Технологии Разговоры о различных Технологиях в нашей жизни

Реклама
Оцените пожалуйста - Телевизор и FullHD.
(0)
Рейтинг темы: голосов - 0, средняя оценка - .

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2013, 11:16   #1
Person Of The Community
 
Аватар для Gluck231
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 247
Gluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспорима
По умолчанию Телевизор и FullHD             

Собираюсь в апреле купить телевизор с FullHD и кое что не могу понять. Вот взять в пример вот этот телевизор: http://market.yandex.ru/model-spec.x...9681&hid=90639

Разрешение: 1920x1080
Поддерживаемые форматы входного сигнала: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК: 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768

Вот можете мне объяснить, а то я нефига не понимаю, почему при подключении к ПК нету разрешения 1920x1080? Вот взять к примеру Xbox 360 - это же фактически тот же ПК - железо очень схоже, подключать можно через HDMI (как и ПК собственно), значит и Xbox мне FullHD не выдаст? Нефига вот не понимаю, это я идиот, или товары в яндекс маркет какой-то наркоман добавляет?)
Gluck231 вне форума  
Ответить с цитированием
Реклама

Старый 07.03.2013, 11:44   #2
Person Of The Community
 
Регистрация: 19.06.2009
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 22
*AID* - очень-очень хороший человек*AID* - очень-очень хороший человек*AID* - очень-очень хороший человек*AID* - очень-очень хороший человек
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

Врать, не буду, всего-лишь предположение. этот телевизор имеет и HDMI и VGA. возможно, повторю, что только возможно, через вга поддержка макс разрешения 1366х768... хотя, написано, что сам вга может давать до 1920х1200... вобщем, на сайте супры ничего не сказано, про режимы подключения к пк)
*AID* вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо *AID*
Старый 07.03.2013, 13:14   #3
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

конкретно по модели указанной Gluck231, при подключении через VGA макс разрешение будет: 1366х768. С другой стороны, если в компе (видюхе) есть HDMI, то по нему будет 1080p и не важно что вы будете подключать: комп или приставку.
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали спасибо Kirpich
Старый 07.03.2013, 13:16   #4
Person Of The Community
 
Аватар для Gluck231
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 247
Gluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

Цитата:
Сообщение от Kirpich Посмотреть сообщение
конкретно по модели указанной Gluck231, при подключении через VGA макс разрешение будет: 1366х768. С другой стороны, если в компе (видюхе) есть HDMI, то по нему будет 1080p.
Спасибо, это всё что я хотел знать)
Gluck231 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:48   #5
PSX Planet Elite Supporter
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: BY, Minsk
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,639
ViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспоримаViToTiV репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

Gluck231, бери лучше что-нить более брэндовое, SAMSUNG, SONY, PANASONIC, на крайняк LG.
если тебе нужно именно с DVD, то оно сейчас не актуально совершенно, + из-за него телевизор будет раз в 5 толще.
и покупать на сегодняшний день (а тем более в апреле) телевизор без 3D, это вдвойне не актуально.
я понимаю, что это выйдет дороже, но подожди месяц-два-три, подкинешь деньжат, и купишь хороший телик.
ViToTiV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:55   #6
Модератор
 
Аватар для Hammer80-x
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Пермь сити
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,319
Hammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспоримаHammer80-x репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

Было дело тоже выбирал себе 32" FullHD телек недавно. Начал вообще с края, всякие Полар и шангхунги и рубины всякие смотрел от 8500р., довольно таки быстро отмел их ввиду размытости изображения и уг звука. Потом остановился на двух это LG 32CS560, и Samsung UE32EH5007. + у обоих был оптический выход на ресивер. Остановился все-таки на самсе т.к при прочей одинаковости у него узкая рамка вокруг дисплея. Теперь уже 4 месяц радуюсь-не нарадуюсь.
К чему я это, выбирай внимательней, читай обзоры, отзывы ну и конечно сам походи по магазам по-приглядывайся.

Второе, почему нет 1920 по горизонтали, может быть что матрица тухлая стоит. Потому что вариант от Kirpich с VGA невыгоден изготовителю, заявляют всегда наилучший вариант подключения т.е HDMI и макс разрешение для компа. Выбирай дороже телек, будет гут.

ПС: Кстати еще подрывался еще накинуть 2к и заиметь в своей самсе инет и смартТВ, но потом чет пожалел денег, подумав что интернета у мя дома нет разве что только в сливном бачке от унитаза и забил.

ПС2: Еще на сайте супры улыбнуло описание; Разрешение экрана: потенциальное 1920 (Г) x 1080 (В). И еще нигде ничего не сказано о цифровом телевидении DVB у него вобще есть такой приемник? Я поджидаю в России DVB-T2 все-таки.
__________________

Hammer80-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 17:15   #7
Person Of The Community
 
Аватар для Gluck231
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 247
Gluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

Цитата:
Сообщение от ViToTiV Посмотреть сообщение
Gluck231, бери лучше что-нить более брэндовое, SAMSUNG, SONY, PANASONIC, на крайняк LG.
если тебе нужно именно с DVD, то оно сейчас не актуально совершенно, + из-за него телевизор будет раз в 5 толще.
и покупать на сегодняшний день (а тем более в апреле) телевизор без 3D, это вдвойне не актуально.
я понимаю, что это выйдет дороже, но подожди месяц-два-три, подкинешь деньжат, и купишь хороший телик.
Да не, я этот телек брать не буду, я его как пример просто привёл так как он не один такой который вроде FullHD, а при подключении к ПК уже не FullHD. А незнание этого вопроса мешает при выборе.
Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Второе, почему нет 1920 по горизонтали, может быть что матрица тухлая стоит. Потому что вариант от Kirpich с VGA невыгоден изготовителю, заявляют всегда наилучший вариант подключения т.е HDMI и макс разрешение для компа. Выбирай дороже телек, будет гут.

ПС: Кстати еще подрывался еще накинуть 2к и заиметь в своей самсе инет и смартТВ, но потом чет пожалел денег, подумав что интернета у мя дома нет разве что только в сливном бачке от унитаза и забил.

ПС2: Еще на сайте супры улыбнуло описание; Разрешение экрана: потенциальное 1920 (Г) x 1080 (В)
Блин, только я подумал что во всём разобрался, как опять всё стало непонятно)
Gluck231 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 17:29   #8
Person Of The Community
 
Аватар для Gluck231
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 247
Gluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспоримаGluck231 репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Samsung UE32EH5007
Вроде неплохой весьма, спасибо возьму на заметку.
Gluck231 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:08   #9
Person Of The Community
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: трудно сказать ...
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 367
Kirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспоримаKirpich репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

Цитата:
Сообщение от Hammer80-x Посмотреть сообщение
Второе, почему нет 1920 по горизонтали, может быть что матрица тухлая стоит.
позволю себе внести поправочку: дело не в матрице (ведь по HDMI она выдаёт 1080P и чисто теоретически, матрица там может быть весьма пристойной) а в электронных потрохах: цпу, чипы и т.д.
__________________
Кирпичи - Данила Блюз
Если выпил неудачно
Если утpо будет мpачным
Позвони, и я скажу - здоpово, дpуг
Hе забыть бы, как тебя зовут ...
Kirpich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 19:45   #10
Модератор
 
Аватар для barmatuha
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса (United States of Ukrain Federation))
Пол: Мужской Мужской
Сообщений: 2,235
barmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспоримаbarmatuha репутация неоспорима
По умолчанию Ответ: Телевизор и FullHD             

рыскайте по инету какие матрицы, какая начинка, характеристики, есть форумы посвящённые тематике телевизоров, не читайте отзывы на сайтах, там иногда такое напишут, здесь http://monitor.espec.ws/ люди реально знают что такое телек, можно спросить про любой телек.

VGA выдаёт максимально 1920, но часто бывает только 1366, и не стоит забывать, проблемы совместимости с каким либо железом вы можете отхапать как от VGA так и от HDMI.
__________________
http://www.psxplanet.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=151&dateline=1268600851
FAQ
Вопросы и Ответы.
Tech Support - Техническая поддержка
Emulation & Tech Section (for SONY PlayStation)
Проблемы?! Задайте свой вопрос тут.
Правила создание тем в разделах Форума Request (Просьбы)
Тут всё ясно написано.
Пожизненный бан за сообщения
Поверьте, он не шутит.
barmatuha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toshiba: телевизор с технологией Cell TylerDurden Game World News 1 07.10.2009 14:37


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


© PSX Planet Community 2003-2023

PSX Planet Banner W.M.C. Models Banner