Не выйдет.
Пошел домой.
Первая электронная книжка держалась до восьми вечера. Потом и там заряд кончился.
Зато дали отопление и воду. Отопление не особо то и... отапливаемое, а вода бежит тонкой струйкой. Но хоть и на этом спасибо.
На следующее утро снова побрел на остановку (надежда умирает последней). Народ стоит. Судя по виду, стоит давно.
По пути заметил странную вещь: в ларьке при остановке горит свет! И на КПП горит свет! Наверное дизель генератор на подстанции включили.
Ради приличия подождал транспорт с часик (а шо? будет звонить начальство на мобилу, так и отвечу, что, мол, ждал до последнего, но (тск) не дождался). Естессно, ждал зря.
Зашел в домоуправление.
Серые лица, повисшие руки, опущенные головы. Лень даже слухи распространять. Поэтому говорят чисто правду.
Где то в районе райцентра повалило столб электропередачи, но не могут найти где (!!!). Во блин! Делайте выводы о высоте снежных наносов...
К обеду сдохла вторая книжка.
Посидел, подумал.
Достал запасную PSP. Выяснил, что с момента покупки не заряжал её...
Посидел подумал еще.
Переставил SD-карту с планшета в мобилку. Поставил её на энергосбережение и врубил музон. В процессе от нечего делать собрал бумажную модель Широ из No Game No Life
(https://plus.google.com/103436021046...ts/K8XyphCFHVk), и, пока не стемнело, размалевывал уже порядком доставший меня Грузавиг орков из WH40K.
К 9 вечера сдох и телефон...

Лежу, тупо уставившись в потолок.
Начинаются галюники. За окном всё - СИНЕЕ. Т.е. вполне светло (угу, в 22.00, в декабре), но синее. Небо в тучах, земля в снегу. Дома во мраке.
Из за веток деревьев выглядывает одна (!) но зато яркая звезда. Не движеся, и на том спасибо.
Галюники заключаются в том, что уставший мозг начал воспринимать звезду и синий цвет, как некую злую сущность, вытягивающую заряд из батареек.

Через какое то время это надоедает.
Встаю, нахожу свечку, спички, хватаю с полки первую попавшуюся бумажную книжку, и читаю.
Как выясняется позже, читаю я детскую сказку про Печенюшкина аж на пять сотен с гаком страниц убористого шрифта... Ничего, читабельно, вполне интересно... В детстве, помню, вообще с неё выпадал.
После сотой страницы сон наконец то сморил.

В 4 часа ночи ВНЕЗАПНО испытал воздействие светово-шумовой гранаты. Одновременно зажглась люстра на потолке, заработали проигрыватель, дивидюк и спятивший мобильник, ради прикола поставленный на заряд, и врубивший будильник (в 4 часа, угу).
Минут пять сидел на краю кровати и пытался понять, кто я и где нахожусь.
Потом отключил всё это безобразие, поставил на заряд все девайсы, выпил кружку воды, и отрубился спать снова.

Утром поплелся на остановку.
Автобусы, хоть и с опозданием на час, но всё же... ходят!

На входе в зданиес моим рабочим местом столкнулся с Зав Всия Нетленного Ока/Почетным Злобным Выменем/Замом Директора по Хоз Части/Дрянным Алкоголиком/И Просто Нехорошим Человеком, который "встречал" всех опоздавших, и выговаривал им (вот нечем больше заму директора заняться в эти дни веселые, да?). Будь я в своем обычном расположении духа, то мог бы и обматерить его, и показать средний палец. Но сегодня я слишком устал, поэтому просто улыбнулся ему от уха до уха (от чего зам побледнев отошел на несколько шагов) и побрел на второй этаж.

Я - НА РАБОТЕ!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователи сказали Спасибо Saderifet за это сообщение:
Старый 15.12.2014, 08:15   #2560
Person Of The Community
 
Аватар для Saderifet
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: по соседству с китайцами
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 1,116
Saderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспоримаSaderifet репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка"             

Копирасты задавили CoolROM!!!!111
СУКИ!!!
Saderifet вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответ: "Как дела?" или "Душеизливалка" S.T.A.R.S. Музыка 0 10.02.2022 22:52
Плохие дела Xbox 360 в Японии Dаnte Game World News 5 13.01.2009 09:51


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner